• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

Да лучше девушке не заниматься этим , у женщин очень много дел по дому :af:
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Да лучше девушке не заниматься этим
не согласен. Категорически. :av:
Сам своей не спеша подыскиваю ружьишко.:ad:
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Да лучше девушке не заниматься этим , у женщин очень много дел по дому

Тут, ты Алексей, пропуделял в белый свет как в копеечку! Такую девушку как Настасья - грех к ухвату приковывать.
 
Хочется импорт посоветовать, но боюсь в бюджет не войдете. :)
 
Настя,
Посмотри в этом разделе тему "Семья просит помощи ..."
По-моему МЦ 20-20 ждет тебя.
 
hant333 (Владимир Павлович) ,девушка хочет двустволку.
Так как вес для девушки имеет определяющее значение у меня 4 варианта:
ИЖ-27 - 16 калибр
Иж-58 - 16 (20 труднее найти) калибр
ИЖ-43 - 16 (20) калибр
ТОЗ-34- 12 калибр
В бюджет покупки эти ружья должны войти.
удачи!
 
По мойму нужно что то в 20 кал или 16 кал. а это иж-58, вообщем ружо еще при совке выпущенное, ТОЗ-34 12 кал хорошо конечно, если отдача не будет утомлять оно же есть еще в 28 кал но там колодка как у 12 .
 
Если женщина жарит яичницу, то это символ безисходности, если мужчина жарит яичницу, то это символ надежды, надежды мужчины на лучшую жизнь...)))
Женщина и ружьё?? что это фобия??? Ну мужчина понятно от природы разрушитель, воин, а дама призвана созидать... это наверное из области вот когда мужики нижнее дамское бельё примеряют... хотелось бы услышать мнение компетентного охотника врача психотерапевта...)
 
ТОЗ-34 ,стрелять лёгкими зарядами 28 гр.
 
Между прочим дамы намного превосходят мужчин по выносливости, чего все упираются в лёгкое, тонкое и изящное, вы сумочку в руки у современной дамы возьмите, а она с этой сумочкой целый день на тонюсеньких, высоченных каблуках ходит...))) А на улицах мегаполисов в красных куртках дамы отбойными молотками работают-рельсы чинят... нет ни кто не замечал?))) а дама -охотник, так всем питерскимохотником на руках на охоту понести...)))

Добавлено через 21 минуту:
Я за иж-27 12 калибра и не меньше, и писить стоя пусть учится...)))
 
Ramonta (Настя) ,
Берите простую двустволку 12 калибра (в 16-м хуже выбор патронов, калибр сейчас уходящий уже), не обязательно новую, такие ружья живучие, главное, чтоб в хорошем состоянии, в оглашённый ценник вполне можно уложиться.
Не смущайтесь, для девушки охота - отличное занятие.
С уважением и пониманием.
 
Спасибо большое за советы!!! В ближайшее время собираюсь проехаться по магазинам ( комиссионкам) может там что отышится. Пока только с целью ознакомления.
 
Pomor (Миша),
Миша ... блин! Ты конечно грубый мужик, и слова твои грубы, но... за фразу о приготовлении яичницы тебе можно многое простить))))

Добавлено через 2 минуты:
Настенька, а присмотрись если выпадет возможность, к МЦ 20-01. Мне почему то кажется, что это - твоё.
Не нужна тебе двустволка. Правда.
 
:) предложили иж-54, 58 года выпуска. Все хорошо, все идеально, только чистить надо. Цена 1000
 
Ramonta (Настя),
Ой...

Добавлено через 2 минуты:
Это самое тяжёлое наше ружьё. Оно хорошее, но смущает цена. Не может оно 1000 руб. стоить, если всё в порядке с ним..
Или родственники продают?

Но всё равно подумай. Я иногда устаю, когда с ИЖ054 приходится с утра до ночи ходить. Не знаю уж куда его перевесить, то на шею, то за спину...

Но ружьё очень крепкое.
Расскажи ещё что знаешь о нём и знаком ли тебе продавец?
 
Ramonta (Настя) , Я не так давно купила себе ТОЗ-34 12 калибра! Это моё первое ружьё и взяв его в руки даже расставаться не хочу!Очень удобное и лёгкое!
Суди сама!







купила по объявлению. Мой тебе совет не кидайся на первое попавшее---походи подумай повыбирай!
 
Ramonta (Настя) ,Послушай Аврору.
А ИЖ-54 для здоровых мужиков. Лучше не спешить,вдруг найдется что нибудь полегче и поизящнее:ИЖ-58(20/16),ТОЗ-25(16),ИЖ-57(16).
 
Иж-54 лучше, даже если за десять - пятнадцать в хорошем состоянии, бери не задумываясь. Охотился и с тем и с другим много. Никакое оно не тяжёлое, самое то, не пожалеешь. Горизонталка вообще для начинающих лучше, да и не только для начинающих.
 
дешево потому что знакомая. Ей дед ружьё в наследство оставил, а оно ей и на фиг не надо. Его смотрел человек понимающий в этом деле, охотник. Сказал, что все очень даже не плохо, только почистить надо, а потом он уже более точно скажет, что да как.



ayno, что еще знаю? :)
знаю, что 58 года выпуска, что какая-то "звезда" и что оно очень прикладистое ( все со слов охотника) я пока в терминах 0
 
Сверху Снизу