• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mapsource - проблемы и секреты!

Просто получилось. Бывает, когда загруженная карта выглядит несколько футуристически.
cf.gif
 
А вот я пробовал заливать напрямую, ничего не работает. И не получается прописать через Map Source. Читал на форуме здесь, что в реестр прописывается файлы ****.img, product.tdb. А у меня только файл с расширением img... Попробовал залить напрямки на СД-карту, не видит карту вообще. Может где-то что-то не так?
Навигатор Garmin 60CSx
 
На счет лучшей карты ЛО...

gpsspbmap.narod.ru согласен, что карты отличные. Кстати, обновления для них - бесплатные. Может быть позовем на очередную встречу Питерханта Дениса с Питерских фишеров? Он и есть создатель данных карт. Насколько я помню, цены у него были вполне разумные. А за опт скинет чего еще... И обновления на халяву...
ИМХО, своих производителей полезных вещей нужно оберегать.
Я - за приглашение Дениса на очередную встречу.
 
Вроде получилось... Будем дальше его пытать :)
 
Я тоже её скачал, только ещё не пытался ставить....
Попробуй мою программку - может получится...
 
Ром, спасибо. То что мы вместе скачали требует регистрации (или как там). Пишет, что не удалось разблокировать карту.
 
там где ссылка - указано "лекарство в комплекте" - это и есть некая разблокировка, как я понимаю эту фразу :)
 
Тебе какая то определённая область нужна или так, развлекаешься?
 
Нет, там ничего нет (я качал с рапидшары). Только файл img. Пока развлекаюсь, конечно, но нужны ЛО и Карелия в более-менее приличном качестве (для начала). Только позавчера купил девайс :) То что в нем стоит, подозреваю (да это и видно) отстой.
 
Скачать - скачал, ставить не ставил... честно говоря - лекарства там не увидел, правда есть несколько штук своих таблэток - могут подойти....
Надо - пиши...
 
На здоровье :)
 
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_4]
"ID"=hex:04,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_4\1]
"Bmap"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка\\basemap.img"
"Tdb"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка\\product.tdb"
"Loc"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка"

Спутник ну вот что у меня вышло в фале и реестра
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\ MapSource\Families\FAMILY_4\1]
"Bmap"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка\\basemap.img"
"Tdb"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка\\product.tdb"
"Loc"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка"
чёрточек должно быть 2-е - отметил красным
исправь и пропиши по новой... два раза щёлкни по файлу реестра, согласись с внесением в реестр, теперь если ты всё прописал верно при открытии программы MapSource в ней будет эта карта.
 
Это я уже исправлял, безрезультатно.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_4]
"ID"=hex:04,00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_4\1]
"Bmap"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка\\basemap.img"
"Tdb"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка\\product.tdb"
"Loc"="C:\\Documents and Settings\\Алексей\\Мои документы\\Навигатор\\Ленинградская область-500метровка"
Почему не востановить программу даже путём пере установки?
 
У тебя в реестре находится не правильно прописанная карта, вот программа и не работает, переустанавливать особого смысла нет.
набирай:
Пуск, Выполнить - набирай - regedit - вот тебе реестр, только ты там осторожнее чисти... папка Garmin.
P.S. после исправления \ - добавления чёрточек - про новой прописывал(два раза щёлкни по файлу реестра, согласись с внесением в реестр)?
только что, для того чтобы вспомнить - установил Мапсорс и карту на свой рабочий комп, всё работает....
 
Сверху Снизу