• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?


  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья, шаблон сделан. НО!!!!
Собачья тема довольно специфичная и мы прислушались не к мнению большенства, а к мнению специалистов. По этому в шаблоне сейчас указание цены не является обязательным. Я тоже очень хочу, чтобы всем было удобнее и проще, давайте обкатаем, то, что предлагают действительно специалисты, а если будут нарекания, цену в объявлении можно сделать обязательной, мнение большенства уже известно.
Не кусайте меня, давайте посмотрим!
Всем удачи!
 
мы прислушались не к мнению большенства, а к мнению специалистов
Михаил, ну что могу сказать - эта тема выглядит цирком "Шапито" по принципу - "а вы тут дураки голосуйте".
 
Да обязательно, по цене решу брать щена или он для меня пришелец, мон у каво бобов не мерено, тем по по по -хохотать! Да спекуляция и сюды забролась.Такой системой и теряем родослов.
 
Друзья, прошу не обижаться и не расценивать решение, как принебрежение мнением форумчан.
Ничего страшного не случилось, если выявится минусы то все сделаем, как решило большенство.
Просто некоторые вещи лучше делать по совету разбирающихся и опытных в вопросе людей.
Ни кого не хотел обидеть и всегда за демократию, но в некоторых вопросах лучше довериться опыту.
 
Это ты зря...... Хозяева не собаки, с ними тоже договориться можно. а за хорошего щена не жалко и денег отдать !!!


Цена. величина переменчивая !!!:bq:
 
Миша, голосование было вообщем то не в пустую, если внимательно вчитаться и рассмотреть голосовавших за и против, то можно увидеть что практически все проголосовавшие против цены - заводчики, т.е. те кто собираются подавать объявления о продаже, за - основная масса, те кто собирается приобретать щенков.
Причина по которой заводчики не хотят сразу называть цену так и не была ими названа.
Складывается впечатление что предложение по цене разным покупателям будет разным, и не сколько связанным со скидкой, хорошему человеку - что здесь скрывать, а скорее действительно заряжением цены на остальных щенков, при оценке покупателя, и фразы "присмотретья" - начинает звучать двусмысленно, ведь для того чтобы отбить эти самые скидки - кому то придётся заплатить больше, кто ж спорит вырастить щенков стоит денег.
Справедливым на мой взгляд - для обычного покупателя - это не является.
Всё это наверное и есть та причина по которой, я и завёл эту тему.
Так что "опытные в вопросе люди" - поступили не честно к большинаству форумчан.
А а "нарекания" - посмотри любую тему о продаже щенков, конечно ту в которой есть сообщения, если цена не была сразу указана, обязательно есть вопрос "какова цена", на мой взгляд это и есть "нарекания", то от чего мы пытались избавиться.
 
Поддерживаю Спутника !

Миша может меня послушаешь,но ведь на самом деле серьёзных причин для необьявления цены не названо !
Экономьте наше и ваше время ,цена должна стоять ,остальное от лукавого .имхо
ЗЫ: Получилось конечно некрасиво , зачем опрос было ставить . В следующий раз предупреждайте , чтобы время не тратили ....
 
Это понятно , что каждому кто хочет купить щена в большенстве случаев вопрос о цене - главный.
Но при этом считаю , что указание цены дело продающего.
Миша может меня послушаешь,но ведь на самом деле серьёзных причин для необьявления цены не названо ! Экономьте наше и ваше время ,цена должна стоять ,остальное от лукавого .имхо
Исвини Саша, но в большенстве фирм дающих рекламу своих товаров - рядом с телефоном стоит "call" - т.е. звоните :9:
 
Может хватит ...достало

Я понимаю что "собачий" раздел -один из самых "собачьих " ,разве что "оружейный" может "конкурировать" . Многие из моих знакомых уже из-за этого поставили собачий раздел в "игнор" ......Может прекратим ?
Вопрос решался по "чесноку",так давайте вести себя правильно ....
 
Согласен с Александром,что многие собачники прекращают ходить в этот раздел,да и не только собачники, из-за постоянных склок,лучше изъясняться по существу, вопрос был простой цена щенка, чего проще не желаешь указывать цену не размещай объявления, ведь этот раздел читают не только питерхантовцы, какое мнение создается об остальных:(
 
что практически все проголосовавшие против цены - заводчики, т.е. те кто собираются подавать объявления о продаже, за - основная масса, те кто собирается приобретать щенков.
Не так.
Основное количество проголосовавших "за"-люди собак не имеющие и не находящиеся в теме
Против-те кто в теме, и не только как заводчики
Причина по которой заводчики не хотят сразу называть цену так и не была ими названа.
Удивительно, как можно читать и не прочитать :(
Причины были названы и многократно, просто Вы их видимо не в состоянии понять.По причине названного выше, повторюсь, Вы просто не в теме
Так что "опытные в вопросе люди" - поступили не честно к большинаству форумчан
??? Каким образом? Тем, что проголосовали за необязательность? Непонятно.
Вы завели тему, мы высказали свою точку зрения и проголосовали
А далее-воля модератора
Все, закончил, надоело чесс слово
 
На самом деле особых склок не заметил
ИМХО разные мнения и столкновения их-совершенно нормальный процесс
 
....действительно, зачем голосование то было проведено?
В другой раз голосовать зачем?
Если всё равно специалисты решают?
Сразу бы сделали шаблон, а там бы уже обкатывали его.
 
повторюсь, Вы просто не в теме
...ага если хочешь завести собаку и вопросы изучаешь ..то ты "не в теме"..как купил собаку..то ты "в теме" :).
Мне по барабану, по большому счёту какой шаблон будет.
Я высказывал своё мнение, всё равно при общении с заводчиком я рано или поздно узнаю (СТРАШНУЮ ТАЙНУ) цену,..просто за голоса свой и ребят обидно...а нас больше ровно на половину. Не на один два..а наполовину...
Но так, как мы "не в теме" то..и фиг с нашим мнением.
Может вообще сделать собачий раздел закрытым, для тех кто "не в теме"..а то заходим туда вопросы задаём, отвлекаем тех "кто в теме".
 
Хм, интересная точка зрения
Скажите, когда у Вас болит зуб, вы устраиваите голосование среди дворника, инженера, слесаря, балерины и академика-лингвиста на предмет способов его лечения?
 
Цитата:
Причина по которой заводчики не хотят сразу называть цену так и не была ими названа.

Удивительно, как можно читать и не прочитать
frown.gif

Причины были названы и многократно, просто Вы их видимо не в состоянии понять.По причине названного выше, повторюсь, Вы просто не в теме
ну что ж, сделаем конспект
Итак причины почему цены не должно быть в обьявлении:
tvi55 - Владелец вправе варьировать ценой

V V S - цена это второстепенный вопрос

pomeha78 - финансовый ворос = интимному
9.gif
..... одно дело продавать кусок железа, а другое дело продать "живой комок" - частичку твоего верного друга.


Agata - Если покупатель не устраивает, ....... то назначаю сумму запредельную, чтобы такой покупатель сам отпал.
А увидев в объявлении цену, которая его не устраивает, покупатель обойдет продавца и, скорее всего, не услышит о той самой скидке, которая его бы устроила.

Oleg7 вы рассматриваете их-как товар
Мы-нет. Не все конечно, но в большинстве
В этом разница подхода к щенкам и обьявлениях о них

Cokol V Щенки и собаки, живой товар и указывать цену в объявлении как то не этично

Это всё, я старался, но это всё.

"Итог", владелец вправе изменять цену в процессе продажи, потому что она вообщем то не важна и вообще интимна, если её сразу озвучить сколько я за них действительно хочу - то никто и не позвонит, хотя конечно продавать то надо, придётся если что сделать скидку, ничего, со следующего покупателя возьму по больше, т.к. учтите - вырастить щенков это дорого, приезжайте присмотримся и я определю сколько я с Вас смогу получить.

Этот "итог" конечно утрирован, конечно все продавцы разные, люди вообще разные, однако "те кто в теме" продавцы - желают просто варьировать ценой, а те кто нет - желают знать её заранее.

P.S. Ну не хочу я ждать, потом приехать к заводчику и узнать заоблачную цену, буду себя не приятно чувствовать, сорвутся мои планы, я потеряю огромное количество времени - если я ждал помёта.., я грубо представляю сколько будет стоить щенок которого я собираюсь приобрести, но люди действительно разные ... пусть будет обоюдная справедливость.
 
Последнее редактирование:
А вот можете мне ответить уважаемые форумчане покупающие щенка или ратующие за объявление цены. Что для вас при покупке важнее - цена щенка или все-таки его рабочие качества? Я щас не вдаюсь в полемику "дорого" или "дешево". Пусть это останется на совести заводчика. Еще раз повторюсь. Мне не важно сколько щен будет стоить (в разумных пределах средней цены конечно) куда важнее кто были его родители. И думаю, что большинству желающих приобрести щена это тоже "не по барабану". А если во главу угла ставится только цена... то вы значит точно "не в теме" и не сравнили охоту с легко обучающимися собаками с просто хорошими бестолочами. В анкете граф может быть сколько угодно. Но вот заполнять их - это уже мое право. Хотя подчеркну, что если будут щены у моей собы я их раздам за чисто символическую цену и зарабатывать на на своей собаке не собираюсь.
 
Роман, не спеши с "итогом" ))
Фиксированная цена существует практически у каждого заводчика. Многими она не пишется в объявлениях, но всегда объявляется при телефонном разговоре. Только немногие заводчики "скрывают" цену и по телефону.
Первые так делают потому что нужно "привлечь" покупателя. Привлечь не ценой, а интересом, какая это цена? Даже в первом разговоре выясняется многое, кто-то сразу прощается услышав цену, кто-то продорлжает разговор и интересуется щенками, породным поведением, пр. И вот такие покупатели представляют для заводчика интерес. Цену скидывают, как правило, уже потом, при визите покупателя в дом заводчика.
Вторые (те кто не говорит цену по телефону) пытаются идти еще дальше - заманить покупателя в дом и "обаять" щенками ))) Кому-то это удается, лично я так не делаю. Часто хватает и тел. звонка, что бы понять интерес покупателя в собаке. Соответственно и покупатель сам решает - приезжать-не приезжать.
А те, кому очень важна экономия времени при покупке щенка - идите мимо! Это я говорю уже безо всяких реверансов.
Вот и весь "большой секрет" )))


ps
а где шаблон объявления висит? дайте ссылку посмотреть
 
Agata, если объявление будет заполнено по форме уже существующей, то единственный вопрос "неосвещённый" - это цена, по сути позвонить нужно только чтобы узнать цену и если она приемлема - можно договариваться о смотринах. Вы, кстати, не задумывались никогда о том - что те кто просто позвонил узнал цену и попрощался - просто ориентировался сколько денег ему надо готовить к покупке собаки, а не потому что он ищет дешёвую :). Суммы от 10 - до 25 тыс. у большинства не являются "незначительными для семейного бюджета" .
Так зачем это всё тогда, почему не написать цену... Не надо привлекать покупателя низкой ценой, назовите справедливую, отсеятся те кто ищет "абы что но дёшево", зачем Вам их звонки.
Вторые (те кто не говорит цену по телефону) пытаются идти еще дальше - заманить покупателя в дом и "обаять" щенками )
вот от таких и защитит покупателя цена в объявлении, это спекуляция на чувствах и мечте людей, думаю у таких ценник выше среднего, так?
 
Роман,добрый день,ты пишешь
Ну не хочу я ждать, потом приехать к заводчику и узнать заоблачную цену,
Позвонить не трудно, и это не займет много времени, это раз.Второе, в одном помете все щенки разные,как по экстерьеру так и по характеру это видит заводчик,ты же видишь кучку комочков,которые лезут к тебе.Из разговора с тобой заводчик видит, что ты хочешь и отсюда решает цену.Поверь мне, нормальный заводчик на щенах ни чего не зарабатывает,конечно есть и перекупщики и их достаточно много, вот они цену напишут точно в соответствии с рыночной, это их бизнес.Есть заводчики,которые свою суку вяжут каждый год,они делают деньги и тоже цену напишут.Так что не надо из ничего раздувать проблему,кричать об ущемлении своих прав.
С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу