• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?


  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С одной стороны меня раздражает ,когда человек в объявлении указывает реальную не завышенную цену на щенков, и тут появляется придурок который начинает кричать- А почему так дорого, да сука у вас молодая и так далее, с другой стороны для адекватных людей лучше чтоб цен была указана скорее всего лишние даже и звонить не будут.
 
Угу. Высказался? А если мне щенка купить надо?
 
Мы не на восточном базаре. Лично я практически никогда не торгуюсь, если по карману- покупаю, если нет- отхожу в сторонку. Есть сферы, в которых я хорошо ориентируюсь в ценах, поэтому сразу вижу- завышена или нет. Собаки-не тот случай, поэтому, для того, что бы вступать в переговоры, необходимо иметь хотя бы начальное представление о цене вопроса.
 
Знаете, Роман, гораздо важнее, чем указанная цена, то, каковы родители собаки, в первую очередь в поле и как они передают себя потомству
Второе по степени важности-здоровье суки во время беременности и родов, и здоровье самих щенков
Третье-условия содержания и кормления
И только потом цена
Которая направлена в большинстве случаев на то, чтобы хоть как-то окупить расходы, связанные с рождением щенков
Вы просто не в состоянии понять, что для большинства заводчиков щенки-как собственные дети. Моя жена роды принимала вместе с ветеринаром, и одного даже сама приняла, не спала ночами, когда щени были маленькими, готовила им прикормку и ты пы
Дочка слезами обливалась, когда от нас каждого щена увозили
Жена моего друга убивалась и ночи не спала, когда дол-б владелец потерял щенка пойнтера из под ее суки в зимнем лесу и сама носилась обьявы клела
не понять вам этого, вы рассматриваете их-как товар
Мы-нет. Не все конечно, но в большинстве
В этом разница подхода к щенкам и обьявлениях о них
И еще, я хочу чтобы Вы поняли, что моего интереса в этой теме нет.
Я вообще никогда не давал объявлений о продаже щеней из под своей суки, собака широко известная, и щены на нее востребованы, вон начальник областного охотуправления Алексей Андреевич Кожаев три года ждал, пока Эру свою получил, дратами то наелся уже

c06.jpg

И сейчас счастлив безмерно от работы собаки

Вот буду вязать свою суку в следующем году, так уже часть будущих владельцев сидит и ждет щеней, зная что щеней больше 8 не будет, не оставлю больше, не хочу чтоб суку высосали
Тем более что из того помета 7 из восьми щенков уже к 1,5 годам классность получили и в большинстве с ними успешно охотятся
И даше интересный момент, вот из следующего помета я оставлю себе суку
Для этого буду передерживать ВСЕХ РОЖДЕННЫХ СУК минимум до 3-4 месяцев
И я ведь уверен, что будущие владельцы будут ждать ведь
Тык чта....делайте обьяву какой хотите, свою точку высказал, далее мне полнейший фиолет
 
Цену надо указывать.
Во-первых, очень неудобно обзванивать ради того, чтобы цену узнать...
Во-вторых, получается интересная картина "я тебя оценю, прикину платежеспособность, а потом цену установлю"... Не комильфо.
В-третьих, если откинуть этические аспекты, щенки все равно продаются и являются товаром, на которых МНОГИЕ заводчики делают деньги. Мы же не приходим в магазин без ценников...
Сами сейчас присматриваемся, поэтому вопрос актуальный.
Надеюсь никого не обидел :)
 
Олег, с 1,2,3 - полностью согласен и при выборе буду ориентироваться прежде всего на советы профессионалов в данном вопросе.
И только потом цена
Которая направлена в большинстве случаев на то, чтобы хоть как-то окупить расходы, связанные с рождением щенков
Не вижу тут ни каких противоречий с тем, что эта цена известна заранее, и её можно указать в объявлении, считаю что не указывают как раз те кто хочет именно "нажится", варьировать ценой до "запредельной" в рассчёте "на лоха", возможно не все, возможно моё мнение предвзято, но оно именно такое на данный момент.

не понять вам этого, вы рассматриваете их-как товар
за свою жизнь я вырастил двух собак, правда кобелей и щенков не пристраивал, но как товар точно не рассматриваю, моя собака будет членом семьи в полном смысле этого слова, например - абсолютно не представляю как можно продавать взрослую собаку, а ведь такие объявления тоже встречаются, это как ребёнка продавать, а ведь кто то этим зарабатывает себе на жизнь...
Правда всё бывает, жизнь она такая сложная штука, но думаю ни при каких обстоятельствах - я свою собаку не продам что бы не случилось и как бы сложно мне не было.
 
Товар - это, за что Вы платите деньги.
Отношение к животному никак с этим не взаимосвязано :) Если собаку купил это не значит, что ты ее не будешь любить и считать членом семьи. ИМХО.
 
абсолютно не представляю как можно продавать взрослую собаку, а ведь такие объявления тоже встречаются, это как ребёнка продавать, а ведь кто то этим зарабатывает себе на жизнь...
Правда всё бывает, жизнь она такая сложная штука, но думаю ни при каких обстоятельствах - я свою собаку не продам что бы не случилось и как бы сложно мне не было.
Не зарекайтесь, тьфу-тьфу
Всякое бывает
И по разному бывает
Вот у меня Женя Громов умер, и сейчас я буду пристараивать Эми, одну из лучших сук того помета, после вытсупления которой на испытаниях в Беларуси этим летом, мне позвонил председатель экспертной комиссии, Почетный член Ассоциации Росохотрыболовсоюз, Почетный член Беларусского Общества Охотников и рыболовов, Эксперт Международной Категории Банад Эдуард Болеславович, и с придыханием и искренней радостью описал работу собаки, получившей первый свой полевой диплом , хоть и Д3, но с чрезвычайно высокими баллами
Вот, посмотрите: http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=256&start=0
С другой стороны, есть огромный пласт охотников с собакой, которые рассматривают ее как инструмент, не более
Больше всего это характерно для деревенских охотников, лайчатников и гончатников.
Они довольно часто собак отдают и продают, и я их не осуждаю, просто у них-по другому
 
Всегда был уверен что охотник без собаки -это половина охотника. Поиск своей половины дело нелегкое. Полностью согласен с Олегом(Oleg7) выбирать надо по родителям в первую очередь. Но в наше непростое время финансовый вопрос тоже не последний. Поэтому стоимость щенка покупатель должен знать изначально. Тем более цену щенка не всегда определяют заслуги его родителей. Столичные щены всегда дороже.
 
Щенки и собаки, живой товар и указывать цену в объявлении как то не этично. Да и продают по разным причинам. В одних это бизнесс, в других - просто нужно для суки. Да и цена не постоянная и думаю почти всегда можно договориться. Я сук не держу, поэтому щенков покупаю и всегда с владельцами договаривался.
 
получается интересная картина "я тебя оценю, прикину платежеспособность, а потом цену установлю"... Не комильфо
Откуда такой вывод? Разве у кого-то в посте было подобное?Заводчик "прикидывает" собственный интерес в покупателе-будущем владельце его щенка. Вот здесь цена может измениться, как все понимают, - на уменьшение.Общение заводчика и будущего владельца до покупки - это очень важно для обоих, именно здесь начинают складываться или не складываться отношения.Те, кто имел или имеет собаку, знают, на сколько это важно. А ориентироваться всего лишь на цену... В каждой породе есть своя вилка цен, ее можно выяснить при первом же звонке любому заводчику.А рвать на грудках рубашонки с требованием цены, при этом раздавать клейма, типа: рвачи-скромники... У каждого есть возможность взять собаку бесплатно, таких не мало - и потерявшиеся, и отказники. Но что-то не выстраивается очередь, хотя, знаю, шансы были... Мой сосед по дому держит третью собаку в своей жизни. Он говорит: "я никогда не куплю дешевую собаку, я хочу иметь породу".
 
Последнее редактирование:
варьировать ценой до "запредельной" в рассчёте "на лоха",
если это на мой пост, то прочти его внимательней. Между лохом и безответственным и/или жестоким очень большая разница. Для меня запредельная цена - расчет на отказ. Но кому-то может проще сказать в лицо покупателю: ты идиот, и потеряешь собаку еще до поля, от болезней, тебе не продам.
 
Цитата:получается интересная картина "я тебя оценю, прикину платежеспособность, а потом цену установлю"... Не комильфо
Откуда такой вывод? Разве у кого-то в посте было подобное?
Заводчик "прикидывает" собственный интерес в покупателе-будущем владельце его щенка.


Разница в этих фразах - какая то размытая, хотя конечно есть....:)

Вот здесь цена может измениться, как все понимают, - на уменьшение.
Если ценеа будет меняться на уменьшение, значит первоначальная цена была известна сразу, почему бы её не указать... Фраза - "по договорённости скидка", отлично дополнит картину.
 
Роман, интерес один - это хорошее содержание щенка и занятия с ним.
Отдать щенка ребенку и получить за это "запредел" - это не интерес, а просто сбагривание. Точно такое же, как и за копейки, - только бы взяли, кто угодно и куда угодно
 
если это на мой пост
нет, я всегда отвечаю на конкретное сообщение и вставляю цитаты:)

может проще сказать в лицо покупателю: ты идиот, и потеряешь собаку еще до поля
Это будет честнее и будет иметь воспитательный эффект, этот человек ведь купит собаку в другом месте, может хоть задумается... и постарается исправится.
 
Отдать щенка ребенку и получить за это "запредел" - это не интерес, а просто сбагривание. Точно такое же, как и за копейки
Вот! абсолютно правильно!
цена должна быть разумной и указана сразу, а продажа "из под полы" и наводит на разные сложные умозаключения, заводчик - вправе просто продать тому кого сочтёт достойным это тоже вполне можно указать том же объявлении.
Честность и возможность оценки, выбор должен быть у обоих сторон, а Вы смотрите только со стороны заводчика.
 
Это будет честнее и будет иметь воспитательный эффект, этот человек ведь купит собаку в другом месте, может хоть задумается... и посарается исправится.
Рома, заводчик ищет ответственного владельца, а не занимается воспитанием разгильдяя по жизни. Заводчик поможет новичку, если хотите, "лоху" с горящими глазами и страстью, не меньше, чем у собаки. У заводчика в таких есть интерес.
А что честнее? Зачем обижать человека, если он такой по жизни?

- вправе просто продать тому кого сочтёт достойным это тоже вполне можно указать том же объявлении.
Рома, давай быстрее покупай собаку. Но только суку! А потом мы почитаем твои объявления :)
 
Вера, никто тут "не рвет рубашку", ничего не требует и никаких ярлыков не вешает. Не стоит так реагировать. Идет обсуждение.
Чем больше будет информации перед сделкой, тем меньше времени потратят и потенциальный покупатель, и потенциальный продавец.
Да и никто не говорит о бесплатности, не путайте желание халявы, с желанием получить максимальную информацию ДО предварительной сделки. Один тут вон толкает ЗСЛ, при этом никакой конкретики не говорит. ШпиЁн, блин. Очень не хотелось бы, чтобы все заводчики были на него похожи.
ЗЫ кстати, когда останавливались на выборе сеттера, долго общался с одной из заводчиц (имя говорить не буду). Выпытывал подробности. Примерную цену мне озвучили. Так что ничего в этом секретного нет. ИМХО.
 
Так позвони и пообщайся с заводчиком или денег на связь тоже не хватает,как и на щена?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу