• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огорелье - клубный выезд.

В чём вас обвинили, конкретно с указанием нарушенного пункта в законе? Факта "незаконной охоты" не было, как я понимаю, ружья не были заряжены и расчехлены, продукции незаконной охоты не было. Нет указаний на нарушение закона и в протоколе. Зачем изъяли законно полученную путёвку в угодья, которые были поблизости и в которые вы следовали для проведения охоты? Изъятая путёвка, это что, орудие преступления, вещественное доказательство правонарушения? Само её изъятие не обосновано, бессмысленно. Вот с изложением этих простых фактов обращайтесь в заявлениями в прокуратуру для защиты своих нарушенных прав.
Насчёт того, что не стоит обсуждать такие вещи публично - не уверен, секретов никаких не выдаётся. К тому же в такой ситуации могут оказаться и оказываются многие охотники, им это может помочь правильно построить свою позицию, заручиться поддержкой других, пусть даже моральной. Вообще, вместе мы -- сила, и "на той стороне" это прекрасно понимают и опасаются прежде всего солидарных выступлений и действий простых охотников, которых до последнего времени привыкли просто "доить".
 
В протоколе написано( С собранным, разчехлёном)-
и там же написано чёрным по белому - РАЗРЯЖЕННЫМ . Так что всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Читаем правила
3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
Это раньше было непросто, а по новым всё по другому.

И никакого умысла на охоту там небыло. Потому что для охоты была приобретена путёвка (которая была вообще незаконно изъята без указания оснований), в близлежащие угодья, куда и ходили и имели на это полное право.
 
В чём вас обвинили, конкретно с указанием нарушенного пункта в законе?
Нарушили правила добывания объектов животного мира отнесенных к объектам охоты от 10.01.2009 N18 пункт 2а

В событие написано - в 7.30 Жданов СС охотился с собранным расчехленным ружьем Мр153, при себе имел 50 патронов 12 кал на территории Лужского р-на угодья общего пользования р-н д. Жилое Ридно , без путевки в данные охот угодья.

......
Я вот не понимаю, ну охотился без путевки, есть административное нарушение (наверное) зачем отнимать путевку мою , которая граничит с их р-ном???
 
Понятно, теперь появился и протокол о нарушении ПП18. Это ошибка инспектора, т.к. оружие не было заражено, о чём в протоколе имеется указание (запись, что было заряжено отсутствует). С учётом того, что имелись путёвки в угодья, на границе с которыми находились охотники, да ещё при отсутствии аншлагов, как надо понимать, трудно представить, чтобы суд и прокуратура согласились с мнением "специалиста юго-западного".
P.S. Создаётся впечатление, что "специалисты" подобные на местах ПП18 просто не изучали, не говоря уже обсуждения их правоприменения в вебе с участием специалистов по праву. Они просто работают по-старинке, как они поняли устные высказывания своих начальников, так и делают. Но одно дело нахрапом отобрать законно выданную путёвку и испортить людям охоту, другое дело - ответить за содеянное в прокуратуре и суде.
 
Беспредел по выписыванию новых путёвок подтверждаю!!
Приехал в общество перед открытием.
Заплатил взносы, отработку.
"А путёвочку продайте на валю"
"Нет. Пока не можем. Нет ещё приказа"
...
Вышел приказ.
Звоню своему председателю и прошу его: "Когда поедешь - возьми и на меня сезонку на валю"
Приезжаю к зиц. Отдаю денежку 300 рэ за путёвку и забираю оную.
ТО ЕСТЬ : путёвку выписали без меня и моего билета.
Через неделю приезжаю в охотобщество.
"Дайте путёвочку сезонную на валю. Вот № охотбилета. Общество тоже МООиР. Дата выдачи такая-то"
"А где сам билет? Где владелец?"
":an: ... Дык вы же и мне так же путёвку выписывали! (показываю свою путёвку) И не требовалось моё присутствие и даже билета!!"
"Ничё не знаю. Может этот билет просрочен"
"ВЗНОСЫ УПЛАЧЕНЫ! ОТРАБОТКА ЕСТЬ ! Дайте путёвку на валю"
"Не дам"
:dh:
"Дайте тогда мне путёвку! В Т О Р У Ю!!"
":cs: А... эта... а вам зачем? У вас же есть уже..."
"ВЫПИСЫВАЙ, с....!"
"Нет. У вас уже есть"
"Отказать не имеете права! Выписывайте!"
(с совершенно идиотским выражением морды лица выписывает)
Забирая путёвку, говорю: "Спасибо! А проверяющему скажем, что это вы ошиблись и вместо разных выписали на одного человека"
Удаляясь, слышу вслед
"Молодой человек! Вырнитесь!! Я всё выпишу!!! Молодой челове-е-ек!"
"Пшла ты в ...", - подумал я
---------------
Вывод: денежку хотят все. Просто хотят. Просто из ничего. Ни за что. Но хотят. Сильно. Порой даже не осознавая то, что могут поиметь геморой
 
А пункт в протоколе указан неправильно. В пункте 2 подпункта (а) нету.
 
