• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся

  • Автор темы af
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что с 89 патроника 70мм патронами теперь не стреляют
icon7.gif
 
А как сами думаете
icon7.gif
На охоте отдчи не чувствуешь. По мешеням бывает "некомфортно"
 
Сегодня подержал в руках Пиетта Зефирус (если не ошибаюсь). Инерционный полуавтомат, неплохо сделан, разбой тарелок на пять баллов. Владелец ( nakss с Ганзы) говорит , что более четырех дробин резкость. Цена 33 тысячи, с двумя стволами 40. Единственное, что мне не понравилось - толстое цевьё ( пружина отката не в прикладе, а на трубке магазина).
 
Конкретней модели называйте со всеми характеристиками
 
Спасибо всем Тема закрыта
 
МР-153.

Сам таким владею. Да хорошее ружьё ни и запорожец тоже машина. Если позволяют деньги, только импортное. Бинелли рафаэлло - например. Чудо а не ружьё. Охотился знаю.
 
fabarm

Уважаемые. Хочу прикупить ружо. Первое ружо. Охота на птицу. Лимит 90 т.р. Легло : fabarm elos, fabarm lion h368 , ганзу перелопатил всю...
Хотелось бы услышать мнение именно владельцев данных ружей и преимущества (или недостатки) того или иного ружья. Рассматривается также benelli comfort , но с натягом .
 
zorg (Олег) ,

бери бенелли комфорт , я тоже прошел путь от фабарма к бенели, инерционка рулит относительно газоотвода, лучше газоотвод пропустить, в результате дешевле будет:)
 
Бенельку бери, как владелец фабарма говорю :).
 
zorg (Олег) ,Fabarm Axis 20 калибр очень достойное ружьё!
 
Axis - это же двудулка (вроде). А я так понял человеку нужен полуавтомат. Я тоже обоими руками за бенелли комфорт. Говорю, как владелец этого ружья, и как человек, который сравнивал перед покупкой Бенелли и Фабарм.
 
владею фабармом два года, никаких проблем.
 
Если купишь фабарм будь внимателен с регулировкой цевья. У меня два знакомых недавно купили по елосу так один там перетянул эксцентрик и при закрытии цевье треснуло. По бою и кучности проблем у них нет.
 
topol (Александр) ,
У меня два знакомых недавно купили по елосу так один там перетянул эксцентрик и при закрытии цевье треснуло.
Элос - бокфлинт, вы что-то путаете, наверное Лион, а трещина на цевье, в месте затяжки гайки - болезнь фабармов, но несложно лечится и на стрельбу не влияет.
 
zorg (Олег) ,владею фабармом. Для охоты на птичку очень даже неплохо. На стенде, без замены пружины, ест патроны 24 гр. Из недостатков - ламинированное дерево.
 
Ranger (Андрей) ,

А зачем покупать не дешёвое ружьё (модель), и сразу готовиться (ждать) к его ремонту. Если полазить по форуму, то косяков с цевьём не мало.
Это не предубеждение к фирме - сам (пока) мечтаю о STL, но по п/а я убеждённый инерционщик - может не так дёшево, но просто и надёжно.
 
DIMA (Дима) ,
Я наверное тоже убежденный газоотводчик..о е..какое совосочетание))...А так же приверженец фабармов)) На последних моделях вроде бы исправили этот косяк, на XLR вроде как все в порядке с цевьем и дерево без ламината, как у на Альфе, а вообще пластик для "мокрых" охот практичнее)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу