• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи карабины завода МОЛОТ.

«в журналах же пишут, почему вы не верите!».

Не совсем по теме. Но как человек, много лет работающий в журнальном и рекламном "промысле", скажу Вам что ни одна статья просто так не публикуется. Слишком дороги площади в них. Бывают исключения. Но это должно быть очень выдающееся событие или факт, который может заинтересовать потенциальных читателей (зачастую все равно кем-то заказанная публикация). А дальше журналист просто правильно подаст читателю все достоинства (если их нет приходится придумывать "факты и случаи из жизни") а про недостатки случайно умолчит. Так что не всегда доверяйте всему тому, что пишут. :ef: Есть такая поговорка "Мудрым будь, умей не верить. В этом суть науки всей"

PS. "И не читайте вы перед завтраком советских газет!" Булгаков, Собачье сердце.:bk:
 
Кому то и колобок- пряник!
 
Здравствуйте.

Тем не менее у Вас Российское оружие и Вы не собираетесь его менять на импортное.

А цель моей публикации направлена на то, чтобы показать молодежи со средним достатком, что охота для них вполне доступна и что с Российским оружием охотиться подавляющее большинство людей вполне успешно. Что касается моих убеждений, то я православный человек и Русский патриот. Может быть для кого-то это и есть быть Черносотенцем. Кто-то интересовался какая у меня машина. Их несколько. Любимая B250S-10. Езжу на ней на охоту и рыбалку. Мечтаю купить БТР, есть даже права на управление, но не знаю хватит ли денег.



Сергей.
 
Прочел пост SergeySa о замечательном российском оружии, его удивительных свойствах и вспомнил Жванецкого : "... а включаешь-не работает! И не надо включать! Не для того сделано!"
 
Здравствуйте.
Это наверное Вы пишите про свое ружье Тоз БМ. А если с ним охотитесь, то зачем внушать другим, что оно плохое. Просто выбросите его или подарите умному человеку.

Сергей
 
Кстати можно понять людей у которых в арсенале импортное оружие, а вот почему встречаются люди, которые десятилетиями успешно охотяться с Российским оружием, не меняют его на другое и при этом его же ругают. Получается как в басне: "..., а сало Русское едят".

Сергей.
 
Сало скорее всё же -украинский продукт! :))) А что за басня такая?
 
Ругать русское оружие бессмысленно и не за что. пользуемся тем, на что хватает денег, хотя частенько ценик на отечественоее оружие явно зашкаливает,за теже деньги можно взять более удобное импортное. Хочется ведь удобный, качественный и приятный для глаз ствол. А вот советовать новичкам брать п/автоматы не нужно - сначала нужно стрелять научиться.
 
Здравствуйте.
А я и не советовал брать полуавтоматы. Я сторонник начинать с двустволки и об этом писал. Только лучше взять Тульскую двустволку по деньгам и охотиться, чем пол жизни мечтать об импортной сидя дома на диване. Кроме того, если брать Тульские двустволки на заказ начиная от 3 тыс у.е. и выше, то они как правило лучше импорта за те же деньги. Одно время выставляли на заказ в магазине "Левша". Сейчас не знаю, давно там не был.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Сборник басен Михалкова отца возьмите и найдете.

Сергей
 
Здравствуйте.
А вот вопрос, чем Вам не нравиться карабин с которым Вы на фото. Повидимому он Вам по руке и держите привычно, а можно узнать какую кучность он обеспечивает на 100 метров и какими патронами. На мой вкус, так очень красивое оружие. Гораздо красивее того, что вижу на витринах наших магазинов из импорта. Хотя бы те же французские полуавтоматы. Неудобны, плохой баланс, вид неказистый, работа автоматики на отдаче, по нашим условиям очень ненадежно, дерево неахти какое, такой же Турецкий орех, а стоят 100-120 тыс. рублей. Встречаются и в пластике, так это вообще ни в какие ворота не лезет.

Сергей.
 
Самое хреновое, что наметилась тенденция при недостаточности аргументации, переходить на личности..полохо это...очень плохо...хорошие люди, а как начнете собачиться..обидно мне за Вас.....Я вот своим оружием доволен, обсуждать недостатки Мосинки готов с кем угодно...много у меня всякого оружия побывало...и хорошего, и не очень....но это ведь не повод вешать ярлыки...Спасибо за внимание...
 
правильно Старина заметил......верно все.....плохо это.....

а я вот что последнее время замечаю - приедешь в деревню . там старики ну с таким оружием, ну здесь бы с нимим и разговаривать не стали бы, а как пойдешь с ними - всегда с добычей.

а приедем мы , городские - уазы лифтованые , карабины с оптикой , снаряга за такие деньги , что местные только пальцем у виска крутят , а больше рябчика и не нет. .........


...вот что навевает мысли......
 
Ну Вы "патриот" загнули. По каким критэриям будете определять качество двухстволок с ценой от 3000 э.у.???? Да за такую цену плохого ружя ненайдёш! Сложнее наити мужика, кто с такими ружями на охоту ходит
 
Здравствуйте.
Почему никто не ходит. Полно людей покупает оружие на заказ от 70000 руб. и спокойно с ним охотятся. Я по крайней мере встречал. Выставка-продажа такого оружия проходила в магазине "Левша". При наличии лицензии можно было посмотреть и сделать заказ. Не знаю как сейчас, а вот в 70-80 годы многие любители заказывали оружие, да и мастера были очень грамотные. Причем по внешнему виду не сразу можно определить, что это за оружие. Конечно двустволки более дорогие с вставками из серебра и золота видны сразу и их действительно встретишь редко, но там и цена в 1.5-2 раза и более выше. Вообще говоря есть Тулки стоимостью в десятки тысяч долларов, но вот такие я видел только в каталогах и никогда не держал в руках.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Полностью с Вами согласен. Основная моя мысль к этому и сводиться, что отечественное оружие вполне надежно и способно удовлетворить запросы охотника. Поэтому молодым людям надо покупать то, на что у них на сегодня хватает денег и идти на природу, а не гнить за компьютером дома. А то ведь в последнее время появились темы из которых следует, что лучше с Российским оружием не связываться. Почитают это, посмотрят на цены на импорт и решат, что лучше в охотники и не лезть. И пропал человек. А в возрасте, когда появятся средства на импорт, пропадет желание охотиться. Вот и станет охота занятием для богатых, а это недопустимо. Согласитесь, что народ, в котором большинство мужчин не владеет оружием обречен на потерю пассионарности и следовательно на вымирание.

Сергей.
 
Ограничения владения оружием определяет наш закон ( чтоб его…….. ), а не человек. Был бы у нас нормальный закон большинство мужского населения было бы вооружено. Политика други мои, политика. Вооружённый народ опасен властям, пальнёт ещё с пьяных глаз и нет борца за свободу и большого любителя футбола Ромы.
 
Жалко, верный друг утонул!!!!!!
 
У меня дежавю, или я все это уже где-то читал? Про тулки за десятки тысяч баксов и про магазин в котором продавца загоняли?

Вообще, что бы просить за ружье 10 000 баксов, это должна быть очень известная во всем мире марка, или оно должно быть сплошь в золоте и бойки из брюликов (но в этом случае очень хочется посмотреть на того, кто его купит).
Тулка на это не тянет никак.
Не верю!!!
 
Речь идет об МЦ-109 и 111. "Русский Голланд или Пердей". Один известный политик возвращал сей шедевр в Бюро по причине... растрескивания ложи. ЦКИБ ССО предлагает их именно по этим ценам.

Как вариант - МЦ-30 и 140, тройники.
 
Сверху Снизу