• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Камрады, кто-нибудь использует чучела гусей производства Tanglefree? Интересно услышать отзывы.
 

Вложения

  • F1013134_1L.jpg
    F1013134_1L.jpg
    7,4 KB · Просмотры: 106
Спасибо за ссылку Дмитрий, почитаю.В клипах на ютубе видел, что при охоте на канадскую казару американцы не без успеха используют чучела этого производителя :)
 
Кто нибудь о таких слышал? Юзал?
http://www.ebay.com/itm/Specklebell...360580287397?pt=US_Decoys&hash=item53f4428ba5

И вообще есть какой нибудь рейтинг гусиных чучалок? Дэйва Смитта не берем. Тут и так все понятно.
Гринхэды на каком месте? Хочу себе Проградовских заказать полнообъемников.
 
Адрес не подскажите, где покупали флюгеры с каркасом?
 
из вините что не по теме маленько ,но все же а кто каким ружьём охотится на гуся ? я вот так сделал это мр-153
 

Вложения

  • Изображение 187.jpg
    Изображение 187.jpg
    118,9 KB · Просмотры: 281
гибон, Ну посмотрите на моё ружьё, хоть где нибудь. :agg:
Извиняюсь, улыбнула настойчивость поста в разных темах.
 
Извиняюсь, улыбнула настойчивость поста в разных темах.

в "юморе" не было :)

--- Добор поста---

гибон, это шутка или к охоте в Африке готовитесь ???? ;) Сергей, надеюсь без обид. Я по доброму!!!! :) Это сугубо моё мнение, может и неправильное. Но мне кажется что расцветка "немного не в тон"
 
Последнее редактирование:
ТАНк, почему вы так думаете,что не в тон покрашено? клал на сено ружьё посмотрел со стороны мне понравилось,или вы думаете немного затемнить,для этого и показал ,что бы бывалые охотники гусятники подсказали . а так добываем гусиков
 

Вложения

  • Изображение 002.rar
    248,8 KB · Просмотры: 120
лесовик,а по поводу фото в разных форумах это по тому,что охотников много и много разных советов,все оветы прочитаю обмозгую и ,что нибудь придумаю,с уважением СЕргей
 
гибон, для полноты картины не хватает фото ружья на фоне сена. Тогда всё станет ясно. Может просто конкретное фото не передаёт все краски.
Мне показалось, что окрас слишком яркий и не подходит для наших широт.
Не считаю себя ни бывалым, ни гусятником, просто высказал своё мнение по конкретной раскраске.
 
Сегодня приобрели 8 белолобых плавцов производства Tramp, чучела из жесткого пластика, головы не отъемные, размер соответствует оригиналу :), в выходные испытаем на охоте. До этого с чучелами данной фирмы не сталкивался, может у кого опыт-отзывы имеются?
 

Вложения

  • DSC_4204.jpg
    DSC_4204.jpg
    114,7 KB · Просмотры: 183
у меня такие, почем взял? Офигенно себя показали
 
Это хорошо Андрей, выставим вместе с имеющимися казарами, эти 8 голов обошлись 4600руб. (относительно дешего и сердито)
 
Подскажите пожалуйста чучела на белощекую казарку.
 
Мы казарку заказывали из штатов, магазин кабелас, там выбор не маленький.
 
Сверху Снизу