• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?


  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с желанием получить максимальную информацию ДО предварительной сделки.
Артем, вы никогда не получите максимальную и правдивую информацию по объявлениям о продаже собак. Для этого надо поговорить, услышать любовь заводчика к собаке, услышать интерес в вас, как в хорошем владельце, приехать в дом, увидеть, понюхать, потрогать, пообщаться с собакой и заводчиком...
 
to Вера: вот с этим абсолютно согласен.
И все же гораздо информативнее будет с ценой и честнее: цена занижена - что-то тут не так, цена фантастическая - это не для меня. Доводы приведены в качестве примера :) В любом случае, повторюсь: чем больше информации о щенках, тем меньше времени тратит и покупатель, и продавец. А вот отсутствие информации или попытки ее показывать не всем наводит на ненужные домыслы...
ЗЫ тоже хотим только кобелька.
 
"Во-первых, очень неудобно обзванивать ради того, чтобы цену узнать.."-вот сами и ответили,собаку выбираете впервую очередь по цене,а не по качествам и заслугам родителей.
"МНОГИЕ заводчики делают деньги"-а Вы заведите суку,подберите подходящего кобеля,повяжите.Примите роды,если умеете или можете,если нет,то денег ветеринару отдайте.Потом после раздачи щенов-ремонт в квартире,если все уйдут даже в месячном возрасте.Ну а если щенную суку держать вместе с мелкими в будке на улице и кормить через день хлебом и водой-тогда точно затрат никаких,только чистая нажива бабла!
 
Сергей, я убедительно прошу не передергивать смысл высказанного и свои домыслы держать при себе. Спасибо.
 
СЕРГЕЙ, разговор не о размере цены!!! Это мы здесь обсуждать не будем, сиё вопрос отдельный!

Вопрос один - в объявлении обязательно указывать цену или каждый кто хочет купить - должен узнать её лично у продавца.
 
Что-то как много написала. Вот, последнее ))
Не надо считать заводчика хитрожопой сволочью и рвачем. Так же, и заводчики стараются не считать покупателей кровожадными садистами. Просто, мы друг друга немного боимся. Как правило, это проходит только после общения ))
 
Мир, дружба, жвачка, как говорится :)
 
А у нас вроде бы свободное обсуждение на сайте или нет уже?Вот заведём спец.форму бланка для продажи щенов,потом побробный лист для продажи авто,а следующим шагом,наверное,будет подробная анкета или обязательное приложение отпечатков пальцев при регестрации на сайте!
Никого не хотел обидеть,честно.Но видно всё-таки чуть-чуть зацепил.
 
Так позвони и пообщайся с заводчиком или денег на связь тоже не хватает,как и на щена?
Согласен.Если хочешь взять хорошую собаку,выспрашиваешь,узнаешь всю подноготную собаки.Съездишь в клуб,там наведешь справки.Цена будет не на первом месте.Купить собаку просто,а вырастить,воспитать,лечить ой как не просто и накладно.
ИМХО кто торгуется из-за 1-2тыр я думаю и ветеринарку выберет дешевую.
 
Вот объявление с нашего форума о собаках
Очень хотелось бы дратхара или спаниеля. в питере в феврале буду на сессии, за разумные деньги
Ну и кто из уважающих себя и любящих своих собак предложит щенка?
 
Как мои друзья покупали щенка
1. Определились с породой
2. Позвонили в клуб служебного собаководства, где им дали телефоны хозяев ощенившихся сук, по поводу цен сказали- разбирайтесь сами.
3. Из пяти телефонов отсеялись сразу три. Хозяева начали мутить воду, говоря: вот приезжайте, посмотрите, и мы на вас посмотрим...
4. Договорились о смотринах с двумя оставшимися хозяевами. Ценник был озвучен сразу - 500$ за кобеля.
5. Приехали, несколько щенков были с ленточками на шеях, то бишь- уже проданы. Несмотря на уговоры, в одном месте наотрез отказались продавать понравившуюся собачку. В другом- попросили перезвонить через пару-тройку дней. В итоге, взяли из тех, кто оставался свободным, и не жалеют.
Я не возьму в толк, почему заводчики, участвующие в обсуждении, начинают растекаться мыслью по древу и рассказывать о своих трудностях? У каждого они есть. :)
Никто не считает заводчика хитрожопой сволочью и рвачем, но и утверждение, что цена- не на первом месте, это, имхо, перебор. Ну, не хотите указывать конкретную стоимость- укажите нижний порог, ведь не все щены из одного помета равноценны, согласны? Зачем, к примеру, мне терзать заводчика вопросами по телефону, если в итоге выяснится, что собака мне не по карману? Или, посмотрев в мои честные глаза, мне в конце концов отдадут щенка за ту сумму, которую я могу себе позволить? :)
 
Во-первых, очень неудобно обзванивать ради того, чтобы цену узнать...
Любой хозяин давая объявление уже готов, что ему будут звонить практически в любое время. для обсуждения любого вопроса относительно содержания объявления. :9:
так что - удобно.
вопрос в другом хочешь ли ты обзванивать всех заводчиков давших объявление об интересующей тебя породе. :er:
 
Сергей, я полностью согласен со словами Маркони, так что ничего добавлять не буду. Да и свою точку зреня я уже выше изложил.
Знаешь, мне это напоминает объявления нерадивых работодателей: зарплата по результатам собеседования или, как вариант, зарплата по договоренности...
Мляха... блин...!!! Ты мне готов миллион платить в месяц? Нет!? Хорошо 500 тыс.? Тоже нет? А сколько? Ах 100-120 тыс.!? Все же на что-то ты рассчитываешь, дорогой!!!
Так так бы и писал, а не надеялся на то, что вдруг придет человек нужно квалификации и захочет работать за 70 тыс.
Может я и не прав. Но очень напоминает :)
 
Вот почитал я разные высказывания по поводу "стоимостей" щенков и странные думки в голову забрели. Не стыковка получается. С одной стороны слезы и сопли по поводу каждого проданного щенка. А с другой окупаемость родов. Так если вам так щенки дороги от вашей суки, найдите им достойных хозяев и подарите вы их. В противном случае это уже называется корысть.

Ну а по теме. Указывать или не указывать цену - это как кому хочется. Здесь свободный форум в рамках совсем простых правил участия в нем и усложнять их разного рода условностями не вижу смысла. И сам смысл опроса по данной теме тоже не понимаю. Только страсти "околособачьи" опять накалять. А толку от него НОЛЬ.
 
Очень мне интересно , когда вы будете от своей собаки щенков раздаривать!
 
Ладно!Хр.... с Вашим большинством-лаяться не буду!
 
И Вам всего наилучшего, спасибо за вежливость :)
 
500 баллов!!!!!!!!!
 
Ладно!Хр.... с Вашим большинством-лаяться не буду!
Не надо лаяться, просто грамотно аргументируйте позицию. Версия, что будут звонить и писать неадекваты- не убеждает. Они всегда звонят и пишут, по любому поводу-такова их натура. А Ваши внутренние проблемы разведения, покупателю, извините, неинтересны. Представьте, что Вы покупаете машину, на стоянке их несколько и отличаются только цветом. Цена не указана, но менеджер, ведя Вас вдоль ряда,объявляет цену на то и на это, причем цену различную. Объясняя это тем, что вот эту, например, делала хорошая бригада, но с похмелья. Поэтому она трудно далась коллективу, но ездить будет долго. :) А вот эту- собирали студенты на практике, которым ничего не заплатили, поэтому ее себестоимость ниже. :er: И т.д.
Или будет как у Довлатова; "а хрен ли ли тебе, козлу, объяснять?" (с) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу