• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу помочь с выбором лодки

Для Alex1394: Александр если Вас заинтересовали лодки с надувным дном посмотрите еще наши российские ПВХ Ротан. Хотя сам пользую Кайман 400, но видел в работе и Ротаны. Хорошие мореходные качества и нет гемора со сборкой- разборкой(просто накачал или просто спустил).
 
www.poseidonboat.ru -Для Alex1394,но моторы там дорогие!!!На просто надувной лодке без твердого дна ,я бы 40 км/ч побоялся бы пойти,тем более по волне.
 
Да я в курсе по поводу дна,
у меня есть маленькая ПВХашка,
дном там надувное это плюс.
Но вот вдвоём не влезаем, думаем о покупке чего-то большого.
Присматривался вот к этому варианту:
http://walkerbay.ru/catalog/index.php?razdel_id=7
смущает один момент, что отдельно надувные борта можно докупить,
а вот зачем?
Наверное киляет не слабо никто не сталкивался?
Biggi55
Спасибо,
действительно пока твоей лодки в продаже не нашёл,
присматриваюсь.
 
странно

странно, у меня у постоянного напарника по рыбалкам тоже норд сильвер 320, но у него максимальный движок 10 л.с....
 
Alex! Даже и не думай! Сидишь как в половинке яичной скорлупки и не дышишь!
Чисто парусный ялик.
 
Да я так и подумал,
чуть было по осени не купил,
насторожило то, что продавец сказал:
что нелишними будут бортовые баллоны!
Теперь присматриваюсь к ПВХ как у Biggi55
Не меньше 3.20 м и обязательно с надувным дном!
 
Пользую ЯЗЬ-320 http://www.mobisport.ru/site.xp/052049054124049054050053.html
Очень доволен. Лодка устойчивая, можно спокойно перемещаться - ходить по лодке не опасаясь перевернуться. Комфортно размещаются 3 человека с ружьями (под это и бралась). Перевозил на крыше ВАЗ 2110 со скоростью 100 км/ч - проблем не возникало.
 
Плюсы - не нужно ничего собирать, только накачивать. И очень небольшой вес.
 
Надувное дно держит форму лодки,
грести легче и проходить мелкие места,
попа по дну не чиркает!
В лодке с надувным дном,
можно встать в полный рост,
не опасаясь, что дно оторвётся по шву у лодки!
Грузоподъёмность больше!
Ну и просто приятней,
не так холодит,
а на берегу в такой лодке удобней спать-мягко!
 
в Антее дно не надувное,а твердое-можно спокойно стоять и блеснить
 
Выглядит так
 

Вложения

  • Антей.jpg
    Антей.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 211
  • antei_an380.jpg
    antei_an380.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 196
  • Антей 1.jpg
    Антей 1.jpg
    16,7 KB · Просмотры: 206
  • Антей2.jpg
    Антей2.jpg
    18 KB · Просмотры: 232
  • Антей3.jpg
    Антей3.jpg
    22,5 KB · Просмотры: 225
присмотритесь к такому варианту складной риб покупал такой, только 280-й, три года назад, используется как яхтенный тузик, снова производить складные 280-е начнут в конце февраля, под веслами - ласточка, а под 5-кой летать будет. У них же лодка-багажник которую не сдувает.
А вообще, если не горит, то в марте выставка "Охота и рыболовство" и в июне "Бот Шоу" там много чего покажут и покатушки наверняка будут.
Семь футов под килтом :ad:
 
А вы видели как тонут алюминевые лодки,я -видел,класс.ПВХ-гараздо безопасней.Раскачиваемости на воде у ПВХ практически нет,а вот алюминевая,только встань так и наровит из под тебя ускользнуть черпанув через борт.ПВХ даже с несколькими пробитыми балонами,довезет вас до берега
 

Вложения

  • тест1.jpg
    тест1.jpg
    35 KB · Просмотры: 280
  • тест2.jpg
    тест2.jpg
    32,2 KB · Просмотры: 253
  • волна.JPG
    волна.JPG
    28,9 KB · Просмотры: 278
  • волна1.JPG
    волна1.JPG
    26,1 KB · Просмотры: 215
Сергей!
Многие, как и я видели, как тонут не только лодки, но и люди. Даже непотопляемый "Титаник" и тот умудрился затонуть. Так, что это не очень веский аргумент. Особенно для меня, гляньте чуть выше.
 
Спасибо за совет, Volkut. Заинтересовался лодкой скат S330, хочу поинтересоваться:нет ли трудностей при сборе/разборе лодки, а то при сборке некоторых (например по отзывам эксплуатации лодок lider) приходится использовать молоток и деревянные проставки...
Спасибо.
Денис.
 
Всякое бывает!!!
 
Собираеться ПВХ если знать несколько нюансов-элементарно,если кому интересно ,спрашивайте расскажу,а иначе и молоток не поможет:)А вот моя лодка:
 

Вложения

  • моя.jpg
    моя.jpg
    39 KB · Просмотры: 310
Сверху Снизу