Жалобу понесу прямо 22-го, на имя Кожаева, под роспись секретарю.
Посмотрим что ответит.
Лучше отнести сегодня-завтра, ДО 22 апреля!

вот теперь с новым званием он по Судам побегает...
НЕ факт.... к сожалению!!!
На суде может быть представитель россельхоза, может быть юрист..
САМАЯ САМАЯ проходная выдержка из решения суда, которую я видел уже десятки раз!
"Нет оснований не доверять сотруднику...."
 
Цитата:
Жалобу понесу прямо 22-го, на имя Кожаева, под роспись секретарю.
Посмотрим что ответит.
Лучше отнести сегодня-завтра, ДО 22 апреля!
Могут в канцелярии просто не принять, ну не принять и ВСЕ!!!!
Лучше заказным по почте с уведомлением - времени пока хватает
 
с протоколом все понятно

Да с протоколом все понятно, я думаю суд его даже рассматривать не будет. Указан не тот пункт правил, в мой протокол дописывался свидетель уже после моего подписания и т.п. Задача к ответственности теперь их привлечь...
 
На суде может быть представитель россельхоза, может быть юрист..
А что от этого текст правил поменяется ?
САМАЯ САМАЯ проходная выдержка из решения суда, которую я видел уже десятки раз!
"Нет оснований не доверять сотруднику...."
Согласен, но это тогда, когда нет прямого противоречия закону.
А пункт в протоколе указан неправильно. В пункте 2 подпункта (а) нету
Кстати верно. Уже этого достаточно просто для отмены. И на меньших формальностях отменяли.
Лучше отнести сегодня-завтра, ДО 22 апреля!
А вот это абсолютно верно ! И лучше на приём к прокурору и чтоб зарегили обязательно ! А 22-го с копией. А жалобу Кожаеву можно докучи,
но бессмысленно. Это была их установка считать охотой любое нахождение.
Так что это будет жалоба ему же на него же. А вот прокуратуре пофиг.
Она только по закону и от комитета должна этого требовать.
 
Примут

Примут, ни куда не денутся. А если не примут буду требовать письменный отказ. Не дадут, пишу еще одну заяву и в прокуратуру...И праздник будет длиться вечно
 
Задача к ответственности теперь их привлечь...
Сначала всё отменить, а потом иск конкретно к инспектору о возмещении, через мирового судью
по месту своего жительства.
 
полуоффчик

Мужики не ругайтесь, скажите в суде, что они денег требовали заплатить на месте и фсё

podborka_583_16.jpg
 
  • Like
Реакции: KVV
AlexMal
Я клоню к тому что, у инспекторов НЕ будет НИ какой ответственности, НИ за что!
МаксимуМ выговор и инструктаж -"Как не лохануться в следующий раз!"
 
Алекс, а если потребовать через суд возмещение стоимости путевки в размере 30 руб + услуги адвоката моего, на кого ляжет этот мат ущерб?????? Про моральный не пишу, это скорее всего бестолку.
 
МаксимуМ выговор и инструктаж
Правильно ! Поэтому и надо, закрыв протокол, подавать иск о возмещении. Превышение полномочий и ущерб очевидны. Подать плёвое дело. Не сложнее, чем жалобу накатать. Замучается бегать
и отмываться. Каждый по своему месту жительства подаст - крындец.
 
Ха ! А бензин ? А прогон-амортизация бесполезные ? А улетевшие гуси, которых видели все ? И моральный вовсе небесперспективно на самом деле ! Вас незаконно лишили вашего законного права, на реализацию которого вы даже отгул взяли ! А семью лишили диетического МЯСА, нужного для лечения детей и вы вынужденно покупали это мясо в магазине (чек прилагается) !
Куда уж больше !
 
Алекс на сколько я помню, мат ущерб лишь подтвержденный чеками и прочее.......не добытый утка гусь вальдшнеп- это наверное больше упущенная выгода, а скорее моральный ущерб, практика по нему совсем печальная.
 
пошел в угодья ЛООиР , т.к нет дороги непосредственно до угодий и что теперь пару км. не пройти ?
 
Ну 1000-2000 отсудить всяк удастся ! И это каждому. Он потом сам от всех шарахаться будет и правила читать.
 
Сверху Снизу