• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самозарядные карабины БЕНЕЛИ.

Единственный ИМХО необдуманный вариант АРГО - это версия в калибре .300 Винмаг. Патрон этот для дальнего выстрела
a 7mm RemMag, тоже для дальнего выстрела, а у нас в магазинах самый распространенный вариант Benelli Argo (кроме .308, 30-06)
 
А кое-кто отмечал, что кучность меняется в зависимости от затяжки крепежа ствола
При покупке своего АРГО мне продавец сказал, что нужно обязательно ствол затягитвать до конца, иначе ружье выйдет из строя!!! Вот я думаю, что возможно тема-то поднялась из-за этого? Может некоторые не до конца затягивают и потом несут в ремонт?

p.s. 3 часа не мог сообщение отправить! :(
 
Я позвонил в мастерскую "Левши". Отвечал тёзка Сергей_Са.
Он подтвердил всю информацию Сергея.

Добавил,что кольцо уже давно меняется только в сборе с камерой. Запчастей давно нет. Бинелли прекратил всякие поставки кому бы то ни было в России. На оружейной выставке в Москве, в марте, они должны сказать,что они вообще собираются в России делать.
Но по общему мнению будет назначена одна фирма - дилер и она и будет всем рулить.
У них в Левше запчастей давно нет,но некоторым удавалось купить камеру в сборе в Премиуме на Чайковского 27,которые тоже торговали бинельками и принести для замены к ним. Обращения с этим вопросом действительно частые.
Ещё он сказал,что с бинелли есть и будет полный дурдом и ничего хорошего они не ждут. Будет резкий взлёт цен на всё,что связанно с бинелли.

Дык что вот так.

То Сергей_Са , вы извините конечно,тут ничего личного,но просто с вами получается, как в той басне про пастуха ,баранов и волков. Когда тот всё кричал
волки,волки...
 
Так что все-таки сказал мастер: это единичный случай на фоне перебоев с поставкой запчастей или речь идет о массовом выходе карабинов из строя? Как-то в Вашем ответе это не прозвучало...

Про недоворот крепящей гайки - как причина выхода карабина из строя - тоже мысль...
 
И черт его знает, зачем оно такое. У меня нет обьяснения.
Дальнобойный карабин как-то их него ИМХО вряд ли получится.
А ежели это сделано ради мощного выстрела накоротке - зачем нужен магнум, если есть девятка?
 
Я же написал :
Обращения с этим вопросом действительно частые.


Так что всё правильно. Когда-то меняли просто кольца (когда они были), потом только в сборе, а сейчас уже отправляют в свободный поиск.
 
Для мастера оружейника 5 ремонтных карабинов в месяц может показаться частыми обращениями. При этом дилерская фирма навроде Левши за тот же месяц может продать, к примеру, сотню таких карабинов...

А владельцы АРГО читают и неодумевают - какие такие частые поломки, о чем речь?...

Можете назвать меня излишне упертым, но так толком ничего и не узнали, кроме того, что Benelli в очередной раз повышает цены. И так уже заоблачные.

Вообще Стрелец ЕКБ закупал у Левши только финнов (Сако и Тикка). Benelli же закупались у московской Кольчуги. Левша скорее всего перекупщик, а не дилер Benelli, вот и не может обеспечить сервис. Впрочем, регионам от этого легче не будет.
 
