• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать между МЦ 21-12, ТОЗ-87 и МР-153

Re: Помогите выбрать МЦ-ТОЗ-МР

astap написал(а):
Здравствуйте! Вопрос задавал мой брат, на самом деле ружье мне подбираем. Я больше склоняюсь к ТОЗ-87 (пока). Кто-нибудь еще имеет опыт его эксплуатации? Хотелось бы побольше про него узнать.
С уважением, Александр.
Когда брал себе новый ствол, крутил в руках и ТОЗ-87. Так вот мне показалось, а потом и сравнение с МЦ 21-12 подтвердило, что расстояние от шейки приклада до спускового крючка у ТОЗа на сантиметр-полтора больше! Т.е. ружьё для "пианистов" - людей с длинными пальцами или большой кистью руки.
Поясню: при вставленном в плечо прикладе и наведённом на что-либо стволе указательный палец своей подушечкой ложится не НА, а СБОКУ от спускового крючка.
 
Re: Помогите выбрать МЦ-ТОЗ-МР

Скажите, а как качество МЦ 21-12, я имею ввиду новые ружья? На что обратить внимание при покупке?
 
Re: Помогите выбрать МЦ-ТОЗ-МР

Gumennik написал(а):
Когда брал себе новый ствол, крутил в руках и ТОЗ-87. Так вот мне показалось, а потом и сравнение с МЦ 21-12 подтвердило, что расстояние от шейки приклада до спускового крючка у ТОЗа на сантиметр-полтора больше! Т.е. ружьё для "пианистов" - людей с длинными пальцами или большой кистью руки.
Поясню: при вставленном в плечо прикладе и наведённом на что-либо стволе указательный палец своей подушечкой ложится не НА, а СБОКУ от спускового крючка.
Вроде я не отношусь к "пианистам",а ТОЗ ложился сразу и без выкрутасов.Повторюсь,мой и Маньяка друг уже пять лет ходит с ТОЗом и ни одной проблемы,правда при стрельбе качественными патронами(рекорд и азот не катят!)Сам пользовал два сезона 87-02 и за исключением маленького брака все было супер!
 
Re: Помогите выбрать МЦ-ТОЗ-МР

пользуюсь мц21 с1985 превосходное ружье очень кучное у меня с чоком за все эти годы претензий нет ,нужно только привыкнуть колибровать патроны с заводскими этой проблемы практически нет хорошо бьет пулей ствол толстый лучше полева хотя и другими проблем не доставляет
 
Re: Помогите выбрать МЦ-ТОЗ-МР

ТОЗ-87. Классное ружье, если довести автоматику до ума. Хороший мастер нужен просто. А стрельба просто покоряет
 
Re: Помогите выбрать МЦ-ТОЗ-МР

и еще вот недавно мр-153 купил, не стрелял ишшо толком
 
Сверху Снизу