• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

Буквально не давно расстался с Ижиком 27-м. А еще чуть раньше занялся выбором, перелопатил много сайтов и форумов ( кстати бюджет такой же) пообщался с друзьями, посмотрел, пострелял и понял что следующее моё ружье CZ Mallard 12/76, что и вам советую, только в двадцатом калибре!!!
 
Ездила с друзьями 5 лет на охоту, но сама не охотилась.Два года назад и сама начала охотиться на уток из ИЖ-18. В принципе оно меня устраивает, но друг настаивает на более серьезном оружии.Теперь и возникла такая проблема с выбором.Друг тоже пока не может определиться с выбором.:11:
 
Два года назад и сама начала охотиться на уток из ИЖ-18. В принципе оно меня устраивает, но друг настаивает на более серьезном оружии.
Людмила, прежде всего - позвольте Вас поздравить: человек, успешно охотящийся с однозарядным ружьём (а Иж-18 таковым и является), справедливо пользуется у опытных, понимающих охотников исренним и глубоким уважением. Это я Вам говорю совершенно серьёзно, без какой-либо иронии.
Если же Вам хочется чего-то другого - "посерьёзнее", как говорит Ваш друг (в чём я позволю себе с ним не согласиться), то, полагаю, Вам было бы интересно посмотреть что-либо из лёгких импортных двустволок в 20 калибре. Моя супруга давно, с удовольствием и успехом, охотится с Зауером именно в 20 калибре - это лёгкая и очень хорошо сбалансированная горизонталочка, заметно короче и легче, чем любое ружьё в более крупном калибре, весьма манёвренное в руках и совершенно не оттягивающее плечо. Притом 20 калибр считается весьма хорошим по бою (и я готов это подтвердить).
Где-то так... :)
 
Чё это так категорично?
Ну не совсем и категорично))) 20/76 вес 2950 стволы 710; 12/76 вес 3200 сволы 760
Думаю первый вариант для девушки и легче и маневреннее ИМХО
 
Не тяжеловато ли для 20 калибра. Теперь и в 12 есть ружья 2,7 кг. Может быть стоит потратить по-больше (или поискать по-дольше) и купить себе подарок, ведь ружье не на один год. Для сравнения вес моего 2,5 кг.
 
а 16 или 12? Счас девушки имеющие ))) подтянуться - раскажут
у меня 12 калибр, иж-43, не скажу, что сверхтяжелое. Руки уставали только первое время, с непривычки.
И отдача не доставала. Но все равно хотелось чегой-то еще, наверное именно полегче.
16 калибр, только две недели, как приобрела, честно скажу еще и не успела опробовать. Нашла ИЖ 58, 64 года выпуска, в достаточно приличном состоянии, чем по уши гордюсь. :ab:
Думалось, что по весу должно быть полегче, а подержала в руках, сравнила - а оно и ненамного, практически то же самое))):ag:
Но сделан он, 58ой, намного ладнее, крепче что ли, чем мой современный первый Ижик. И прикладистее. :ab:
Как в деле опробую, отпишусь. :ad:
 
Желательно чтобы оружие было не очень тяжелым и надежным.Ориентировочная стоимость до 30т.руб.

Есть такое ружье. Могу смело его рекомендовать.

ATA ARMS SP WOODCOCK

Калибр 12

Вес 2700 (и даже немного меньше)

Ствол 610

Патронник 70

5 сменных чоков

Эжектор

Цена 31.000

Приклад очень славный.

9872ed9fc22fc182d371c3e9ed316094_1.jpg
 
Славная вещица ,ещё бы добавили где его можно приобрести ,а то так можно много на валять,вариантов.:ag:
 
ещё бы добавили где его можно приобрести ,

Едем в Левшу и покупаем. Никаких проблем.

а то так можно много на валять,вариантов.

В указанных параметрах?

Ну давай, наваляй. Я с удовольствием посмотрю.:ad:
 
У меня 20-ка ИЖ-Север!!(комбинированное 5,6 и 20*70 ствол) вот такая "ИГРУШЕЧКА" Вес 2,8 кг
Самое женское ружье!!
И ТОЗ-34 20-ка
Отдачи практически нет, бывали выстрелы навскидку, когда не успевала приложить приклад к плечу!
Без последствий-небольшой толчок в плечо!!!
Вес 3,2, за счет веса и прекрасный баланс!
И бюджетные варианты!!
 
Сообщение от Людушка_Онега
Вес 3,2, за счет веса и прекрасный баланс!
Ну эти вещи, прямо скажем, никак не связаны между собой.

Наверно тут умесно сказать по-другому...
 
Своей купил иж 18 в 28-м калибре. 1984 г.в. практически из коробки.
Сам попробовал с ним побегать, после 27-го как то и забываешь, что ружье на плече)))
Но как купил, так и лежит без дела, не потянулась в охоту. Просто побродить со мной по лесу, да, побродит, ягод пощиплет, грибов пособирает, завтрак-обед-ужин в избушке сготовит, а ружье не берет)))
 
МЦ 20-20. Вес 2,200.
 
Вот и у меня появился вопрос по выбору такого ружья. Точнее ружей.

В первую очередь требуется ружье для охоты. По перу. Рябчик, тетерев, вальдшнеп. Возможно луговая-полевая, в меньшей степени водокрякающая.
Основное требование - должно быть легким(!) Соответственно, вероятнее всего 20-й калибр.
Полуавтомат/двудулка.. Предпочтительнее двудулка. Обязательное требование к двудулкам от меня - два спуска. Горизонталка-вертикалка - пока четких предпочтений не выявлено.

Во вторую очередь ружье для стенда и всего остального.
Вероятнее всего, тоже двудулка, можно и односпусковую, хотя и полуавтоматы рассматриваются. Калибр - 12. Так как таких патронов больше и дешевле И на стенд придется походить пострелять. Не биться за медали, а для себя, чтоб научиться.

Бюджет максимум 50 тыр на ружье, а лучше 50 тыр за два :)

Ружья хочется новые, рассматриваем иномарки, старые наши и немцы только при условии идеального сохрана.
16 калибр - не предлагать :)

Что у нас может попасть под эти требования? Турки и условные чехи? Начинать выбор с Ата Армс?
 
Сверху Снизу