• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

Вот ружья - ружьями, а вопросом выбора винтовки в 308WIN для дамы никто не озадачивался? Супруга моя, Иришка, меня удивила - пошла и получила "розовую", хочет свою винтовку. Нужно что-то лёгкое маневренное, посадистое и под не самые длинные руки (рост - 165 см.).
 
ТопающийЁж, Николай, не поленитесь, скатайтесь с спутницей на Большой пр-т.Посмотрите cz, были вроде и вертикалки и горизонтали в 20-ом кал.
Не помню за кол-во спусков. Весьма милые, аккуратные формы.Увидел двадцаточку-аж с собой унести захотелось.
 
Здорово! Удачи в поисках:) И интересно будет узнать, что выбрали:ah:.
 
Вот ружья - ружьями, а вопросом выбора винтовки в 308WIN для дамы никто не озадачивался?.... Нужно что-то лёгкое маневренное, посадистое и под не самые длинные руки (рост - 165 см.).
вот именно, я уже давно ищу для дочи нарез, она малого "размера", под 160 см и весу тоже немного, значит надо легкий, с малой отдачей и в то же время достаточный для крупняка (6,5 мм и более)... 308win отметаю из-за неприятного, резкого выстрела. Точно подходит 6,5x55SE (мягкий, растянутый выстрел, отдача как у 223), еще приглянулся кипплауф Sabatti в калибре 7x57R или 7x52R. В последних калибрах не знаю, как выстрел ...
пока она на охоте с моей Тиккой Лайт в 308win, успешно. Но приклад длинноват для нее, что у нареза, что у тозика 34-го
PICT8600.jpgPICT8927.jpg
 
во для милых дам =)
 

Вложения

  • 60360.jpg
    60360.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 174
Не помню дословно,своими словами."Погуляешь так всю ночь с девченками,побухаешь,потом приходишь домой под утро.А жена так тебя расспрашивает ласково и рассматривает тебя так внимательно,внимательно,СКВОЗДЬ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ СНАЙПЕРСКОЙ ВИНТОВКИ."
 
Последнее редактирование:
во для милых дам =)
Тёзка, да не пойдёт ей розовый цвет :ap: - этого кабанчика она "уронила" с 230 метров...:
2~0.jpg





с моей Тиккой Лайт в 308win
- вот как раз к такой винтовке мы сейчас и приглядываемся - опробована моя Тикка стейнлес в ламинате (это с ней взят кабанчик) - "чуть тяжеловата и длинновата". Но самое неудобство - на моей винтовке и оптика установлена под мои "габариты" - длинные руки и шею. А жене очень неудобно тянуться к прицелу. У меня, кстати, сложилось впечатление, что у Тикки лайт приклад чуть короче (или затыльник тоньше?). С калибром выбор сделан - такой же, как у меня, 308. Охоты - от косули до медведя, да и один калибр на двоих - удобно. Дуумаю - может быть, ещё какие-то модели лёгких винтовок стоит посмотреть? Геометрия ложи у каждого производителя хоть немного, но отличается. К сожалению, кипплауф Сабатти в России, похоже, не продаётся - она уже тянулась к подобному оружию на выставке, но это был какой-то австрийский мегаштучник с ценой, как у космического корабля.



Удачи в поисках И интересно будет узнать, что выбрали.

Спасибо, Татьяна! Обязательно расскажу!
 
Спасибо, Дино. Молодец у Вас жена!!!
У меня как раз 6,5x55SE . Очень мне нравится. Отдача меня не беспокоит. Правда, винтовка тяжелая, наверно, к 4 кг подтягивается с оптикой. По лесу не потаскаешь долго, а вот для засидок хорошо. Еще и шнеллер :)



--- Добор поста---

honkoman,
Какое счастье иметь такую дочку!
 
скатайтесь с спутницей на Большой пр-т.Посмотрите cz, были вроде и вертикалки и горизонтали в 20-ом кал.
Да, спасибо, это есть в планах.
И в питере и в Мск по магазинам прокатимся обязательно. Все сначала руками потрогаем.

--- Добор поста---

Нужно что-то лёгкое маневренное, посадистое и под не самые длинные руки (рост - 165 см.).
Есть у нас в продаже вот такие варианты:
http://remington.com/en/products/fi...-tactical/model-700-xcr-compact-tactical.aspx
компактный карабин с длиной ствола 20 дюймов (~50 сантиметров) Приклады у ремингтонов традиционно коротковаты, так что должны подойти.
 
Прошу помощи в выборе легковесного ружья

Мое почтение собранию господ. Прошу помощи в выборе карамультука для подрастающей наследницы. критерий один - минимальный вес. Выбор качается в сторону малых калибров типа 410 или 28, но в этой области полный ноль. если 410 насколько легко в обращении это оружие имею ввиду отдача. и можно ли снаряжать патроны самому? ну и заодно передаю привет владельцам ненужных ружей в означеном диапазоне и демонстрирую интерес в приобретении
 
Продавал товарисч тут один намедни 28кал. Не новое, курковое, хотел 150кр. Был отправлен. У меня самого есть 20ка 2750гр, от Фабарма. Стоимость нового была около 100тыр.

Как вариант- можно пробовать купить одностволку, типа ижика, 18.., пробовать с ним... А что касается отдачи- да нет такой проблемы, чем тяжелее ружье,- тем меньше отдача,- физика:)

В 410-редкий, 28- крайне редкий калибр. К примеру, у меня есть иж-12 в 16 калибре, не тяжелый, но он "дерётся" будь здоров... Всяко сильнее 12 исполненного в 3,6кг. Можно крутить конечно самому и снаряжать по минимуму.

А ваще:);) Купить мелкан, пусть подрастающее поколение сразу привыкает к нарезному :ag:
 
А ваще Купить мелкан, пусть подрастающее поколение сразу привыкает к нарезному
чорд, самое логичное решение лежит на поверхности. тозик какой нить. хотя хотелось бы тогда п/а, но надо полагать п/а это доп вес. тоз весит гдето 2,5 кг
 
иж 18е.заряды малой мощьности.С возрастом заряды увеличиваются до полного.
 
Любое ружье 12 калибра (по весу выбирать лучше- отвести даму в магазин- пущай сама приложится- повскидывает, все таки не для себя берете), патроны до 28 грамм. Дамы наши вполне нормально таскают ружбаи и стреляют 28 граммовыми патриками. Вот пример первый- с Вепрем, второй с двухстволкой. (второе видео если рекламу не хотите смотреть до 20 секунды мотаните):
 
Сверху Снизу