• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли охотиться с метисами?

Это не философия

да и крови дилмонта никак дворянскими не назовешь.Но то,что большинство такс ныне на охоте ни разу в жизни не были,это факт.
А по существу,про хортых,можете что-нибудь ответить?
 
да и крови дилмонта никак дворянскими не назовешь.Но то,что большинство такс ныне на охоте ни разу в жизни не были,это факт.
А по существу,про хортых,можете что-нибудь ответить?
Ну я являюсь заводчиком и такс.....Меня они тоже интересуют.
А по хортым....У вас там Тарик живет в Москве, он корифей в Хортых, а мы перефирия....Это по вашему, так что все вопросы к нему....
А у нас свое видение на хотых Питерское...
 
Да что говорить,внешность больше с бородой нравилась и все.Вот вы захотите борзую с бородой и эрделя подмешаете,то же самое будет,лурчеры так и получаются.
И этот велосипед давно изобретен кучу столетий назад! Опоздали, а так блистали знаниями!
Дирхаунд
0e1b503aae5e.jpg

Ирландский волкодав
a20c6c381a7f.jpg

А брудастые вислоушки Кавказа уже даже почили, как и гончаки...
 
большинство такс ныне на охоте ни разу в жизни не были,это факт.
Поверьте, не по собственной воли они там не побывали! А не будучи спущенными с поводков, дабы во дворе кошек не подавить с крысами... вот тут как раз собака и порылась! Я брала жостика на охоту с тазы - великолепно по лисьему следу работала! С первопольными лисицу спецом не травила правда.
 
  • Like
Реакции: VVE
Знаете,легенды такие

не в первый раз слышу я. Однако родители мои на Колыме всю жизнь провели - геологи,да и другие родные кто палеонтолог,кто инженер-строитель на вечной мерзлоте.И рассказывают немного иначе.Друг у меня геолог сейчас вот в поле,кстати,в Питере живет.
Да,отбраковка собак жесткая и отношение к ним суровое,но рабочая собака ценится независимо от внешности и бумажки. Да и не бывает там бездомных собак,все чьи-то,разве что в поселке,где приезжих много,привозят и бросают,а они уж сами размножаются.
Да и вы живете вроде в Питере,а не в тайге.С шарпеем на Невском как охота?Разве что,извините,на девочек.
 
Какой,простите,может быть брак

в дрессировке,если я собаку вообще не дрессировала никогда и первую воду больше лужи,а так же уток,собака увидела в 8 лет?
 
Кстати!

О брудастых! Я ведь давно догадывалась,что это значит - с бородой,но все же не уверена была,а вот теперь вы меня просветили,спасибо!
Ирландские волкодавы вроде не охотятся давно.Да и на кого там,в маленькой Ирландии?Конечно,они не только там живут,и у нас в Измайлово один есть,но не слышала я что-то даже об испытаниях...Хотя,наверное,энтузиасты есть!
 
Немного добавлю...

На прошедших выходных взяли с собой на притравку таксуна (3 года).
На первой-же поездке на нору сразу сдал на трешку кровяной след и разменял лису (правда, с помощью, но для первого раза и это отлично). Пес - потомок таксуна, который работает, имеет дипломы и реально охотится. Правда, выяснили мы это на прогулке... Так что крови значат очень немало...
Кстати, после первой-же притравки у него улучшился характер. Теперь хозяйка собирается возить его на нору регулярно.
 
А ноги-то у моей собачки попрямее будут!



Охотников я вам ставлю в пример,а этот сайт как называется?
Да,и в лаптях они до сих пор ходят,в зипунах.
 
Да я вот как-то себя опущенной не считаю

да и другие многие тоже!А на форумы легавых почему бы мне не сходить?


 
Последнее редактирование:
Ваш ответ тоже для меня очень ценен

Потому что и сама об этом много думала. Единственный выход видела в том,чтобы не самой ездить на охоту,а просить кого-то брать собаку с собой вместе со своими.Речь идет о лайке,конечно.Но для этого собака должна опять же быть натаскана - балластом никто ее не возьмет.И испытана на той же станции,насколько действительно есть способности.
Вот она белку высматривает,кто скажет,что не лайка!

Окрас карамистый,уши только подкачали,хвост поленом,увы.
 
Если это сделает ее счастливой -

да,готова!
 
А если я скажу

"много кто использует такс,борзых,ретриверов,сеттеров и т.д. на охоте" вы перестанете чувствовать себя оскорбленной?Только это ложь ведь будет.А учитывая,сколько у вас в "Кронверском" пород,как вы успеваете охотиться со всеми одновременно? И в нору,и в поле?Да еще вязки,щенки?У вас и кроличьи таксы в нору ходят?На кого?Лиса,барсук?
 
Собака ваша мне нравицо!

Весело с ней,наверно,на охоте,скучать не приходицо!
 
У нас в стране не так много дичи,

а в Европе еще меньше,чтобы вообще количество охотников можно было охарактеризовать словом "много".А уж с лабрадорами и ретриверами,это вы загнули!
 
Вы что же,думаете,

я собаками занимаюсь и Мазовера не читала?Прямо из песочницы вылезла?Странно даже такое мнение!Просто со времен Мазовера,весьма мною уважаемого за вклад в отечественное собаководство,хотя его описание некоторых западных пород ничего кроме смеха не вызывает,но будем надеяться,что виной тому не его невежество,а железный занавес;так вот со времен Мазовера много воды утекло и ДНК определять научились.И много новых книг на эту тему написали разные авторы.
И со времен Даля изменилось многое.В том числе и значения некоторых слов. Так и знала,что его,старика,потревожите,больше-то сказать нечего.
 
"много кто использует такс,борзых,ретриверов,сеттеров и т.д. на охоте" вы перестанете чувствовать себя оскорбленной?Только это ложь ведь будет.А учитывая,сколько у вас в "Кронверском" пород,как вы успеваете охотиться со всеми одновременно? И в нору,и в поле?Да еще вязки,щенки?У вас и кроличьи таксы в нору ходят?На кого?Лиса,барсук?
Осталось только выяснить, в каком из мест тут ложь?
А на счет такса и борзая - одно другому не мешает, поверьте! Сезон охоты с борзыми очень короткий в нашем регионе, а таксу круглогодично можно на нору таскать, потому тут попрекать и ловить не на чем. И причем тут вязки и щенки?

З.Ы. Борзятники раньше себе такс заводили имено для охоты с борзыми, дабы выгонятьть забившегося в трубы на полях зверя для борзых. И между прочим кролик кролику рознь, про нюансы породы уже расписывать не стану, чай не уроки генетики ;)
 
Да,таксы кошек мастера убивать

много случаев знаю,к сожалению,знаю и случаи,когда специально травят кошек таксами.Сама кошку отбивала.Два дяденьки с двумя таксами упражнялись.
Но это не повод считать собаку рабочей,а держать на подушке.Диванная собака - она диванная и есть.
 
А кто говорит,

что крови не значат?Рабочие крови очень даже значат!А вот на выставке красоты дипломы не значат ничего,кроме того,что такой тип внешности нравится эксперту.
 
Я скажу, что это не лайка!
Таких "лаек" на каждой помойке стаи бегают!
 
Сверху Снизу