• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Права за встречку.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности




1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Срок давности остался не могу найти статью о вынесении решения в присутствие (отсутствие) лица совершившего
 
Кстати, то что ты болеешь не освообждает тебя от возможности прислать защитника от твоего имени, наделенного соответствующими полномочиями. Его зовут адвокат
А это смотря какими полномочиями я его наделю.
 
Я в принципе все сказал. Добавить нечего. Но удачи желаю!!! Надежда, это такая девушка, что умирает последняя.
 
Дмитрий! Не сыпь мне соль на рану. Я вечером вчера засобирался на охоту на сохатого. Тем более вчера позвонили и доложили что сохатый окружает. А седня ребята огорчили. Придеться нанимать водителя походу.
 
У меня завтра суд. :(
Вернусь, изложу, как это происходит.
 
Будем ждать. Результаты и как вообще дело обстояло
 
Удачи тебе и не спорь с судьей, бесполезно, тем более, что всегда сможешь его (решение) оспорить у федералов.....
 
Как это было.
Рассмотрение дела назначено на 8.45. Стучусь в указанный в повестке кабинет, захожу, за столом сидит молодая женщина, практически девушка, проверила паспорт, спросила меня, как все произошло. Я ей ответил, все действо заняло минут пять, после чего попросила подождать в коридоре. Через минуты три она вышла, прошла в кабинет секретарей, еще через минуту позвала меня. У секретарей мне дали постановление об административном наказании меня "в виде лишения права управления транспортными средствами на срок четыре месяца".
В 9.03 я уже выходил из здания суда.
ИМХО, постановление было готово давно, оставалось только впечатать мое объяснение.
 
о чем и было говорено. 70% народу лишают прав за 15 минут.

Я трижды судился по лишенке. Два раза до федерального. Но даже по пьянке суд длился 40 минут. За обгон первый раз ушло 30 минут. Второй раз около часа. Результат один. Но во всех случаях я был реально виноват и доказательства (отмазки) собирались позже. А то что по трассе М5 нормально ездить невозможно - это никого не волнует. Как обычно за все платим мы. Но опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг позволяют иногда трезво оценивать ситуацию. И как ЛИЧНО сказал на процессе сам СУДЬЯ!!!! - "Виктор Владимирович! Давайте деньги на дорогах!"

Но лично знаю один случай, когда человек отполз от наказания, не смотря на то, что было видео с пересечением сплошной и выездом на встречку. Без взяток, чисто по честному. Но тут судья. Так что исключения бывают. 1%! Но бывают!
 
Еще к вопросу о борьбе водителей с гаишниками.
Вчера в 20 30 пояхал я в магазин забрал своих едим по Больщеохтинскому пр. в сторону Красногвардейской площади. Подъезжаем к светофору поворачиваем на средниохтенский краем глаза увидел экипаж спецполка стоящий на светофоре около дома обуви, проехав метров 100 за перекресток сзади вижу мигалки, иду в левом вдоль трамвайных они догоняют ровняются и едут по трамвайным путям попутного направления, тут от спортмастера отезжает Мерен который слегка меня режет, чтобы его не бить, т.к. было место я даю в лево, гаевые ипугались до них было метра 1.5 а мне надо был только 1, это так отступление. Короче останавливает меня не палочкой не матюгальником так рукой машет, ну ладно проезжаю до стадиона останавливаюсь, открываю окно даю документы. Потом пройдемте в нашу машину, я: собственно а вчем дело они: вы дескать нарушили и втирают выезд на встречную полосу на красногвардейской площади тип там поворот запрещен и когда я поворачивал я сначала выехал на встречные трамвайные а потом уже занял левый ряд. Я по совету Сержа дескать не нарушал и т.д. (действительно не нарушал) Они продалжают втирать там нет поворота на среднеохтенский, я а знак движение по полосам за 30 м до перекрестка сообщает что с левого ряда можно ехать и прямо и на лево. В ответ этот знак сообщает что можно поворачивать на якорную. (хотя там перед якорной висит второй такойже знак) Начинает мне расказывать про 12.15.4, я в ответ дескать ребята кодекс почитайте это 12.15.3 выезд на полосу встречного движения при повороте на лево. они нет 12.15.4 потом долгие пребранки. Мои пытаются договориться с гаи, я их пытаюсь загнать в машину. Результат 40 минут потраченого времени и все ни извинения ничего, вернули времянку и докуметы на машину. Не смог я удержать свою маму она пошла с ними разговаривать, и ей они уже сказали дескоть поворот там уже есть но мы просто выехали на встречку (хотя там есть размета которя по дуге уходит от светофора в лево в доль которой я и ехал кто ездит подтвердит) и т.д. а так как меня уже лешили они меня типа пожелели. Показания уже другие так что будьте наглее и если вы даже нарушаете и на вас составляют протакол пешите не согласен т.к. двигался в другом направлении или еще что-то и вписывате свидетелей друзе родствеников, пускай попробуют доказать что не так было. И самое главное проверяйте место составления протакола. В моем вчерашнем случае я бы настаивал на том что протакол составлен в районе стадиона на среднеохтенском и ребята просто не могли видеть как я проезжал площадь. А иначе может получиться как у меня в Луполово остановили за деревней а в протаколе что чут-ли не посередине.

P.S. Жаль что неделю назад я об этом не знал, точно бы отмазался
Спасибо всем кто помог.

Есть предложение: в этой ветке обсуждать все подобные случае, так что пишете все кому есть чем поделиться.
 
В спорах с ГАИ,такие слова как "не знал" и пр. воспринимаются,как твое согласие в нарушении.ГАИшники (если опытные) ,как продавцы на восточном рынке видят,во что одет,часы у тебя какие,манера говорить,ну и авто конечно.Иногда это помогает,иногда вредит.С такими трудно спорить и бесполезно,с такими надо ЗНАТЬ!!! Вот тогда и разговор в другом ключе получается.Если СМ колхозники с шапками на затылках ,с отсутствием отпечатка интеллекта на физиономиии ,в засаленных штанах,то вообще денег таким не даю, из принципа.Зато протокол если надумают писать,тут отрываюсь по полной и времени не жалко.Это же цирк бесплатный.А почитать потом,со всеми ошибками!!!!
А вообще не надо нарушать,а если нарушаешь то ЗНАТЬ на что и за сколько.Тогда все просто.
P.S. Последние пару лет делаю просто: если знаю ,что нарушил и нарушение не очень серьезное ,просто вкладываю в права 100р (раньше 50 хватало,теперь стали возвращать).С пожеланием счастливого пути получаю документы и гуд-бай.Если (редко) начинают торговаться со мной ,то предлагаю оформить протокол,и если не договариваемся (еще реже),то оформляю.Но это по мелочи,за встречку такое ,конечно не катит.
 
Но лично знаю один случай, когда человек отполз от наказания, не смотря на то, что было видео с пересечением сплошной и выездом на встречку.
А вот вопрос, как оборудовать свою машину видео? Типа пишет по кругу на винт или флэшь в каком-нибудь формате МП4 или АВИ, не жужжит, а при разговоре помочь может.
Раньше Самсунг делал камеры типа для велосепидистов, когда камера крепилась на руль, а приемник, куда все писалось клался в карман или рюкзак. Но вроде как сейчас ониэто уже не делают...
 
То есть ты реально хочешь зафиксировать как предлагешь взятку должностному лицу :)
 
да никак
не нарушать
в 90% случаев менты просто так наказывть не станут. не давай повод - вот и все. дал повод - лови. они в этом деле собаку сьели и знают когда что можно.
 
в 90% случаев менты просто так наказывть не станут
Видимо у вас очень хорошо город зимой чистят и разметка есть везде, раз спорных вопросов не возникает, заехал при повороте левым колесом на встречку или нет. Как-то решение таких вопросов много денег и времени отнимает. А с камерой доказать что разметки нет или она под снегом была в суде будет намного прощще.
 
То есть ты реально хочешь зафиксировать как предлагешь взятку должностному лицу :)
Не я предлагаю, а сменя вымогают, есть разница.
 
Мент не дурак, вымогать будут в своей машине.
 
Так ты и садись к нему в машину, не обязан, если тебя не везут на освидетельствование......они просто предлагают тебе сесть к ним в машину, ты вправе отказаться....
 
Ну прям так вымогают тока дураки. Тебе намекают. Не согласен - оформят. Что для них не есть большая проблемма.
Мне вот даже редко намекают. Потому что в моих глазах они сразу читают страшную ненависть к сорудникам правоохранительных органов. Как бы я ни старался это скрыть, как бы не улыбался видимо в моих глазах и словах эта ненависть выпирает))))) Я их реально ненавижу.
 
А у мня к ним ненависти не осталось, только сожаление - стот такой несчастный мёрзнет на дороге, зарплата маинькая а денех хочицца, да еще ничо делать не умеет, так и живёт подаяниями. Но я подаю только на паперти. Так и говорю - денех хочеш? Приходи со своей палкой в воскресенье к святой Варваре, там и подам. И улыбаюсь я им редко, чёто радосных чуйств не вызывают эти морлоки.
 
Сверху Снизу