• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие ружья имеют и экстрактор и эжектор ?!

Александр Вадимович, это серьёзно или шутка юмора? Про утверждение выпуска модели охотничьего ружья в ЦК? )
В те года даже на выпуск новых гвоздей нужно было одобрение коммунистической партии.
А уж решение о выпуске охотничьего оружия шло лично через дорогого Леонида Ильича. Ведь он жить без охоты не мог, знал и умел много да и в оружии разбирался хорошо. Мимо него и согласования с ним никогда бы не прошло.
 
Очки не спасут отцов русской демократии . Эжектор русский , бронебойный на Тоз-120 . Ладно бы сказали каску железную одеть . И там я сказал , что при максимальном настрое пружин , а мона при нормальном сделать . Выше ролик с чемпиона мира 17г и все в очках , и в шорах , а наша Альбина нет , ей так больше нравиться , и никто ея не отстраняет и не наказывает . И к окончанию другие снимают очки , к вечеру плохо видно становится , про это там комментатор говорит . И на стенд я не хожу , у нас его нету , закрыли в начале 90-х . Постом выше мне был необязателен эжектор , а теперь еще и очки необязательны , потому как я с возрастом и так стал очкариком . Для пневматики очки нужны , много видел травм от обратных рикошетов , особенно шариками ВВ.
 
Последнее редактирование:
Выше ролик с чемпиона мира 17г и все в очках , и в шорах , а наша Альбина нет , ей так больше нравиться , и никто ея не отстраняет и не наказывает .
Годом ранее я на это обратил внимание - но тут почтеннейшая публика меня обсмеяла:ak:
А теперь понимаю - именно из-за отсутствия очков она и не стала тогда победителем. А на питерских соревнованиях вечно вокруг корзин куча гильз валяется. Не у всех они при переламывании точно в корзинку улетают:ab:
 
А чо все только про Иж-27 вспоминают . Есть еще агрегат тульского завода - Тоз-120 , который с буквой Е в индексах
Не на столько он популярный так скажем, сам видел 120 два раза в жизни на охоте.
 
Зато только ключ в сейф - летит галопом - давай заряжай быстрее . Такой вот способ применения эжектора .
Представил:ab:, ржу и вспоминаю как закрыл в сейфе кошку второпях. Хорошо что только на вечернюю зорьку.
 
Очки не спасут отцов русской демократии .
Ну так, между делом... Многие проверяли, видео на ютубе уймища. Эти очки выстрел семерки метров с 10 вполне держат. Один раз. Но держат.
 
Все гораздо сложнее. Это вовсе высший пилотаж показан.
Неудачную ловлю и высший пилотаж неспроста ведь отметили СМИ в одном и том же, "патроны", повторе.
Кстати обратите внимание на девушку в видео и обратите внмание как она открывает ружье ...
Обратил. На девушку, в основном. )
 
Последнее редактирование:
Неудачную ловлю и высший пилотаж неспроста ведь отметили СМИ в одном и том же, "патроны", повторе.
Вот если посмотреть перестрелку за третье место в упражнении скит на олимпиаде 2012, то очень хорошо видно, что Нассер Ал-Аттия гильзы в корзину посылает рукой, а Валерий Шомин не трогая руками.

 
Это понятно, что можно посылать гильзы в корзину рукой, а можно не трогая.
СМИ в повторе зафиксировали, что Элефтериу поймала рукой тока одну гильзу. Вторая срикошетила куда-то от кончика пальца.

Элефтериу.JPG

Вот и показывала в финале высший пилотаж. То, что лучше всего получается.
 
Чета совсем скатились с темы...
Погуглил несколько фирмочек.
FABARM - NOBILE GRADE II, NOBILE GRADE III.
MERKEL - 2000C, 2003C, 2010D, 2020D.
У всех отключение на отомкнутом цевье, шлиц - под монетку/отверточку.
 
BERETTA - SV10 Perennia/Prevail серий.

В мануалах про экологию пишут...
СПЕЦИАЛЬНАЯ «ЭКОЛОГИЧНАЯ» СИСТЕМА УДАЛЕНИЯ
Компания «Беретта» внедрила и запатентовала для ружей с вертикальным расположением стволов Perennia/Prevail новую систему удаления гильз, позволяющую сделать выбор между автоматическим выбрасыванием и ручным удалением стреляных гильз. Такого рода «экологичная» система облегчает поиск гильз и наносит меньший ущерб окружающей среде. К переключающему устройству легко получить доступ, просто разобрав цевьё.
 
Ага , не графское это дело за гильзами нагибаться . Во волки , решили у русских секрет перевоплощения экстрактора стырить . И тут сплошная русофобия . ... и зеленую экологию подтянули , и пропаганду - ... может лучше про экстрактор , про любимый лунный трактор...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу