• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся

  • Автор темы af
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Berestmann (Олег) , очень правильные слова, если не научиться стрелять, то автомат - напрасный перевод патронов))
 
Ranger (Андрей) , это точно. Стрелять надо не только на охоте, но и на стенде, причем из всего оружия с которым охотишься.
 
Как часто бывают сбои при перезарядке патрона на бенелли, примерно ( 1раз в 100 выстрелов или чаще, реже ) и какие патроны к ней из нашенского прозводства ей по душе , а какие лучше не брать ?
 
zorg (Олег) , Фабричные жрёт любые, включая навеску в 24 грамма. Я на 80% стреляю самокрутом. Магнумы не пользую.

Основные причины неперезаряда в Бинелли

1. Осечка - некачесвенный боеприпас (было раз 5)
2. В попыхах не вложился - не прижал приклад (было пару раз)
2. Ели месяц охотился по говнищам и не заглядывал :) - лечится смазкой затвора, а лучше чисткой - было этой весной.

Других причин не перезаряда не наблюдалось :9: и почти все они зависят токо от хозяина. Настрелы разные, но глубоко за тысячи шт.
 
как вариант

zorg (Олег) , Fabarm AXIS 12 прекрасное ружье. охочусь с ним как по болотной так и по водоплавающей .Легкое 2.750кг комфортное доставляет массу удовольствия.пробовал на гуся НА дистанции до 50м дробью 1 бьет прекрасно причем стволы 610мм.
 
fabarm lion h368 отпадает , слишком много недобрых отзывовов про него, остаётся беня м2, говорят у неё планка выше чем на benelli comfort , кто подскажет, где мона в Питере повертеть м2. Если и там как на comfortе, тогда прикуплю fabarm elos с 76 стволом, вот такие пироги с котятами.
 
zorg (Олег),

У меня первый и последний (пока)неперезаряд был примерно на 1500 выстрелах.... самокрутом... брал взаймы на охоте...сейчас гдето 2500... Фабричные ест все...Я привык к главпатрону.... его и беру... магнумом практически не стреляю....Если только на гуся...
 
zorg (Олег) , Ты не уточнил охоту , а потом бери ружье,
у меня Фабарм Титан Н-35 , с двумя стволами, на Гусика 900мм на Ямале великолепно , и 720 мм остальные места , заряжаю обычно 2-3 патрона баланс лучше,мне нравится легонькое ,прикладистое, можно еще заказать ствол для пулевой стрельбы 58 - 62 мм,на кабанчика,
На рябчика ,куропатку,тетерева отличное ИЖ-27 90-х годов в 16 калибре осталось от товарища.
На осень буду искать штуцерок в 20 калибре и 223 рем нарезным.
Удачи.:as:

А вспомнил в запарке когда гусик налетал , в Фабарм пытался впиндюрить патрон 16 калибра , не жрет итальяшка :cm:, с смысле сожрал но не выстрелил.
 
У меня Fabarm Axis, ружье супер. Но по перу я бы взял конечно полуавтомат и конечно же - Benelli Comfort !!!
 
Pasha Zhila (Павел) , Да двух хватает за глаза! Ну если только подранка добрать по быстрому -тогда автомат предпочтительней, У меня есть benelli -прекрасное ружье, но охочусь с двустволкой.
 
Сам два года назад стоял перед выбором Фабарм, Бенелли, Беретта или Браунинг. Очень много слушал людей читал в инете, консультировался так как это первое ружьё и самому сравнить не с чем, в итоге победило Бенелли Рафаэлло Элегант полуавтомат доволен до безобразия. Я советую Бенелли. :ch:
 
Добрый день. Было у меня Фабарм Н 368 люкс. Ружье хорошее, исполнение отличное. За 4 года эксплуатации проблем не было. Единственное, не перезаряжает патроны 24 г. (газоотвод) и плохо кушает самозарядные. В остальном очень даже не плохой вариант для начала. Зимой купил бенелли монтефелтро. Почему бенелли, не знаю, мечта была. Ружьем очень доволен, кушает все патроны (инерционка). Выбор за Вами.
p.s. Не скромный вопрос, а зачем первое ружье покупать полуавтомат???
 
Петруччо (Петр) ,
Единственное, не перезаряжает патроны 24 г. (газоотвод) и плохо кушает самозарядные.
Мой перезаряжает, но такое ощущение, что как-то вяло. А мои самокруты лопает без проблем.
 
Петруччо (Петр) написал(а):
Единственное, не перезаряжает патроны 24 г. (газоотвод)
Такая же ситуация. Самокрут есть хорошо и все остальные стандартные торговые. В прошлом годе появилась трещина на цевье. А в остальном пока доволен ружбайкой. По стае уток обычно успеваю сделать 2 прицельных выстрела, редко третим добиваю. Но третий патрон нужен. Инерционки не было, сравнить не могу.
 
Пружина просто слишком сильная для таких патронов. Я когда его покупал, меня в магазине сразу же предупредили об этом. Можно заказать послабже, но мне она не нужна, для стендовой стрельбы полуавтомат не нужен, да у меня и МЦ для таких целей есть.
 
zorg (Олег) ,Посмотри Beretta ES 100
 
вы сравниваете ружья разной ценовой категории :)
фабарм новый за 43 можно купить.. а бинелли?? :)

свой я вообще за 47% цены купил))) оч повезло)

отличное ружье) его так же бессмысленно сравнивать с МР153 и стоеджером)

просто разные ружья, с разными ценами и разным качеством)

это так же как и с машинами)
 
Владею Н368 с весны, в пластике. Доволен и по перу и на стенде, первое ружьё, а Комфорт всё же сильно дороже(для меня).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу