• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Права за встречку.

в 90% случаев менты просто так наказывть не станут
Буквально вчера попал в остальные 10%. Возвращаюсь по Ленинградке домой в Москву с охоты, въезжаю в Тверь на скорости 70 км. и качусь так дальше. Внимательно слежу за спидометром. Примерно через километр выскакивает Гаец, тормозит и тычет мне радаром с 85 км в час. Я чуть не взорвался от такой наглости. На все мои возмущения и жестикуляцию рявкнул на меня, типа, иди в Гаишную машину там тебе все объеснят. В их убитой девятке второму я все повторил. Тот пытался зацепиться за колесные диски, мол, диаметр не стандартный поэтому и спидометр врет. Еле доказал, что они родные, пришли с завода вместе с машиной. Что спидометр сравнивали с GPS, кстати, результат удивил и меня. При скорости 100 км по спидометру, GPS показал 96 км., а при 150 км. показал 140 км. Видно завод так перестраховывается (Ниссан Максима). Последнее, Гайца добила моя эмоциональная тирада по поводу, что я всегда плачу деньги за реальный залет на дороге и не размазываю сопли по их машине, а сейчас я платить ничего не буду. Тот глянул на взбешенного меня, отдал документы и я уехал. И это не единичный случай. Запомнился еще один случай, я даже обидеться на Гаишника не смог, просто ржал. Было в самом Смоленске. Очень крутой поворот больше 90 градусов. С трудом вписываюсь в него на скорости примерно 40 км. с приличным креном кузова и тут же был остановлен Гаишником. Знаете какую скорость он показал на радаре? 89 !!! км. По всем законам физики, я должен был 100% вылететь с дороги. Когда я заржал, он даже не стал смотреть мои документы, а просто махнул рукой и отвернулся. Видно, с будуна, встал не за тот поворот.
 
Согласен с тезкой, у нас всегда презирали сирых и убогих....А чем все же закончилась эпопея Максима?
 
Ну вот и закончилась моя эпопея, Права мне вернули.
Хоть и в протаколе было указано направить дело по месту жительства, 13 декабря мировой судья города сертолова вынес постановление лишение сроком на 4 месяца.
Об этом я узнал лишь 9 января когда вернулся с дачи. Пришло письмо (простое без уведомления в котором была копия постановления) А через день пришло письмо с рекламой юристы города сертолова. Позвонил встретился заплатил денег через 11 дней вернули права, пришлось еще штраф оплатить 1000р.
 
Ни что человеческое судьям не чуждо.:)
 
Ни что человеческое судьям не чуждо.:)
Случай вообще-то классический.
 
Ну и слава Богу, что так все получилось. Сейчас уже тенденция пошла, что через суд и адвоката решить вопрос с правами намного проще.
 
Ну в общем то вы правы, залупаться нет смысла, если все обошлось малой кровью, хотя я представляю, какой из этого мирового судьи федеральный судья вырастет.....Хотя есть у меня крупное сомнение в том, что дело вообще рассматривалось, не банальная ли это разводка через адвоката....
 
Разводка или нет теперь не узнаешь, самое главное права у меня а остальное побоку.
 
Это 100% разводка. И судья играет в ней первую скрипку, по существу ничем не рискуя.:(
 
Это не разводка
В чем тут разводка?
Его не развели, ему "помогли" за определенную сумму.
А не заплатил бы - лишили бы.
Просто судья не стал пускать дело до прояснения момента будет платить или нет.
Почему то никто не подумал - почему через 11 дней! Обьясню, что постановление вступает в силу через 10 дней.
Ты позвонил, пробашлял, он вынес постановление о штрфе. 10 дней на обжалование прошло (понятно что ты бы не стал жаловаться) и права вернули. В этот момент права еще находятся в суде. Пришли твои "адвокаты" к "судье" - деньги - права.
Не позвонил бы, подошел бы срок, вынес бы (вернее официально провел бы) постановление. И усе.

Скока этого вижу, привыкнуть пора уже. Но так за родину обидно. За людей подоноков, имеющих запись в удостоверении - "судья". Ему ли жаловаться на з/п, льготы и т.п. Ему ли! Жадность человеческая беспредельна!
 
Дело в том, что он сначала получил постановление, а уже потом пробашлял, якобы случайно адвокаты кму свою рекламу подсунули....А вовторых, дела по нарушению ПДД рассматриваются по месту жительства нарушителя, а не по месту совершения нарушения ПДД...так что мировой судья нарушил правила подсудности, в здравом уме он не стал бы рассматривать этот протокол....Вот почему у меня сомнения, что он его вообще рассматривал...
 
ПДД рассматриваются по месту жительства нарушителя, а не по месту совершения нарушения ПДД
Ошибаешся. и там и там могут. Зависит от желания судьи или твоего.
Вот почему у меня сомнения, что он его вообще рассматривал...
Он "рассмотел", вернее подготовил документ, но неофициально (через канцелярию не оформил). Эту "непроведенную" копию он и получил. И дальше "судья" ждал - какое постановление ему проводить - за деньги или лишение.
Т.к. судья в одиночку ограничен в своих действиях, конечно с ним в доле канцелярия. Связка "судья" + канцелярия дает прекрасный результат. В небольших городах в канцелярии работает один человек. Договорится элементарно.
Я не могу сказать точно, но мне кажется что в канцелярии он зарегестрировал постановление. Но подшил постановление в зависимости от результатов переговоров. Вернее сначала было подшито лишение, а потом заменено на штраф. Таким образом, если кто то придет его ловить - у него шито крыто. А если человек уже пробашлял - он уже не придет с ментами. Риск конечно есть что это СБ, но такие дела всегда содержат элемент риска. За то и деньги платят.
 
Виктор, как это еще можно назвать, если не "разводка". Только термин здесь не в смысле "обманули", а в смысле элегантно поставили в такие условия, что он сам с удовольствием заплатил. Когда обманывают обычно говорят "кинули". Остальное - дело техники. И в канцелярии ничего регистрировать не надо. Все гораздо проще. Письмо то с копией постановления было простое. Его проще отправить минуя канцелярию без регистрации. Канцелярия - лишнее звено, повышающее риск засыпаться.
Коррупция, увы, бессмертна. И сколько бы судьи и другие чиновники ни получали от государства брать они будут до тех пор, пока будут заносить.
 
Да берут они козлы все , как судьи так и ГАЙцы.
Судьи дешевле, гайца зажрались.
Интресно, судьи в итоге перетянут на себя одеяло?
 
Вряд ли. До суда доходит наверно 1-2 дела из 10. В остальных случаях гайцы жируют.
 
Сверху Снизу