• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

Вот и я как новичек не понимаю имеет смысл его брать или нет....
Александр Геннадьевич Вам все правильно написал. Это ружье для стрельбы пулей или дробью накоротке. Купите такое же но со стволами 710мм и не Slug, а с обычной планкой, и будет отлично.

Обычное
2_9a27a7a86d56bceca2aa490db4236b28.jpg

Slug
2_201d1d2e1e2b30dd0a89a190684a89f1.gif
 
я как новичек не понимаю имеет смысл его брать или нет.
Вообще у нас на форуме есть отдельная тема посвященная как раз выбору оружия для слабого пола: Ружья для дам и девушек и Ваша тема это небольшая частичка этой общей темы.
В свое время, в упомянутой теме девушки писали, что с такими ружьями, как ТОЗ-34, спокойно, без дискомфорта стреляют на стенде. Думаю, что вариант предложенный Арианом вполне достойный выход. Вот про это ружьё информации более чем достаточно: http://forum.guns.ru/forummessage/60/551071.html отрицательных отзывов я особо и не нашел.
Из турков могу дополнительно порекомендовать посмотреть Матрикс со стволом 610см. Думаю. что Вашей половине оно тоже придется по вкусу. А учитывая, что оно инерционное не будет ни каких проблем с отдачей охотничьими патронами. Опять же за счет удлинителя на 100мм на этом ружье всегда при необходимости можно на время удлинить ствол.
 
Ну и еще немного Матрикса. Вот его вес с 610 и 760 стволом (фотки с ганзы) :). Интересно сколько Хатсан весит?
610мм и 760мм Матрикс Фиделио- получился 2965гр и 3135гр. Есть еще серия Сколопакс (оказывается Сколопакс- Scolopax rusticola- это по латыни- Вальдшнеп :ag:), зарядность поменьше, весит 2850 грамм. И как бэ рекомендую с легкого ствола стрелять облегченными навесками, желательно 28 грамм.
11281464.jpg11281466.jpg
 
В итоге подарил ей Кхана к100 одностволку.. прям легла ей как родная.. в выходные сьездим пострелять раскажу впечатленье.
 
Фотки ружья сделайте пожалуйста и про вес напишите
 
Сверху Снизу