• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

Настя, простите за ОФФ, но расскажите поэтапно, поподробнее, как Вы пришли к тому, что Вам понадобилось ружье? То есть решили стать охотником? Спрашиваю, потому как не могу свою Благоверную приобщить к охоте. У меня есть и ружье для нее, и хочу ее с собой на охоту брать - ан нет. Не хочет. А времени на охоте много провожу - хотелось бы, хоть иногда такую радость делить с ней. Можно и в личку, если тут не удобно.

с Уважением, Сергей.

А ружье забирайте! Попадется лучше - поменяете. А такое может больше не попасться! Я уже два года ищу себе то, которое хочу. По пути поисков набрал уже три ружья. Одно подарил Зятю. И все чаще приходит мысль - а может искать больше ничего не нужно? Так что берите, 1000 руб за хорошее ружье - не деньги. Да и вообще за ружье не деньги.
 
Всем здрасте!!) моя супруга лупит из иж 58, и очень довольна, полноценно охотится 2 год, и при своём весе в 45 кг, на попу не падает. На весенней, в компании из 7 мужиков, по шнепу отстрелялась лучше всех))) Патроны заряжаю для неё сам.
С уважением.
 
Сказал, что все очень даже не плохо, только почистить надо
, кстати, думаю, что меня смущает в этой фразе - чистить ружье нужно ДО осмотра на предмет покупки. И мыть машину. А иначе после чистки карина может диаметрально отлличаться от предполагаемой. Но за 1000 руб. можно забирать нечищенное.
 
нет, ружьё сначала почистят, потом его еще раз осмотрят и тогда уже будет все ясно ( ценник останется тот же)
 
я своей супруге собираюсь иж-43 брать... учиться самое-то
 
Ramonta (Настя) написал(а):
нет, ружьё сначала почистят, потом его еще раз осмотрят и тогда уже будет все ясно ( ценник останется тот же)

Ну что можно сказать Насте, покупайте, если не понравиться, Вы в любое время его продадите дороже. Вам с чего-то надо начинать, а 1000 руб. за это ружьё не деньги. Но если честно Настя, я-бы Вам посоветовал ТОЗ 34 или ИЖ 58 в 16 калибре. :er:
 
Советчиков то много. Был бы выбор! Я снова скажу в пользу имеющегося варианта ИЖ-54. Мне как-то попалась курковочка... По-мойму ТОЗ-63 или даже 66 в начале поисков ружья за 6 тыс. В отличном состоянии. Хромированная с штучной какой-то гравировкой. Смутили меня винты на досках немного замятые и дерево чуть коцаное. Стволы близки к идеалу и шата как не старались выжать не смогли. Ну и я тогда тоже подумал - та ну его, первое попавшееся брать... Пойду посмотрю - может что лучше найду. Может такое да дешевле. А продавали родственники охотника. Не стрелявшие лет дцать (никогда) и привезшие его хто его знает откуда. А теперь вспоминаю и думаю... Что такое 6 тысяч рублей... А какое оказывается редкое сочетание красивости, возраста около 50 лет, состояния близкого к отличному по железу, а с деревом я работать научился.
А с другой стороны - тогда я может и Зауэр не нашел бы... Но о той курковке жалею до сих пор. И ищу такую.

покупайте, если не понравиться, Вы в любое время его продадите дороже
Хотел то же самое сказать, но постеснялся. Истина в этих словах! Даже на запчасти дороже возьмут.
Вы, Ramonta, если купите, сделайте фото хорошие и сюда покажите нам пожалуйста.

Ого! Стоит девушке показать заинтересованность в оружии, компьютерах или автомобилях - и от мужиков отбоя уже нет! :as: Двенадцать страниц советов! :yelclap: :yelclap: :yelclap:
 
Как там покупка ружья? Покажите результат??? Мне тут предлагают 54-ку или 26 ИЖ за 8 т.р. состояние очень хорошее но пятнышки в одном стволе. Поеду смотреть. за 8 т.р. Калка не стерта.
 
Slayer (Александр) , У моей жены импортная вертикалка 20 калибр . Вес 2,5кг
 
а мне иж-27 нравиться, подруга купила иж-43 (бюджетно), а 27 прикладистей говорит, надо было не торопиться (правда она только на стрельбище стреляла) открытия ждем :);
 
выбор ружья

Уважаемые коллеги. Буду благодарен за рекомендации по подбору ружья.
Итак задача: ружье для жены, соответсвенно, легкое, полуавтомат, ствол ~710. Из того что смотрели приглянулся и лег Пегасус с 2-мя стволами. Попутно вопрос - что брать инерционку или газоотвод? Ибо по весне стрелям иногда дисперсантами. Бюджет ~ 30 000(зеленка на руках)
 
У моей инерционка, как и у меня. Полная сборка/разборка при чистке (усм, затвор, магазин), не вызывает никаких трудностей - просто и быстро. Жрёт всё, если сам при снаряжении не накосячил.
 
Вопрос по выбору второго ствола :)

Доброе утро всем уважаемым софорумчанам!
Буквально на днях, созрел я подать заявление через Госуслуги на приобретение второго ружья (т.к. я прописан в Выборгском районе, то с ужасом и трепетом читаю отзывы посетивших нашу разрешиловку. Стоять с трёх ночи до 5 вечера жутко неохота). Созрел - и подал ;)
Если наши местные товарищи не облажаются, то к марту я получу заветную зелёнку. И по этому поводу у меня ребром встал вопрос - а какой же ствол выбрать? Желание приобрести довольно спонтанное, но есть пара факторов...Итак, стаж у меня 4 года, охочусь достаточно уверенно, из оружия у меня МР-153, которая полностью устраивает, и весом, и кучностью, и универсальностью.
Но нередко на охоту я таскаю любимую женщину, а с этого года хочу начать вовлекать в это славное дело своего десятилетнего сына. Хочется, чтобы и они учились стрелять.
Двенадцатого калибра двустволки, думаю, будет многовато, а полуавтомат - тяжеловат. Следовательно, вторая мурка, или ИЖ-27 (и т.п.) отпадают. ОДностволка ИЖ-18? Шестнадцатого калибра? Но уже мне хочется, чтобы ружьё было двуствольным, чтобы и я мог пользоваться при долгих пеших переходах...

В общем, я в смятении. Подскажите, на что обратить внимание при таких вводных?

--- Добор поста---

Да, и ещё момент - не знаю, бывает ли патронник 12х76 на 16 калибр?
 
ли патронник 12х76 на 16 калибр?
Это как?
Из ассортимента магазинов по готовым припасам 16 - очееень скудно, патронов вообще мизер. На мой взгляд можно рассматривать 20 кал. Из отечественных возможно Сайга. Вертикалки 20 кал нашего производства по весу практически одинаковы с 12 кал.
А так есть довольно хорошая альтернатива у Турков, в 20 кал. Ну и если бюджет позволяет можно и итальянца глянуть.
Сам в конце 2012 года взял турка в 20 кал, настрел пока не очень большой, но ружье пока радует и в сравнении с нашим новоделом в разы лучше.
 
Ага, понял.
То есть, выбор по боеприпасам на 20 калибр самое оно, я правильно понимаю?
Сайга для 10-ти летнего парня не тяжеловата будет? Хм, тогда гляну альтернативу у турков, спасибо )) У вас не полуавтомат же, да?
 
Выбор оружия

Помогите выбрать оружие для охоты на уток.Сейчас оформляю лицензию на оружие.Желательно чтобы оружие было не очень тяжелым и надежным.Ориентировочная стоимость до 30т.руб.
 
Сверху Снизу