• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mapsource - проблемы и секреты!

через файл реестра, топо6 через бат....

если ошибка прописи, то программа ругается и не открывается
 
ставлю любую простую карту, или сетка или кривое изображение... ничего не понять
 
через файл реестра
а прописывается корректно, что в реестре то? может прямо там подправить?
 
а что? там все правильно
ну тебе виднее, я вчера развлекался - поставил Мапсорс на рабочий комп, так в одной их твоих карт ЛО(с болотами кажется) в файле реестра допустил ошибку, а Мапсорс её показывал, но криво, всю из каких то квадратиков....
 
в одной их твоих карт
я там ничего не правил, и не могут же все не работать... которые работают на ХР
 
Рома, загрузил твою карту. А там моего садоводства нетути :)
 
Расскажу про свой пример:
при попытке поставить ЛО 500 метровку от Романа ,
спасибо за карту Роман ,
MapSource 6.14.1 перестал запускатся,
при запуске просил переставить карту от Романа ,
ничего не помогало ни чистка реестра,
ни перестановка MapSource.
Вылечил программой Reg Organizer,
она автоматически исправила реестр,
и MapSource заработал и наконец я закачал карту от Романа в свой навигатор!
Ибо образа у меня не было и через картридер было не залить.
Быть может будет данный пост полезен.
 
Alex1394, была аналогичная ситуация.
 
C приобрением нового навигатора возникло до хрена новых вопросов... много лазил по профильным сайтам и нашёл новее версию 500 метровки :)
http://rapidshare.com/files/152876918/gps_spb_map_1_43.rar
добавлены болота, разнообразные объекты, садоводства... ну всякое... названия все на русском стали.
появилась МАРШРУТИЗАЦИЯ!!!, сейчас загрузил в навигатор, работает.
Состоит из двух папок содержащих карты - одна содержит адреса - другая всё остальное.
из минусов - она залочена, разблокируется стандартным лекарством.
т.к. состоит из двух папок с картами - соответственно в файле реестра прописываются одновременно две папки содержащие карты - по очереди первые три сточки одна, воторые три другая - (я прописал - всё заработало) + разлочиваются тоже две карты ((FID) он же MapID карт 13 и 14)
P.S. Lee, ну нравится мне MapSource, а может просто привык...
P.S. ни хрена не выходит с загрузкой карт на карточку SD... точнее на карточку то грузится, а навигатор карт на ней не видит и Мапсорсом - в картридер вставленную карточку как устройство гармина не признаёт следовательно и ID флешь карточки не видно -, хотя по идее должен вроде ... а другого способа узнать ID - SD карточки я не имею возможности или не знаю...
 
Последнее редактирование:
Роман! На карте должна быть папка garmin - это первое. Второе - склевиать карты ьартулом или img2gps только надо немного поэкспериментировать, потому, что карты с названиями работают по-разному - принципа не совсем понял - но эксперименты -работают по разному! (Так получилось с BlueChart_2.0 - в нувике все работает - в Мапе - нет). Так вот, после записи файлов на карточку - таде же кидаем файл *.unl, где прописывае коды - можно слить в один файл кучу карт и кодов 25+25+25 без пробелов. пока каких либо проблем не возникало. А ID прибора - для нувика - индивидуальный (я его скопил и просто вставляю при генерации ключей в анлокер).
Вроде в двух словах все!

Удачи!
 
ну нравится мне MapSource
так грузи сразу в навигатор,на карточку, только ключ делай с ид прибора для MapSource
 
под ВИСТой комп мощный
фильм ужасов с ОС Vista

снес MapSource, заново поставил MapSource 2.0, заново обновил 6.14.1 - не работает
снес MapSource, заново поставил MapSource 2.0, поставил карты...MapSource 2.0 их не видит, но они видны в реестре.
обновил 6.14.1 - карты появились... но по моему вытянуты по горизонтали, тропинки при увеличении масштаба исчезают на 500 метровке. Вообще вся программа тормозит и еле двигаются карты. :(
Снес MapSource вместе с картами, снес ОС Vistа..... пошел на ХР :) :)
 
Значит ситуация такая, стал счастливым обладателем Colorado 300, на внутреннюю память всё грузится без проблем, использовал MapSource, разблокировал карты и грузил не заблокираванные - всё комплектом и всё грузится.
Проблемы начались когда купил карточку SD - записал на неё (на диск G:\ - так на моём компе она значится) при помощи MapSource - 1 (одну) не заблокированную карту, MapSource сам создал на карточке папку Garmin и поместил в неё карту - но навигатор эту карту не видит, ну нет её в списке карт... и по факту не видно такой карты, вот такая блин первая проблема. Кстати на Colorado 300 есть "просмотр картинок и фотографий" так вот записанные на флешку картинки - навигатор видит прекрасно....
Проблема вторая - для разблокировки карт удобнее использовать ID флешь карточки - как его определить?
на профильных форумах рекомендуют:
Как узнать ID флешь карточки?
Важно! ID уникален и привязан к флешке и не важно в каком приборе используеться: смартфон, кпк, NUVI, eTrex и т. д.
Получить идентификатор флэшки можно вставив ее в картридер и запустив MapSource. Выбираем в меню "Служебные" опцию "Получить идентификатор устройства" и вуаля... Видим устройство Garmin Mobile XT, а в строке Идентификатор искомый ID флэшки (спасибо darkmerlin), по сути процедура та-же, что и определение ID прибора.
нихрена, MapSource как устройство Garmin Mobile XT - флешку не воспринимает, ни одну из двух у меня имеющихся (2 гиговая SD и 512 мб. microSD в контейнере SD)
 
нашёл новее версию 500 метровки
поставил в MapSource, немного лучше ситуация с болотами... вот только грунтовые дороги и тропы видно только с масштаба 1.5 км. а на старой карте с 4км. что лучше на малом экране навигатора
 
ни чего не понимаю, простые не залоченные карты на карточку SD не ставились, а вот [font=&quot]Дороги России 5.12[font=&quot] (FID 1280) - просто переписал в картридере, сделал файл с ключом и видно на навигаторе в полный рост....

кстати действительно хрень, не впечатлила эта карта.
А вот " [/font]
[/font][url="http://gpsspbmap.narod.ru/maps_topo.html"]новее версию 500 метровки [/url]" работает отлично, покрайней мере как то более правильно прокладывает маршруты, а по поводу более крупного масштаба при котором появляются тропинки - посмотрим как это будет удобно или нет - в лесу :)

[font=&quot][/font]
 
Последнее редактирование:
кто пишет карты гармину "поубивать" нужно...
Дороги России 2007 тропинки видно с 3км. а грунтовые дороги с 700метров..... ну не идиотизм :)
 
Сверху Снизу