Здравствуйте.
Мастерская в магазине Левша. Задайте прямой вопрос: Могут ли они поменять Вам защитное кольцо в газоотводном механизме или заменить полностью газоотводный механизм. Именно таким образом был поставлен вопрос и не по телефону, а привезли карабин и говорили в личку. Что я услышал в ответ, я Вам написал. Послущайте, что Вам ответят.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Вы не слабак, а просто не думаете о своих удобствах и не имеете опыта стрельбы из пулемета. Стреляете из карабина очередями, как из болтового или из двустволки, вот и получаются броски. А пулеметчик хороший положит вам очередь в 4=5 патронов с разбросом около 10 см и даже нарисует любую букву, вплоть до восьмерки на мишени, для стрельбы из пулемета это очень сложная фигура. Я в армии видел таких. Конечно таким опытом не обладаю, но пулеметом Калашникова владею вполне прилично. Теперь по поводу набитой холки. Просто надо закреплять оружие на спине на соответствующей подвеске, наподобие биатлонистов или найти место на буране, где перевозить карабин, а Вы возите его на простом погоне. Теперь по поводу броска. Стрелять надо с упора, в частности упирать можно с помощью специального ремня и специальной хватки в грудную клетку без внешних опор, тогда бросок будет заметно меньше. Хватка цевья должна быть тоже развернутой ладонью и по возможности использовать подручные средства для упора за счет мизинца и безымянного пальца при удержании цевья межде большим и указательным пальцами. Специальная пулеметная хватка, позволяющая вести кучный автоматический огонь. Если Вы начнете жестко упирать цевье рукой или опираться на жесткую опору, то пулемет начнет бросать и кучность резко упадет.
Только болтовой карабин можно опирать на твердую руку, сошку или дерево, а в автоматическом режиме опора должна быть мяккой. Кроме того, если Вы хорошо физически развиты, то пулеметчик Вы будете плохой. Сильно накаченные мышцы приводят к промаху при автоматической стрельбе. Из-за этого у женщин зачастую получается более качественная работа на пулемете.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Согласен с Вами, но речь идет о темпе стрельбы. Скорее всего темп стрельбы у Вас не выше, чем был при пользовании болтовиком, если Вы пользовались методикой досылки во время отдачи. Я так работаю на гладкоствольной магазинке. Но на ряде импортных карабинов стали ставить компенсаторы отдачи. Делается это наверное не просто так. Они как на пулемете прижимают ствол и не дают ему так сильно подскакивать. При этом важна еще и хватка карабина. Оружие при автоматической стрельбе нужно держать мягко, а не противостоять отдаче всеми имеющимися силами. Остаточная энергия если не войдет в ваше плечо, то подкинет ствол дополнительно. Деваться ей просто некуда. Пулемет любит ласковых и мягких людей, а иначе стрельба, как из болтового оружия. К сожалению не могу точно объяснить, как это мягко, но надо почувствовать. Кроме того, понаблюдайте за собой. Некоторые люди инстинктивно напрягают мышцы в момент выстрела (м. б. это естественный страх, который надо преодолеть) и встречают отдачу, как скала. Этого делать не надо. Надо гармонично реагировать на нее, подаваясь вместе с карабином и гася ее. Второй выстрел делается при положении тела несколько сдвинутом назад по отношению к первому. Движение должно быть параллельным. Поэтому надо учитывать это в начальной позе. Могу дать совет, попробовать потренироваться в стрельбе обращая внимание на эти особенности. Конечно максимального темпа добиться не удастся из-за отсутствия компенсатора, но все-таки значительно удобней и быстрее станете стрелять.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Чисто привычка и эстетичность. Хорошо обработанное дерево (не хочу говорить о других, а только о своем оружии) переносит влагу не хуже пластмассы. Зимой всегда теплое и не гремит, как пластик. Люблю деревянные дома, именно срубы. В них приятно жить, а каменные джунгли не для меня.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Такое впечатление, что БИНЕЛИ Ваш лучший друг, что даже независимые сообщения двух членов нашего клуба Вас не убеждают, а сами звонить не желаете. Я отношусь к Бинели безразлично, но просто получив определенную информацию довел ее до всех и как всегда с ссылкой на источник информации, которую может каждый проверить не затрачивая много сил.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Не отношу себя к браконьерам и не являюсь им. Мало того, любое браконьерство меня просто бесит, но по поводу того, чтоь я не был на загонной охоте зверовой не разу. Это не так. С 1984 года регулярно участвовал в охотах и в государственных мыясозаготовках, если помните были такие. А потом в Армии, у нас офицеры шли с пулеметами, когда на них выгоняли стадо кабанов и клали их очередями из пулеметов. Еще раз считаю это варварством, но это тоже в принципе зверовая охота.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Говориться о том, что для мастера 5 карабинов в мастерской, которые он отремонтировал кажется много. Но ведь нарезных самозарядных карабинов БИНЕЛИ продается тоже немного. Штук 50 в год в нашем городе. Следовательно 5 штук это 10%, а это уже никуда не годиться. Лично я не стал бы приобретать технику с вероятностью отказа 10%.

Сергей.
 
Есть информация, что производитель внес изменения в конструкцию газового механизма. Может быть, в этом кроется объяснение ситуации с гарантийным ремонтом карабинов.
http://talks.guns.ru/forummessage/56/232607.html
 
Охотник должен быть достаточно вынослив, чтобы лишний килограмм не вызывал у него ужаса.


Вас бы в горную тайгу зимой...
Думаю Вы стали бы думать по другому

Пластик на охоте с моей точки зрения вообще не применим. Пользуюсь только ореховыми ложами.

При активном использовании пластик по своим потребительским свойствам намного превосходит дерево. У меня Тигр и Тикка в пластике. А тот орех про кооторый ВЫ упомнали в магазинах так просто не айдешь

Калибр дело хозяйское, но при такой длине ствола, карабины с калибром 9.3х62 имеют слишком большой разброс и предназначены для стрельбы накоротке.

А можно поконкретнее: какой разброс, какой ствол, какая кучность?
Я всегда считал, что кучность больше зависит от других критериев, чем от длины ствола.




 
Вас бы в горную тайгу зимой...
Да хоть бы и летом, через марь с десяток км пробежаться! Я ваще после заявления. что "когда тащишь 20 кг, лишние пару кг не имеют значения" - просто застыдился своей немощи потому как знаю, что лишние сто грам веса после 20ти км тянут как 10кг. Да куда мне чахлому...
 
SergeySa написал(а):
Тем более, что карабин-то неахти. Отсутствует дульный тормоз, да и легковат для самозарядного.
В отличии от Вас ,я пользуюсь данным карабином уже более 2-х лет пока проблем не заметил.И что значит Ваше выражение "Тем более, что карабин-то неахти",а какой Ахти?Хотелось бы получить Ваш авторитетный ответ.
Вполне возможно, что какая-то проблема существует.Но этот карабин:1 выпускается в разных калибрах,2 были судя по всему разные конструктивные решения,3 затягивать гайку действительно надо до упора(т.е. человеческий фактор).Не претендую на истину в 1-ой инстанции,но так хаять в общем то один из самых неплохих п/а считаю как минимум неправильно.
 
Почитавши всю эту дискусию по поводу Бенелли Арго, можно сделать некоторые выводы.
С Вас ув. СергейСа, академик, как с пальца молоток. Точно такой-же Вы специалист в области оружия. А Бенелли Арго Вы быстрее всего даже в руках не держали. Пишу это потому, что сам являюсь владельцем такового, про заявленные Вами косяки не слышал ни я, ни все мои друзья у которых тоже аналогичные карабины. Ваша уверенность только в своей правоте просто удивляет, как говорят в народе " ...брызгаеш.. в глаза, а он говорит, что дождь идёт" Лучше займитесь обсуждением электрочайников, может в этом Вы себя больше проявите. Да правописанию немного подучитесь, не помешает.
 
Пользуюсь этим карабином с 2003 года! Ни каких вышеперечисленных недостатков за ним не замечал и от знакомых не слышал. Покупал его для охоты, а не для тира (кто чем себя тешит). Подробное описание его применения изложил в этом топике Тигр или Benelli Argo ? - Нарезное оружие - Все об оружии - Основной...
Качество производителя и российский сервис не надо месить в один винегрет.
 
Сверху Снизу