• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся

  • Автор темы af
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

af

Участник
Регистрация
11/08/06
Сообщения
79
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1978
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Длина ствола 760 на ходовую или на утку,гуся?

Хочу купить франчи-1-12 инерцио. Это ружье продается с стволом 760.
Я думаю это многовато.Я хочу его использовать на ходовую или на утку,гуся.Может тема динны ствола уже обсуждалась.Тогда я извиняюсь.
Или кто пользовал подобный девайс? Интересны отзывы.
 
Лично мое мнение !!!!!!
Ходовая это либо 710, либо легенькая горизонталочка!
Гусь 760 и баста !
 
Все зависит от вашей комплекции и физ силы, я 760 п\а постоянно таскал и ничего
 
Собираюсь в скором БУДУЩЕМ приобретать полуавтомат для охоты на гуся Что можите подсказать ????? Бюджет 40тр КАК импортную так и отечественную ... Хочу ваше обоснованное мнение услышать. С уважением МАНЬЯК
 
Из наших я бы брал МР с 750 стволом и 89 патронником, удленитель ствола или поличок. Длинный ствол, мощный заряд, для гуся то что надо. Единственное все надо пристреливать. Запчасти соответственно проще. А из импортного может Бинельку выбрать из модификаций. Советую из того что видел в деле. а не на ковре, хотя и там и там есть свои минусы. Удачного выбора
icon7.gif
 
За 40 бинельку не взять. Можно Fabarm, Remington или Pietta.
http://talks.guns.ru/forummessage/60/200755.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/250740.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/232924.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/312380.html

Короче, брать иномарку. Сейчас в меня полетят тапки, но это фигня. МР-153 аппарат очень надёжный и практически бессмертный. К нему полно запчастей. Но гиганский процент брака, неряшливая сборка, много мелких проблем. К тому же плохо сбалансированный и черезмерно тяжёлый.
 
Мое мнение: патронник 89 мм совершенно ни к чему, я не думаю, что вы собираетесь стрелять стальной дробью, а в 76 гильзу сыпят поболе 50 грамм свинцовой. Только ли нужно это. Я в "гусиный" патрон сыплю 34 гр. дроби №1. Из ружей было три п/а: МЦ21, Беретта Урика и Бенелли (и сейчас есть). Больше всего по душе Бенелли. Можно посмотреть по оружейным сайтам, народ продает и Бенелли и Беретты, Браунинг посмотреть можно, я думаю в Ваш бюджет уложитесь. С российскими я не стал бы связываться.
С ув.
 
Зачем кидать тапками, если не жалко отдавать 40тр, то конечно иномарку....МР-153, самый крайний вариант.
 
А вы 89 патроном стрелять то хоть сами пробовали?
 
у меня 89 патроник...и не автомат!! Стрелят можно, но нафиг нужно. 10 выстоелов и охота уже даром не нужна)))) ружо жутко дерется при таком патроне, хотя я не маленький и не хилинький)))
 
Про то и говорю!
 
Маловато будет 89 патронник, надо четвертый калибр.
 
Я один раз видел ружье итальянское, кажется Берета, так вот там был патронник 12- 96, вот это жуть, больше такого ружья я не встречал.
 
а зря. наши ружья мало чем отличаются от импортных. и . на сегодняшний день. как показывает практика, импортные тоже грешат многими проблеммами. Вобщем, по большому счёту, разница только в цене, названии и внешнем виде. наши стреляют замечательно, нужно только уметь выбрать. А слнпо поклонятся всему импортному-глупо. Надо объективно оценивать ТТХ оружия.Ну нет уменя притензий к моему МР153-всем хорош! а коллекционировать известные бренды только потому, что кто то , когда то, чисто субъективно сказал. что этот бренд самый лучший, я бы не стал. денег жалко, да и доверяю я себе в плане выбора оружия
 
МР153-всем хорош! а коллекционировать известные бренды только потому, что кто то , когда то, чисто субъективно сказал. что этот бренд самый лучший
ну зачем же так категорично;) из нашего оружия, пожалуй почти из всего довелось пострелять. Так что мой выбор бенельки был более чем осознаный. Просто пока деньги не позволяли - не покупал. Позволили - купил. Вот и всё. При чём тут коллекционирование. Положите рядом рафаэлку и мурку. Разницы никакой? Тогда возьмите в руки да вскиньте пару раз. Опять никакой? Я Вам завидую... Я не спорю: в дичь попадает не ружьё, а стрелок. Но тут с машинами аналогия точная - из точки А в точку Б можно доехать и на жигулях и на ауди. Только на ауди чуточку комфортней...
 
Дробь вылетает и убивает и с нашего и с импортного. Только очень дорогого стоит верить своему ружью. У меня знакомый третью 153 покупает. Причем с рук годовалые. Причем очень не дорого ( 6-8 тыр) Причем года на 2-3. Охотится и стреляет много. Причина - дешевизна. Знает все проблемы и способы борьбы. Когда уезжаем куда на пару недель обязательно берет с собой свой старый ИЖик 12. Потому, что не верит он этому 153му ружью. А это главное. Есть деньги - Бенелли. Нет денег - 153. И жди гемора в любой момент. Все как с Жигулями. Страшно вдаль поехать на новых. Встанешь.
 
Можно выбрать из Турецкого. Дешевое и более-менее. Приклад поприкладестей, не то что наши деревях для инвалидов.
 
я рад , что вам лучше стреляется из Бенелли. Я повторяю, что у всех есть свои проблеммы и ещё не знаешь где найдёшь а где потеряешь
 
Сережа, на жизнь все имеет право. И подходы у всех разные. Кто то покупает ружье за 10.000 уев и рад всю жизнь. И дети его и внуки. А кто то 10 ружей по 1000 за жизнь попользовал. И тоже рад. Я просто высказался, что уверенность в ружье это важно.
 
Саша, согласен полностью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу