• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mapsource - проблемы и секреты!

Покопавшись на форумах, предлогаю начать тему с проблемами, связанными с проблемами и секретами доааной программы.
 
Проблема есть такая! После прописи карты в реестр по средствам MapSetToolKit и дальнейшем редактировании карты (Кнопа Edit) произшел глюк и никаким образом не возможно удалить карту из реестра! Даже в ручную! Может знает как избавиться от проблемы! Программа Mapsource сейчас вообще ругается и не хочет запускаться! Типа карта НЕ ВЕРНАЯ! Переустановка, чыистка и т.д. ни к чему не привели!

Заранее спасибо!!!
 
Из реестра нет возможности что либо удалить только в одном случае - отсутствуют права на удаление записей в реестре. Можно попробовать загрузить ПК в режиме последней удачной загрузки, либо в режиме защиты от сбоев и отредактировать реестр.
 
Андрей! Я знаю и понимаю! Только не помогает! Просто нет возможности редактировать ключ!!! Я сам программер! Но, ничего не понимаю! Какие будут предложения???
 
тропинки видно с 3км. а грунтовые дороги с 700метров !
Фёдор, а в "настройках карты" в навигаторе не смотрел :)? Там есть регулировки ...
 
Последнее редактирование:
Рома, закачал новые карты на комп, распокавал, прописал в реестре, но они заблокированы.
В связи с этим, поясни пожалуйста этот текст:
+ разлочиваются тоже две карты ((FID) он же MapID карт 13 и 14)
 
значит требуется разблокировать, "лекарство" в личке.
 
Ну да, в 60-ке, толькочто Лёня(DUS) на своей 60CSx показал как это делается, мы тут у меня
az.gif
к охоте готовимся... я ему карт позаливал - он их настраивал...
 
тропинки видно с 3км. а грунтовые дороги с 700метров
ты про это??? так и на ТОПО 6 у меня тоже самое...
 
Ну да, про это, чего то я с цитатой намудрил... у тебя там должна быть регулировка с какого масштаба видно "покрытие дорог", точки, названия населённых пунктов и т. д. и т. п.
 
должна быть регулировка
Рома, ничего не влияет,как появляются грунтовки на 700метрах так и осталось
 
Мужики, помогите, кто сможет...
Качаю отсюда новую 500-метровку области http://rapidshare.com/files/152876918/gps_spb_map_1_43.rar
и не могу открыть архив!!!
Вышибает с ошибкой.
Если кого не затруднит либо перепакованный вариант, либо без архива скиньте, пожалуйста, мне в мыло. Срочно нужна карта и не могу открыть.
Заранее благодарен!
 
Артем, давай мыло. Скину. Cегодня все распаковал и установил. Спасибо Олегу (Lee) за терпение и помощь))))
 
Мужики, я может че не так делаю... Поставил эту новую 500-метровку. У нее детализация меньше, чем у старой... Как такое может быть?
Мапсорсе появилась LenOblast 2006 Address SPb и LenOblast 2006 with Routing v 1.43. Какашка какая-то... Ну или я дурак :)
И еще вопрос...
Выбираем Продукт (нужную карту)... Кликаем нужные области. В список на вкладке "Карты" добавляется новый фрагмент. Выбираем другую карту. Выполняем ту же операцию (дополняя список.
Так вот. Если после этого передать весь набор карт на устройство они сольются в одну или же нет?
Извините за чайниковский вопрос, где-то блокируется карта не могу понять в каком месте.
 
Какашка какая-то...
:)
Значит так, скорее всего ты прописал не верно, и карту у тебя видно но не корректно.
Выложи содержимое файла реестра.

Одна карта LenOblast 2006 Address SPb - чистые точки - это адресная карта.
Вторая LenOblast 2006 with Routing v 1.43 - сама карта, но без адресов.
Карты легче выделять не кликая, а выделяя, вопрос о слиянии не совсем понятен, если записать несколько карт - будет набор карт, в твоем навигаторе(60-ка если не ошибаюсь) будет столько карт - сколько строчек в наборе карт, ты их сможешь включать и отключать. Если будет включено несколько карт одной местности - будет видно только одну, чтобы увидеть другие, её надо будет отключить - галочку снять.
 
Последнее редактирование:
Надыбал "Правка русского (исправление крякозябр)"
В Map Source - у меня не корректно отображались названия карт(вместо них были- крякозябры, как текст с не правильной кодировкой), прогнал утилиту - всё теперь отображается нормально.

p.s. Правда в начале активировал вложенный в папку файл реестра(его никак не правил) - на свой страх и риск - в описании об этом ничего не сказано....


CodePagePatch.exe
==============================
Утилита: CodePagePatch.exe
Размер: 24,0 KB


При работе в Windows XP и Windows 2000 у некоторых пользователей иногда возникают проблемы с отображением русских надписей в отдельных программных продуктах. Данная программа позволяет включить использование кириллического набора символов кодовой страницы 1251 вместо латинского набора символов кодовой страницы 1252. Так же, программа позволяет восстановить исходные настройки Windows. Программа предназначена для использования только в операционных системах Windows 2000 и Windows XP.

Запустите программу CodePagePatch.exe.

- Если вы хотите попробовать исправить проблему отображения русских надписей в интерфейсах используемых вами программ, нажмите кнопку «Patch».
- Если вам необходимо вернуть исходные настройки Windows, нажмите кнопку «Default Settings ».

Перезапустите компьютер.
 
Ром, даже зрительно вижу на твоем примере новая лучше, а у меня все наоборот (старая гораздо подробнее!).

Файл реестра, как и просил:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\Mapsource\Families\FAMILY_13]
"ID"=hex:0d,00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\Mapsource\Families\FAMILY_13\1]
"Bmap"="D:\\Карты\\База карт\\Ленобласть\\GPSSPBMAP\\FAMILY_13\\basemap.img"
"Tdb"="D:\\Карты\\База карт\\Ленобласть\\GPSSPBMAP\\FAMILY_13\\product.tdb"
"Loc"="D:\\Карты\\База карт\\Ленобласть\\GPSSPBMAP\\FAMILY_13\\"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\Mapsource\Families\FAMILY_14]
"ID"=hex:0e,00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\Mapsource\Families\FAMILY_14\1]
"Bmap"="D:\\Карты\\База карт\\Ленобласть\\GPSSPBMAP\\FAMILY_14\\basemap.img"
"Tdb"="D:\\Карты\\База карт\\Ленобласть\\GPSSPBMAP\\FAMILY_14\\product.tdb"
"Loc"="D:\\Карты\\База карт\\Ленобласть\\GPSSPBMAP\\FAMILY_14"

Вроде бы разблокировал их нормально в МапСурсе, ничего не понимаю.
 
Сверху Снизу