• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи ружья Caesar Guerini.

Lexs Lavrov, Алексей, я действительно не понял,что речь идёт о насадках (сменных дульных сужениях ),бывает...
По диаметрами каналов стволов охотничьих ружей, изначально Гуерини делали с цилиндрическими каналами стволов и указывали номинальный диаметр ствола, выбивая цифру прямо на стволе , причём на одном стволе мог быть указан диаметр 18,4 ,а на соседнем 18,5 , т.е. указывается фактический диаметр канала ствола, на это в свое время обратил внимание оружейный журналист Римонтас Норейко . ..
Сегодня Гуерини поменяли стандарт изготовления охотничьих ружей, они максимально унифицировали стволы охотничьих и спортивных ружей, они между собой по внутренней геометрии отличаются только длинной патронника, у спортивных ружей диаметр цилиндрической части 18,5 - 18,6, промерял специальными ружейными калибрами, у охотничьих ружей не измерял ,соответственно и спортивные и охотничьи стволы изготавливаются по технологии Дикон - Максис Бор и по этому диаметр внутреннего канала ствола теперь на стволах не указывается, буду на работе постараюсь заняться измерениями и выложу номинальные размеры,однако ещё раз отмечаю в геометрии охотничьих стволов появился достаточно длинный переходной конус...
С уважением Алексей.
 
Спасибо!
Очень интересная и полезная информация.
 
Похоже, что не видать мне Гуерини, как своих ушей. С физ.лицами на расстоянии никто не работает, спец.связь заблокирована, 3 наших камчатских оружейных магазина имеют своих других поставщиков и заказы не берут...а лично ехать за ружьем- пока никак и когда как - х.з. Засада. Может я что-то не знаю?
 
С физ.лицами на расстоянии никто не работает, спец.связь заблокирована, 3 наших камчатских оружейных магазина имеют своих других поставщиков и заказы не берут...а лично ехать за ружьем- пока никак и когда как - х.з. Засада. Может я что-то не знаю?
Остается вариант искать человека, который ездит в Москву/Питер постоянно. Чтобы он купил на себя, привез, а потом переоформите на вас.
Но это скользкий вариант потому что в случае чего - человек может легко и непринужденно кинуть, и доказать что-либо будет крайне трудно.

Вот вы спрашивали, я так полагаю, в ваших магазинах. А что если зайти с другой стороны? Написать в представительство Гуерини в России, описать ситуацию и поинтересоваться какое решение они могут предложить. Может быть они подвезут поближе к вам, ну чтоб не через всю страну мотаться, а поближе. Все будет дешевле...
 
я вот читаю про цезаря и не совсем понимаю чем спортивный от охотничьего отличается
 
Все спортивные ружья - имеют бОльший ресурс. Как следствие - больший вес.
Я начал более-менее активно стрелять в 2016, пулей. к 2017 уже потянулся к тарелкам. Сейчас количество официально учтенных выстрелов близится к 3500. Считайте что за два года. При том что я "стрелок выходного дня" и тренируюсь редко.
Охотнику такой настрел - на сколько лет?
 
Остается вариант искать человека, который ездит в Москву/Питер постоянно. Чтобы он купил на себя, привез, а потом переоформите на вас.

Если интересно, поделюсь своим мнением по теме, связанной с известным всем магазином в СПб, который торгует Гуерини.
Выбирал с другом в прошлом году ружья. Он себе искал mp27 (бюджет до 35), я, после того, как прокатился по "всем" магазинам остановился на марке Гуерини(бюджет до 150). Предполагалось, что другу придется выбирать одно из 10 ружей, так как все жаловались на качество. Сам же думал, что выберу быстренько и без проблем.
В итоге друг взял 3е ружье, я же потратил 5(5!!!)ч, выбирая ружье.
Пересмотрел порядка 15 стволов за это время. Почти у всех были косяки по стволам, у одного со спусковым механизмом.
В итоге, предположив что ничего в этом магазине мне не светит, сказал, что устал и буду искать другую марку, мне вынесли экземпляр из загашника и о чудо, все оказалось с ним хорошо. Забронировал ружье с расчетом, что на следующий день подъеду.
Но так и не вернулся за ним, как бы не хотелось...
Остыв от таких "впечатлений", понял, что не хочу связываться с этим магазином после такого подхода к клиентам. Они реально впаривают некондицию и, скорее всего, кто-то их берет.
На утро пошел в другой магазин и с первой попытки взял Браунинг.

