• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер. Открытие весенней охоты 2009

мужики погода подводит может 18 не откроют под лугой снег
 
Да везде снегу много. На полях см 30-40. Чуть прибит дождиком, но не просел еще даже. Видел трех уток - бедняги еле крыльями шевелят. Летели к порогам на р.Луге. Там только на порогах открыто, а на спокойной воде еще рыбаки сидят.
В лесу же - ЗИМА!
 
Открыть то может и откроют, да вот только охотиться будет ещё не на кого!:ak:
 
Сегодня позвонил в Ленохоту на счет путевок ну и сроков, про путевки еще сами не чего толком не знают ,а вот на счет сроков сказали так, в среду совещание, хотят вроде охоту сделать типа подленнее не 10 дней а по больше и про путевки там же скажут ,так что вот ,такие новости или слухи не знаю но передал почти дословно.
 
11 апреля рано снега еще будет по самое
 
11 никто и не рассматривает! Речь идет о 18 апреля.
 
Да что-то в этом году,
весне всё никак нераспалится!
Уже и температура должна быть выше,
а вчера ночью снег шёл...........
По мне так перенесли бы открытие на 25 число,
самое то будет!
 
На прошлой неделе ездил в лугу. В доль дороги поля все в снегу без проталин. И прогноз погоды не очень вдохновляет. Так что 18 может и рановато получится
 
на выходных живу в Луге... так вот если так дела пойдут дальше, то к 18му глядишь и все отлично будет;)
 
Открытие весенней охоты и не должно привязываться к сходу снежного покрова. Тем более с учётом продолжительности в 16 дней. Глухари и тетерева уже токуют. Если откроют 11-го, то будет самый раз. Что касается водоплавающей и вальдшнепа, то до закрытия 26-го (для южных районов) обязательно хватит времени и погоды и на них. Невозможно так угадать, чтоб все 16 дней была подходящая погода для всех видов весенних охот. Да и не нужно, пресс на дичь меньше будет. Важнее её закончить вовремя, до усаживания птиц на гнёзда. Сроки, предлагаемые в ПП18 (с 11-го для южных, с 18 - для северных районов) как раз подходят с этой точки зрения.
Оттягивать сроки весенней охоты на позднее время нецелесообразно и ввиду западноевропейских и гринписовских на неё гонений, не стоит "дразнить гусей" и оглашать каноннадой окрестности, когда уже тепло и дачники копаются в огородах, а на майские праздники они уже там.
 
Сегодня прокатился вдоль полей до Гостилиц в Ломоносовском р-не, снег еще лежит на полях не каких птиц кроме ворон не видел, видел в районе Черной речки на кромке леса сход народу на машинах, может был пикник наших охотников ,видел как двое Шеви-Ниву из канавы у дороги спасали, видно хотели присоеденится к тем что у леса .
 
А у нас уже открыли и есть первые успехи!

Ночью навалило снега и охота была испорчена.
 
вчера в гатчинском на дорогах вдоль полей ЧИБИСОВ видимо-невидимо!!!!))))))) ВЕСНА!!!!!)))))))))))))))
 
Сегодня ездили в сторону Малуксы,снегу много,на Синявинских полях видели 6 чибисов.
 
Серега, вот ведь ты злодей!!!
Тут народ ждет открытия, не дождется, а ты вот так, "по живому".... :9:

С полем!
НП-НП!
 
Жень, а я ведь знал что это будет как шило в попу!
icon7.gif
Уже были подобные отклики!
icon12.gif


Я считаю что рановато - водоёмы во льду, рыбаки пешком ходят. Хотя гусь есть. В других районах отмечены большИе стаи. Погода крайне мерзкая была, снег ни к чему сейчас
icon13.gif
. А сегодня самое то. Только поднамотались немного, отдыхаем. Обидно, завтра надо на работу...
icon9.gif
 
Снега на полях по колено. Ночью еще насыпало. Хреново. Не успеет сойти к 25 стопудово.
 
Был у Гостилиц, недалеко от сходки жипарей... Поля вскрылись на половину, снежный покров по щиколотку, в канавах поглубже:) Видел тучи чибисов и грачей думаю к 18-му все вскроется...
 
Сергей с полем!
 
Снега на полях по колено. Ночью еще насыпало.
Ночью снег, а днем дождем топит этот снег и тот что остался, да и солнышко замлю греет все таки. Кмк поля по всякому отойдут от снега, в лесу само собой попозжее... Хуже если на вскроются закрытые водоемы!
Спорить про сроки можно долго, обиднее когда открытие через неделю, а гусь во всю прет...
 
Сверху Снизу