• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mapsource - проблемы и секреты!

Почистил в реестре папку Garmin безрезультатно. Потом удалил всё что только может касаться MapSource. Установил заново и НИЧЕГО не изменилось. Мистика какая та, как это вообще может быть?
 
странно всё это, карта приписывается сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_4

это как раз указано в файле реестра(расширение reg) карты, если ты снёс всю папку Garmin - то от карты в реестре и следа не осталось.

P.S. кстати комп перезагружал?, после изменения в реестре - это требуется...

Давай сначала, как давно стоял у тебя MapSource, были ли в нём ещё карты? С чего начались проблемы? с установки карты 500 метровки?
 
Сам походил по этим граблям, пока не закачал отсюда сразу (без запуска MS) обновил с гарминовского сайта и все заработало.
 
и я брал отсюда, а обновление-русификатор здесь: MAPSOURCE - обновление
Важно: устанавливается сразу после установки MapSource, не запуская MapSource.
 
MapSource стоял с родными картами мира. Я в его скидывал точки, трэки с Garmin, всё работало. Карты в Garmin поставил продавец 2км. Первые карты которые попытался установить 500м ЛО. и начались проблемы. Сейчас скачал обновления и Спутник и Могучий, результат ноль. Ну не переустанавливать же винды.
 
пришли в личку мыло, отправлю редактор реестра, почистишь - там все просто и переустановись, ну не систему конечно :ad: , а мап шорс, было все тоже саме, что и у тебя
 
Не помогло:ec:
 
Удаляй MapSource, потом чити реестр от всех файлов Garmin, перезагрузись.
Скачай сам MapSource отсюда, сразу не запуская программу ставь обновление посвежеее rus и ставь только это, моё постарее.

Честно говоря я в тупике, может сам MapSource у тебя кривоват это всё что я могу придумать.
 
УРА!!!!!!!!!! Всё получилось:ga:
 
может сам MapSource у тебя кривоват
на Висту ничего не могу поставить Дороги Росиии и ТОПО6 только сетка, Ленобласть- какие-то каракули, пробовал версии 6.13.4 и 6.14.1

Кто знает в чем дело???
 
Ой а чего это лес не зелёненький?
 
ну что ж, поздравляю :) , MapSource у тебя действительно был кривой.
 
чего это лес не зелёненький?
так зима же :)

Есть у меня ещё пара карт ЛО, детализация хуже, тропинки и просеки многие отсутствуют, зато болота показаны синеньким:), другая тоже похуже детализация но зато: есть глубины Вуоксы(не все) и нескольких озёр, ну и леса кое где зелёным показаны.
Если хочешь пришлю.
 
Сегодня у меня встреча с Lee он соединил там две карты, получилось супер пупер на1,2G обещал поделиться. Мир не без добрых людей.
 
ДМужики! Да что вы с реестром то работаете !!!!МУЧАЕТЕСЬ!!!!, приучитесь при помощи проги MapSetToolKit - вопросов не будет!
говорю!
Мне всего 3-4 проги для работы нужни и никакого реестра не надо - это долго и нудно!!!

Проги: MapSetToolKit, GPSDaemon, GMapTool, sendmap20 (img2gps) и ВСЁ!!!!
 
на Висту ничего не могу поставить Дороги Росиии и ТОПО6 только сетка, Ленобласть- какие-то каракули, пробовал версии 6.13.4 и 6.14.1

Кто знает в чем дело???
Мужики, ну скажите что-нибудь...
поставил 500 метровку тоже сетка
 
Fedor, а вообще, хоть какая нибудь карта в MapSource под Вистой встала?
ну хоть карта мира?
 
ну хоть карта мира?
да только она, вместе с установкой

Пробовал удалить карту мира, чистил реестр,не помогло.
Ставил 6.13 версию не работает
 
Могу преположить что ошибка - в прописании в реестр, как прописываешь - через файл реестра или в самом реестре?
 
Сверху Снизу