Я не хочу сказать, что Гуерени какаха.
Я лишь хочу посоветовать, в случае покупки в СПб и желании остановиться на этой марке, приезжать самостоятельно и проверять, проверять, проверять.
Чтобы после не сожалеть о своем выборе поставщика данных ружей.
 
Killex,

Алексей, а когда это было по датам? Может помните имя продавца, который Вас обслуживал?



Пересмотрел порядка 15 стволов за это время. Почти у всех были косяки по стволам, у одного со спусковым механизмом.

Если не трудно, то озвучьте какие конкретно косяки. Очень важно для понимания людей при выборе. И не только этого бренда.
 
На утро пошел в другой магазин и с первой попытки взял Браунинг.
Трудно это все обсуждать, поскольку ни у кого нет статистики. Есть только единичные примеры.
Я пришел за Бенелли, взял что вынесли, ну проверил внешне чтобы основные детали на месте были :), ну пощелкал... До сих пор ни одного косяка не нашел! И есть данные что на аналогичных настрелях там уже кой-чего меняли, а у меня пока все важные части родные.
 
А что если зайти с другой стороны? Написать в представительство Гуерини в России, описать ситуацию и поинтересоваться какое решение они могут предложить. Может быть они подвезут поближе к вам, ну чтоб не через всю страну мотаться, а поближе. Все будет дешевле...
Спасибо! Мысль интересная. А в качестве точки подскока Владик или Хабаровск, туда лету 3 часа, а не 9 и билет дешевле....
 
Я сейчас в похожей ситуации - у меня есть абсолютно ненужный мне ствол, выигранный в лотерею. Хочу его подарить другу, который меня на любовь к оружию и подсадил. Но он живет в КЧР, а я в Питере. Я туда езжу в командировки регулярно и бесплатно, а их сюда командируют крайне редко. Если я бы мог привезти туда и переоформить на него там - было бы no problem. Но так нельзя :(.
 
Если я бы мог привезти туда и переоформить на него там - было бы no problem. Но так нельзя .

Почему нельзя - можно.

1. Получаешь зеленку и забираешь ружье.
2. Ставишь на учет.
3. Договариваешься с магазином в КЧР о том, что они переоформят ружье (т.е по сути купят у тебя за 1 тыс. рублей и продадут твоему товарищу, ну ну скажем за 2-3, это будут их комиссионные за услуги)
4. Снимаешь ружье с учета и берешь направление на продажу в этот конкретный магазин в КЧР.
5. Везешь в КЧР, приходишь в магазин с направлением на продажу и с другом у которого зеленка на руках.
6. Магазин в один заход все оформляет и друг бежит ставить ружжо на учет в свое ЛРО.

Геморно, но можно. Да и не особенно то и геморно... Траншеи зимой долбить трудней!

--- Добор поста---

Алёшка, Леша, извини, что не по теме. Но..

Унал бы ты у соответствующих ваших менеджеров, кто из ваших партнеров поближе есть к Олегу Камчадалу который. Глядишь и поможем одноклубнику.
 
Последнее редактирование:
Алёшка, Леша, извини, что не по теме. Но..
Снимаешь ружье с учета и берешь направление на продажу в этот конкретный магазин
и едешь на экскурсию (на рыбалку, на охоту) на Камчатку к Камчадалу, где и
приходишь в магазин с направлением на продажу и с
Камчадалом, у которого зеленка на руках...
Магазин в один заход все оформляет и друг бежит ставить ружжо
(например твое б/у Фигуру) в ЛРО....
Трех зайцев в одном флаконе ба-бах! :ag::yelclap:
 
Прочитал все написанное,только приехал из командировки, созвонился с оптовым отделом, как только выйду в офис,буду плотно общаться по ВАШЕМУ региону , Петропавловску - Камчатскому,пока большего пообещать не могу.
С уважением Алексей
 
Алексей, а когда это было по датам? Может помните имя продавца, который Вас обслуживал?
Первая половина мая'17
Имя не помню

--- Добор поста---

Если не трудно, то озвучьте какие конкретно косяки. Очень важно для понимания людей при выборе. И не только этого бренда.
Наберите в яндексе "проверка стволов гильзой". В интернете очень много статей на эту тему.
Когда готовился - подготовил чек лист для проверки. Он больше конспектно, чтобы не забыть проверить. Как/что в каждом конкретном пункте смотреть - в интернете много информации. Прикладываю:
  1. Прикладистость
  2. Ствол
    1. Чистка ствола – шомпол, м
    2. Визуально снаружи
      1. Кривизна ствола
      2. Внешние дефекты ствола (коррозия/сколы/раковины/непрокрас)
      3. Спайка стволов
      4. прицельная планка
        1. ровная. Смотрим боковую грань. Ствол на ружье и без
        2. Проверка прицельной планки на соосность стволу и незаваленность
        3. хорошо припаяна
        4. Проверка мушки на <заваленность>
      5. 90 градусов в торцах. Дефекты кромки дульного отверстия (заломы внутрь)
    3. Внутренние дефекты ствола
      1. сколы/трещины/т.п.
      2. Разнотолщинность стенок ствола на торцах
      3. Патронник
        1. Смещенность патронника относительно оси канала
        2. Переход от патронника к стволу
        3. Гильза входит свободно
        4. Гильза не болтается
        5. Головка гильзы утапливается не более, чем на 0,25мм, в обоих патронниках одинаково. Не выпирает
        6. Треугольник из дула
      4. Кольца
      5. Треугольник из патронника
      6. Потертости крепления к колодке
      7. Ход экстрактора. Не выступает.
    4. чок
      1. катаются по столу ровно
      2. вкрученный смотрим соосность и ровность стволу. Визуально, тактильно мизинцем
      3. резьба. Вкручиваем все
  3. Колодка
    1. Тоже самое, что и 3,2 с цевьем
    2. Не надевая цевья, отжимаем ключ затвора, трясем
  4. Цевье
    1. Визуальный
    2. Фиксация с/без приклада
  5. Приклад
    1. Визуально трещины, сколы, покрытие, прилегание к металлу
    2. Люфт приклада в разложенном положении
    3. Проверка предохранителя
    4. Заваленность/перекос приклада
  6. 10 руб бой
  7. Номера/год
  8. Комлектность
 
Killex, Алексей,в ВАШЕЙ ситуации не участвовал, однако когда приходилось продавать оружие за прилавком, я старался узнать у покупателя параметры,по которым он будет оценивать ружье и старался удовлетворит его пожелание, не всегда это удавалось с первого раза, все таки многие хотят выбрать. .. По ситуации с ВАМИ , с Ваших слов Вам было вынесено 15 ружей, как продавец из прошлого могу сказать ,что ни о каком неуважении к Вам, здесь речи быть не может,обычно после третьего ружья для выбора они почему-то кончаются, к сожалению это обычная практика прошлых лет касающаяся торговли в целом,не знаю как этот процесс происходит сегодня , в вину продавца могу вменить только то, что он не внимательно и не тщательно обсудил с Вами ,Ваши пожелания. Мне очень жаль, что так случилось...
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
я старался узнать у покупателя параметры,по которым он будет оценивать ружье
Ну, мои параметры тот консультант-продавец, я предполагаю, понял уже после тройки ружей. Я монотонно, от одного ружья к другому по нему проходил, пока не натыкался на косяк, который демонстрировал ему. После чего переходили дальше.

--- Добор поста---

с Ваших слов Вам было вынесено 15 ружей, как продавец из прошлого могу сказать ,что ни о каком неуважении к Вам, здесь речи быть не может,обычно после третьего ружья для выбора они почему-то кончаются
Я не говорю о неуважении ко мне. Я отмечаю, что продавцы сначала пытаются продать некондиционный товар. Очень вежливо, но покупателю от этого не легче. Жаль было потраченного времени. Про три ружья да, так и есть. Я смотрел практически все модели начиная с самых "дешевых" и до своего бюджета. Это были и ружья с витрины, когда переходили на более дорогую модель и ружья из арсенала, когда на витринном экземпляре оказывались косяки.

--- Добор поста---

к сожалению это обычная практика прошлых лет касающаяся торговли в целом,не знаю как этот процесс происходит сегодня
Практика понятная - прокатило/не прокатило. Кто-то что-то не заметит и возьмет ружье с витрины с косяком. Кто-то будет настойчивее и будет искать ружье хорошего качества.
Если оценить объективно - я понимаю, что магазину нужно избавиться от тех ружей, поэтому они и предлагаются.
Как покупатель, я не понимаю, когда ружье за 30к Ру, выбрать оказывается проще, чем ружья до 150к зарубежной сборки.

--- Добор поста---

в вину продавца могу вменить только то, что он не внимательно и не тщательно обсудил с Вами ,Ваши пожелания.
Это мы, как раз, обсудили. Он понимал, что я ищу... В каком бюджете, какие модели, в каком качестве.
 
Killex, Алексей, пройти техосмотр на исправной машине у придирчивого инспектора с первого раза практически не возможно... извините за аллигорию .. к вопросу о качестве стволов,выбирая обсолютно прямые стволы, ВЫ к сожалению не гарантирует себе выстрел в запланированном направлении, за рубежом давно делают рихтовку блока стволов по факту стрельбы, ну что бы ружье стреляло в соответствующем направлении, и после рихтовки стволы при просмотре на их геометрическую правильность бывают не идеальны,однако стреляют туда куда надо, а это и есть параметр качества на производстве совпадение точки прицеливания с точкой попадания. Это ни в коей мере не замечание, сам был таким максималистом, скорее поделился опытом, чтобы не ожидали от ружей даже очень высокого разбора идеальной картинки, а иногда чисто технологически делается не правильная форма ствола, например ,спортивное ружье ТОЗ 57 для круга нижний ствол всегда подтянут вниз, при конструкции его дульных устройств, иначе не удавалось совместить центры осыпей из обоих стволов...Попытался поговорить немного о качестве на каком-то одном конкретном примере. Хорошо когда ружье совпадает с ВАШИМИ представлениями о качестве, но это не значит что остальные ружья являются некондиционными...
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Особенно запомнился косяк одного ружья - взводим, без стволов, кладем 10р монету, спускаем.
Монета подлетела на 20-30см. И продавец стал уверять, что это нормально, это такие специфичные бойки, все именно так и задумано, никаких осечек на охоте это не повлечет.
И в тоже время, все остальные ружья, в этой же ситуации, подкидывают монету до потолка.
Тут уже не просто видно желание сплавить некондицию, но и еще явный обман покупателя о качестве товара. И ведь кто-то будет не в курсе и возьмет/взял. Это печально.

--- Добор поста---

ыбирая обсолютно прямые стволы, ВЫ к сожалению не гарантирует себе выстрел в запланированном направлении, за рубежом давно делают рихтовку блока стволов по факту стрельбы, ну что бы ружье стреляло в соответствующем направлении, и после рихтовки стволы при просмотре на их геометрическую правильность бывают на идеальны,однако стреляют туда куда надо, а это и есть параметр качества на производстве совпадение точки прицеливания с точкой попадания.
Я отлично понимаю, о чем Вы пишите. Но как в такой ситуации проверять качество покупателю? Идти с продавцом на стрельбище и проверять кучность и т.п.? Это не реально в случае покупки в магазине, а не с рук.
То, о чем Вы пишете - это лишь корректировка заводской погрешности спайки стволов и т.д. Попытка исправить, по сути, брак производства. Пусть и допустимый - но это корректировка косяка.
Поэтому есть ряд критериев качества, которые ожидает увидеть покупатель в недешевом товаре. Которые хоть как то могут гарантировать качество товара на месте. И кривые стволы в эти критерии не укладываются. И да, не факт, что ровные стволы в итоге приведут к нужной кучности, сведенности, резкости и т.п.
НО, учитывая Ваши же слова... ровные стволы проходили ту же экспертизу на отстрел и она выявила, что нет необходимости ничего подтягивать, "искривлять", все параметры достаточны и укладываются в требуемые параметры заводского контроля качества выстрелов.

Если же, вдруг, у ровных стволов будут косяки при стрельбе, то на это уже будет гарантия и если окажется, что в этой части будут серьезные проблемы - это решается в претензионном порядке, хотя и намного сложнее.

Вы же не предлагаете верить продавцу на слово, что кривые стволы - это хорошо, производитель их специально искривил, чтобы ружье точно стреляло? :) Смотрите, какое тут красивое дерево, какая идеальная чеканка - именно это говорит о качестве? :)

зы ведь приобретая автомобиль Вы проверяете на сколько крылья находятся в одной плоскости с дверями, багажник закрывается без перекосов и т.д. и т.п. Хотя автомобиль, безусловно, быстро/ровно при этих косяках ездит ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу