• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?


  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы, кстати, не задумывались никогда о том - что те кто просто позвонил узнал цену и попрощался - просто ориентировался сколько денег ему надо готовить
Очень многие звонят и узнают цену именно по этой причине. И спокойно признаются в этом. Это нормально. Тем, кто заинтересован в других ценах или хочет щенка другого пола или окраса, или "еще что-нибудь" узнать\посмотреть, спокойно даю телефоны других заводчиков, пусть им звонят.
вот от таких и защитит покупателя цена в объявлении, это спекуляция на чувствах и мечте людей, думаю у таких ценник выше среднего, так?
Нет, не так. Видимо, я очень непонятно излагаю. В вопросе "заманивания" нет никаких спекулятивных интриг. Дело в банальной "борьбе" за покупателя, привлечении покупателя с помощью некоторого отсутствия информации (как в данном случае отсутствует цена). Наверное, у каждого продавца свои секреты "тайной" рекламы, но большинство поступают так, как я написала. Но вряд ли продавцы манипулируют покупателями в каких-то своих корыстных целях. Цель одна - продать щенка. Далее эта цель расширяется в направлениях - ответственному человеку, охотнику, любителю выставок, богатому покупателю, без разницы, др. У каждого в этом вопросе свои приоритеты. У покупателя тоже свои, и всегда они находят друг друга.
 
Ещё раз для те кто не хочет понимать ...

Сколько можно жевать ?
Опрос был открытый,для всех форумчан ,а не для "узкого"куга .
Итог понятен всем-явное большиство за указание цены .
Об этом речь в сотый раз говорю ,чего не понятного ?
Модеры,тогда стирайте тему и не спорьте .Ну что дальше будем ?
 
если объявление будет заполнено по форме уже существующей, то единственный вопрос "неосвещённый" - это цена, по сути позвонить нужно только чтобы узнать цену
Вот здесь большое заблуждение человека, не держащего собаку. Или человека, не продававшего щенков.
Цена - далеко не единственное, что важно знать покупателю.
Благодаря общению покупателя с заводчиком можно подобрать щенка не только понравившегося окраса или пола (и цены соответственно), но и характера. А это тоже важно. Часто благодаря разговору с заводчиком покупатель меняет решение в поле щенка. В общем, много всякого, что может произойти во время визита и, гланое, что это на пользу всем.
 
Итог понятен всем-явное большиство за указание цены .

Саня, если ты не вчитался :) - форма объявления о продаже щенков - уже сделана и вышла без обязательного указания цены:

Цена щенков(не обязательно) :


не по мнению большинства, а "по совету разбирающихся и опытных в вопросе людей".
 
Вот здесь большое заблуждение человека, не держащего собаку. Или человека, не продававшего щенков.
Agata - если цитировать то уж полностью.
то единственный вопрос "неосвещённый" - это цена, по сути позвонить нужно только чтобы узнать цену и если она приемлема - можно договариваться о смотринах
под "смотринами" я имею в виду всё что Вы перечислили, включая смотрины покупателя :)
 
по совету разбирающихся и опытных в вопросе людей"
Рома, не надо ёрничать, да разбирающихся и опытных кинологов,экспертов РОРС и РФОС.
 
под "смотринами" я имею в виду всё что Вы перечислили, включая смотрины покупателя
а почему не написали: смотрины продавца?

))
 
смотрины продавца
- обязательно, серьёзно, я не великий психолог, но при явных отклонениях от нормы возможны сомнения в правильности ухода и здоровья щенков. Условия содержания, да много чего надо смотреть .... давайте не уходить от темы:).
 
не надо ёрничать, да разбирающихся и опытных кинологов,экспертов РОРС и РФОС
это скорее сарказм, было понятно сразу, что решение Михаила сложилось из личного обращения тех - кто собирается подавать, а не читать объявления.
 
Гы...............!
 
Скажите, когда у Вас болит зуб, вы устраиваите голосование среди дворника, инженера, слесаря, балерины и академика-лингвиста на предмет способов его лечения?
....да я обращаюсь к стоматологу:))..и кстати у каждого висит прайс на лечение. Тоесть они то как раз цены не скрывают..и для меня как покупателя их услуг цены не на последнем месте..а цены эти варьируются от "крутости" клиники, хотя совсем не факт, что вкрутой клинике лечат лучше чем в клинике попроще (это я так отступление от темы).
Что для вас при покупке важнее - цена щенка или все-таки его рабочие качества?
..ну тут оцениваются всё таки рабочие качества родителей, мне кажется:) ...щенок то не работает ещё.
Ну, а туда где висит ценник по 1500 евро за щенка я просто не позвоню, для меня это дорого и я даже не буду узнавать рабочие качества щенка. Короче цена щенка не на самом последнем месте для покупателя.
 
что решение Михаила сложилось из личного обращения тех - кто собирается подавать, а не читать объявления.
Рома,если имеешь ввиду меня,то ошибаешься.Последний раз я продавал щенов в этот году в феврале-марте месяце.Моей суке 7,5лет и больше я ее вязать не буду,так что когда я буду подавать объяву одному богу известно.Скорее я начну искать объявления о продаже. ))))
 
Друзья, давайте не ссориться!
Согласитесь, что при возникновении интереса Вы в любом случае позвоните и пообщаетесь с продавцом. Я не спец, но и мне кажется, что каждый щенок - индивидуальность и цена на него тоже, а вот родители это общее.

Есть другое предложение к специалистам. Для примерной ориентации в ценах на щенков от хороших производителей. И чтобы люди знали сколько примерно будет стоить их желанный щенок. Составить список средних цен на породистых щенков охотничих пород. Например для Питера, Москвы и др. регионов, если есть сведения. Правда работа большая, но наверняка такие сведения есть.

Может я не прав и это предложение бред, но мне кажется в нем есть рациональное зерно.
 
решение Михаила сложилось из личного обращения тех - кто собирается подавать, а не читать объявления.
Михаил, я обращаюсь лично - если в уставновленном образце объявления будет цена, то пусть она там будет. Это не понизит и не повысит продаваемость щенков. И я не стану шантажировать администрацию форума собственными обидами на такое решение и писать о том, в в этом вопросе важно мнение рекламодателей, а не читалей.
Если обязательная цена даст удовлетворение читателям, пусть она будет.
 
Тема закрыта!

Тема закрыта или временно, если шаблон без указания цены все таки не приживется или постоянно, если шаблон все таки устроит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу