• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся

  • Автор темы af
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не слышал чтоб на бинельке были проблемы (по ответственным узлам) как у меня с рамкой газоотвода и цевьем на 368-й модели, а это значит что фабарм выпускает "непродуманные" изделия, в общем обижен я на них :)
 
Ed (Эдуард) , может это все таки исключение?)) Тебе просто попался такой многострадальный ружбай?:)
 
Ну на данный момент у меня особых претензий к ружбайке нет, кроме плохой перевариваемости магнум патронов - иногда происходит перекос при подачи с лотка, либо не полный выход патрона из магазина, возможно это связано с тем что была поменяна рамка и цевье, рамка новая тяжелее и возможно к ней должна идти более жесткая пружина... И нет у меня уверенности что рамка не цепляет новое пластиковое цевье...
 
Ed (Эдуард) , у меня были перекосы при настреле до 150-200 патронов. Сейчас более 500. Ружье ведет себя хорошо. Иногда "капризничает" на самокрутных патронах, но это значит, что не ружье, а патрон с "косяком". Единственное чего не хватает и что не купить - прокладка между прикладом и ствольной коробкой для изменения угла. Одной оказалось маловато, а в продаже нет. :ak:
 
А смысл при таком бюджете думать о фабарме???!!! Бенелли Монтефельтро.... По сравнению с комфортом более *сухое* на выстрел у *комфорта* отдача такая же, но как бы растянута во времени...
 
raceman (Иван) ,

По сравнению с комфортом более *сухое* на выстрел у *комфорта* отдача такая же, но как бы растянута во времени...

А из чего это вытекает? Только по ощущениям? Бенелли Монтефельтро у жены, и только из-за того, что Комфорта под левшу не было - различий в конструкции не нашел. Может из-за различной длины стволов? Так у меня с 610-го только грохочет сильнее, чем с 760-го :)
 
DIMA (Дима)
что Комфорта под левшу не было
Как-то странно это. В стандартный упаковочный пакет укладывается как прокладка под правшу, так и под левшу. Ставь нужную и все.
Непонятно только что здесь все копья ломают. Вопрос лучше Фабарм или Бинелли автор не задавал.
Пусть автор темы решит для себя:
1.Пластик или дерево
2.Газоотвод или инерционка
3.Новое или б/у
4.Сравнит количество тех или иных нареканий на Фабармы и Бенелли и у нас на сайте и на подобных тематических и ответ на вопрос" "Что купить?" получится сам собой.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
В стандартный упаковочный пакет укладывается как прокладка под правшу, так и под левшу.
И мимо глаз левши гильзы летят..
 
Если брать Фабарм, то только в пластике, но лучше газоотвода только инерционка, а потому бери Бенелли Комфорт и будет тебе счастье много и надолго.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , у Любы именно под левшу с левым выбросом гильзы
attachment.php
 
Лично я долго присматривался к benelli comfort, а пришел в магазин взял в руки и не легло. В результате остановился на fabarm lion h368 и не захотел выпускать из рук. Опыт охоты с fabarm только прошедшая весна, нареканий нет, ест все боеприпасы, короче сожалений нет.
Хотя, если откровенно, возьмите первое ружье двухстволочку, не пожалеете.
 
Двустволку не советую, у меня к примеру пылится, охочусь только с газоотводным фабармом.
Кстати Uris, у меня тоже особых проблем с перезарядом небыло, пока новую рамку не поставил.
 
Приятель после нескольких клинов на газоотводном фабарме на охоте поменял его на бинелли...У меня фабарм помпа - доволен... из нее стреляю в загонах пулями, великолепный бой импортными пулевыми патронами Бреннеке...
 
Если брать, то пластик мне больше нравится, беню крио я вертел в руках, сделано добротно, одним словом - мерседес! но когда вскидываю ружье, то получается так, что я смотрю на прицельную планку сверху. Хочеться опустить приклад на пару сантиметров ниже, но продавец сказал, что есть возможность отрегулировать только в пределах 5 мм.
Еще вопрос: отличаются ли по хвату бенелли м2 и комфорт? fabarm elos тоже кандидат на покупку, у знакомого stoeger 2000,говорит что это копия бенелли и у него постоянно с ним проблемы.Если я не прав, поправьте меня. Конечно ружьё хотелось бы новое.
 
zorg (Олег) ,
есть возможность отрегулировать только в пределах 5 мм.
На самом деле такого количества прокладок более чем достаточно, чтоб весьма значительно изменить прикладистость ружья. Я в магазине даже не заморачивался на это. Всё установил дома, а вот у Стояджера таких прокладок в комплекте нет, правда Саша(Корень) сделал их сам. Так, что если Вам надо согнуть ложу в "бараний рог", можно либо докупить, либо самому сделать ещё одну прокладку.
отличаются ли по хвату бенелли м2 и комфорт?
Сами приклады одинаковые, так что "хват" должен быть одинаковым, а вот баланс другой.
 
LeonidasDV (Леонид) , Полавтомат на охоте ненужен!
 
larsta (Лариса) написал(а):
на охоте ненужен!
На стенде он не нужен, а на охоте по перу очень даже нужен.
 
zorg (Олег) ,Тёзка ! Купи хорошую двудулку и научись стрелять из дробовика !!!!! Потом определишься - нужен-ли вообще полу-автомат ! У меня было Rafaello , продал , мне пулемёт не нужен !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу