• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огорелье - клубный выезд.

вот нехороший человек

Сочуствую Вам, из-за этого бездаря испорчены отдых и настроение.
Только через Суде можно добиться наказания "специалиста".
 
а то на что имел права составил не правильно(не буду углубляться в подробности),
А действительно, там же теперь они вроде не протокол составляют (на это вроде прав у них теперь вообще нет), а только сообщение на спецбланках. А протокол уже в Смольном. Кто про это точно знает ?
а по получению всякого рода ущербов думаю,что утопия.Но если даже и получится по 100р. в месяц но это вряд ли.
Мелочь, а приятно. А другим наука.
 
А теперь еще одна сторона медали, о которой почему то почти все промолчали.

1. В срыве охоты виноваты не те люди, которые составляли протоколы, а конкретно глава их департамента, утвердивший бланки в последний момент времени.
Сейчас получается такая ситуация: нижнее звено его департамента в дерьмо суют, а самый главный виновник опять на белом коне в чистых белых одеждах? Как и во всей России… мля…

2. Есть закон и есть истина. Следуя последней мы пытались по закону обойти последний, но ПО ИСТИНЕ мы ОХОТИЛИСЬ БЕЗ ПУТЕВОК. А все остальное ОТМАЗКА.
Мы знали, что нарушаем закон, но мы хотели устроить праздник души. Отсюда, так ли виновны те, кто следуя букве закона (пусть не слишком компетентно) пытался нас окоротить? Наши правильные действия: мы должны были организованно дождаться бесплатных путевок и ТОЛЬКО ТОГДА выезжать.
По закону же мы получились орлы….

3. Следующий момент. Во второй эпопее с машинами я не участвовал, но что-то говорит мне: все представители закона на всем протяжении разговора были вменяемые (трезвые) и ни разу не оскорбили как-либо конкретно кого-то из нас.

4. По поводу путевок. Если в Питере их стало возможно получить только вечером в 18 часов в пятницу, то как в Лужское УОП могли они попасть в 7 часов утра в субботу?
Можно предположить: наши оппоненты ездили в Питер за бланками и не взяли с собой печать. В Питере их навели на нас. Без печати путевки не действительны – выдать на руки их они не имели права. А некоторая эмоциональность наших товарищей могла повлиять на разумность решения заезда гонца из нас по окончании охоты к ним в Лугу для сдачи и проштамповки путевок задним числом.

5. И еще один довод. Почему-то мне кажется, мы вернемся туда еще не раз. Зачем нам портить отношения с людьми, которые берегут природу от нас самих же? Они тоже такие же как и мы люди, со своими недостатками… Но у кого из нас их нет?

Резюме. В передаче дела в суд выставлять претензии за срыв охоты начальнику департамента Кожаеву.

P.S. Как то мимо меня прошло изменение в законе о нахождении на территории любого охотхозяйства с РАСЧЕХЛЕННЫМ незаряженным ружьем.... Все можно было бы повернуть иначе....
 
Зачем нам портить отношения с людьми, которые берегут природу от нас самих же?
Иван ! Пасха была вчера. Это я про то, что когда ударят по левой, подставь правую.
но ПО ИСТИНЕ мы ОХОТИЛИСЬ БЕЗ ПУТЕВОК. А все остальное ОТМАЗКА.
И именно для отмазки взяли путёвки в ЛООиР и туда и ходили ?
По-моему это уже мазохизмом попахивает.
 
Насчет пасти конкретно нас - это вряд ли. За последние годы, кроме прошлого (в прошлом году путевки не нужны были - вот и не ловили, толку-то), КАЖДУЮ ВЕСНУ на этом месте были проверки, и не по одному разу за день. Брали как миленьких и местных, и новгородцев на карьерах. Просто место удобное - на машине только по одной дороге проехать можно, там и ловят.
Один год путевки тоже не выдавали, я в Смольном на всех получал. Так эти орлы чуть не лопнули от радости, когда нас в лесу встретили. Надо было видеть, как улыбки сползали с их лиц, когда им предъявили путевки :9: Еще любопытствовали, где это мы их получить смогли и кто выписал. А потом долго кланялись вслед и передавали приветы :9:
 
Когда губернатор Ленобласти Сердюков издал указ о запрете выхода на лед с 18 февраля 2009, наши фишеры подали на него в суд.
И выиграли дело! Распоряжение признано недействительным!
Это великолепный прецедент.
Подавайте в суд на начальника департамента.
Если нужно будет, сведу с судившимися фишерами, там специалисты (тоже наши фишера) помогали составлять правильно заявление и вести дело.
 
А некоторая эмоциональность наших товарищей могла повлиять на разумность решения заезда гонца из нас по окончании охоты к ним в Лугу для сдачи и проштамповки путевок задним числом.
Видимо договориться по хорошему все таки была возможность......??
 
договориться по хорошему все таки была возможность......??
А когда её небыло ? По 2000 с носа и
заезда гонца из нас по окончании охоты к ним в Лугу для сдачи и проштамповки путевок задним числом.
За этим они и приехали. Дураку же понятно, что не природу охранять, потому что сами прекрасно знали, что их выкрутасы с бланками именно для повышения "сборов" и сделаны. Причём целенаправленно.
 
Думаю,что весь коллектив обошлись бы ГОРАЗДО меншей суммой,не испортили бы охоту,настроение и сохранили хорошие отношения,глядишь пригодилось бы......
 
и сохранили хорошие отношения,глядишь пригодилось бы......
Для оптовой оплаты в дальнейшем ? Лично меня всевозможные сборщики всевозможных абиссинских налогов :bg: давно уже стали сильно утомлять. Возможно от зависти, что у самого такой кормушки нет, не спорю. Да и кризис однако, экономить надо...
 
Да и кризис однако, экономить надо...
Охота,это удовольствие,а за удовольствие надо платить,вот не "заплатили",следовательно и удовольствия на вложенную сумму.Хотя бегать по судам и всяким разборкам,кому то тоже удовольствие.Только что то мне кажется совсем не без платное.
 
Ответ.

Фотография "знаменитого" вездехода у меня есть.
А что это даст в будущем? Чуть позже выложу - успел сфотрграфирофать, думал это автомобиль охотников.
Всё таки п.6.3. в приказе о весенней охоте был нарушен.6. Запретить:
6.3. Охоту с подхода (подъезда), за исключением охоты с подхода на самцов глухаря на току;
Ружья были расчехлены, а меня тем более ружьё МЦ-21-12 было заряжено по полной программе - 5 штук патронов.
У меня например ничего не изымали ни путёвку, ни ох. билет.(протокол на руках).
 
возмещение ущерба по суду- 30% от дохода....
 
Вопрос

Тут многие высказывались по поводу того, что они не имели права не выписывать путевку, а также не имели права изъять путевку. Если кто-то знает, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативно правовой акт. Замучился искать, а времени до 22 апреля совсем не остается.
 
ГОРАЗДО меншей суммой,
кормить "дармоедов" нет смысла, аппетиты с каждым годом растут...

а вообще это взятка, и взяткодаватель нарушает уже Уголовный Кодекс ...
 
Федор в прокуратуру рано........завтра встретимся расскажем подробнее алгоритм.
 
времени до 22 апреля совсем не остается
Олег,ты не торопись, это госорганы, в которых все делается "на ручнике" может к 22 -му, этот кадр в Смольный ничего не сдаст... прокатимся в час пик по городу напрасно.
Нужно звонить завтра в часиков 10-00, потом ехать.
 
Ни прямых, ни коственных намеков на "толику малую" они при мне не делали.

Все время приходится фильтровать свой язык в этой теме....

Вопрос к "потерпевшим". К нам вечером приезжали, как нам представились, представители организации надзирающие над Кожаевым. При форме, при документах, при нагрудном знаке... - как положено.

Мне кажется, было бы полезным дать им ссылку на эту тему в плане взаимопонимания??? Владислав впрямую советовал обращаться к нему по поводу каких либо в дальнейшем проблем с путевками и непонятками. Телефон мобильный для связи дал.
 
Что-то много к нам проверяющих приезжало :)
 
Сверху Снизу