• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?


  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А злобного умысла в моих словах не было-чужую биографию не изучаю,своей хватает.И жалобить меня не надо,я не мальчик из песочницы,а взрослый дядя,и видел,и слышал,и знаю,и засижено,и заслужено,и т.д.Просто в собачьей теме не надо мысли свои кидать,если собак видишь только по телеку.Лай между нами возникает только здесь.Может забанить всех собаководов и интересующихся собаками,или раздел удалить?!На голосование вынесем?
 
МУЖИК ТЫ НЕ НА АРФГРАФИЮ СМОТРИ ,А СУТЬ ПОПРОБУЙ УЛОВИТЬ !( тороплюсь , кнопки путаю) Я этим людям безмерно благодарен ,что не маромойничели из за пары тыщ,а щена воспитаю и мы ещё кним в гости сьездим.
 
... И жалобить меня не надо,я не мальчик из песочницы,а взрослый дядя,и видел,и слышал,и знаю,и засижено,и заслужено,и т.д. Просто в собачьей теме не надо мысли свои кидать,если собак видишь только по телеку.

Более не вижу смысла вообще с вами общаться. Оччень прошу вести себя корректно с остальными участниками форума.
 
Цена снижена,первое объявление была1.500.000эуро
 
" благодарен ,что не маромойничели из за пары тыщ,а щена воспитаю и мы ещё кним в гости сьездим."
Так вот это и есть правильно!И когда будут щены у тебя,и отдавать их начнёшь,вспомнишь эту тему.
 
А почему за остальных участников форума просите?Поддержку ищете у большинства?
 
Увы,унас небудет щенов.(у нас дакумента нет,только усы ,лапы,хвост.)
 
Вот вам повезло , фактически подфартило! Главное взять за копеечку ,а там как свезёт! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Хватит ёрничать! Пишите нормально ( если умеете , конечно), хотя бы из элементарного уважения к людям , читающим ваши посты! (((((
 
Согласен.Если хочешь взять хорошую собаку,выспрашиваешь,узнаешь всю подноготную собаки.Съездишь в клуб,там наведешь справки.Цена будет не на первом месте
Мало того.....
Сначала, с прихожом самого будущего владельца в жизнь под названием "Охота" через несколько лет приходит осознание того, что охота без собаки-это не охота
Потом начинаются мучительные размышления над тем, к какой охоте и, соответственно группе охотничьих собак, более всего лежит душа, не у многих есть возможность держать одновременно легавую, спаниеля, лайку, смычок и свору борзых, завершая все это дело норными
Потом, выбрав группу пород, начинаешь пытаться поохотиться с представителями каждой конкретной породы
Приходишь к какой то конкретной
Далее, начинаешь выбирать "сука-кобель"?
Дальше начинаешь наводить справки в клубах, просто у компетентных владельцев собак этой породы на тему "От кого взять"?
Т только потом, с нетерпением ждешь помет
К этому моменту, обычно, к вопросу "Скока стоит" интерес падает почти до нуля
А подходить к этой теме с критерием: "От вязки АхБ щенки стоят на 1 тыр меньше, чем от вязки СхМ"-ну это как-то.....странно
Тем более могу точно сказать, что НИКОГДА не видел высоких цен на щенков рабочих собак.
А вот с шоу-другая песня, например в прошлом году, когда у нас от двух перводипломников щены отдавались за 15 тыр, щены от бездипломных и нерабочих интерчемпионов красоты уходили ровно в 2 раза дороже
И именно потому, что шоу-заводчику практически все равно, кому собаку продавать, главное чтоб на выставки водили
А нам-нет
 
Точно, Володь, сплошь и рядом прихоодится сталкивать с таким :(
 
Грубо конечно, но во многом правильно
 
Из пяти телефонов отсеялись сразу три. Хозяева начали мутить воду, говоря: вот приезжайте, посмотрите, и мы на вас посмотрим...
Понимающий человек как раз сюда бы и поехал в первую очередь
Фэйсконтроль- очень важный момент, а щенок-не игрушка и а аккумулятор 6СТ-55
 
Я как-то упустил из виду, что масса людей покупает собак как игрушек. Возможно, смотрины и есть защита от дурака. только как защититься от дурака богатого?
Ну наконец-то :)
и не только богатого
Но цена на щена, есть в определенном вопросе момент обязывающий нового владельца относиться к щену ответственно
 
ИМХО кто торгуется из-за 1-2тыр я думаю и ветеринарку выберет дешевую.
Не факт.

Цена в обьявлении о продаже собак должна быть обязательна !
Экономьте своё и чужое время .Остальное всё от лукавого .
100% Согласен.
Цена должна быть,как минимум это просто неуважение к покупателю,
Кошельки у всех разные,а желание завести четвероногого друга у всех одинаково.
Мне лично цена немаловажная состовляющая.
В своё время хотел завести РОСа-дали в обществе телефон-созвонился ждал месяц когда сука разродится,но пришлось отказаться так как при ценах на рынке живности в 3 тыра мне озвучили цену щена в 5 тыр.
Месяц моего потраченого времени-телефонных звонков,ожидание домочадцев в появлении нового члена семьи.-кто это всё компенсирует?
А так-увидел цену-заинтересовало-позвонил,узнал всё что тебе надо-заинтересовало-договорился о встрече-поехал посмотрел-купил/или нет.
Чего юлить то,как банкиры ей богу-"Кредит даёте-да даём-а сколько надо будет выплатить-ну вы понимаете,а сколько вы зарабатываете,у нас всё по формуле-приезжайте мы вам всё посчитаем...."
 
цена- не на первом месте,
.конено..
я вот например совсем не ориентируюсь в ценах..в том году в Екате, щенов РОСов из их секции продавали что то в районе 5 000 руб., а в этом году уже на сайтах других клубов и городов вижу цены от 10 000 - 15 000 руб., на сайте "лайка" сами видели от 1500 евро...что должна делать собака за 1500 евро я не знаю.
Да и вообще как то приятно знать, что тебя устраивает цена. А то пытать заводчика о щенах их родителях и предках..а потом узнать цену понять, что тупо не потянешь в этот раз.
Я "За" цену в объявлении.
Хоть и не в "теме" как кто то тут написал...
Если вы в теме так может и вам не нужна цена, вы её представляете, а вот кто не в ней..ему цена не маловажна.
 
Мне кажется что хотябы приблизительно надо ставить цену, что-бы человек мог ориентироваться , тем более начинающий.
 
Во, какие все деловые, время тратить жалко на звонок? А каково принимать звонки заводчикам?
 
Так поэтому и надо указывать цену, чтоб друг у друга время не отнимать.
 
с последнего сообщения прошла неделя, прошу высказаться тех кто ещё желает выразить своё мнение, да и закончим обсуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу