• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
А точка начала окружности где? Чтобы отсчитывать от нее градусы.
Она тебе не нужна, подумай хорошо, если ты получаешь градусы на солнце, то отсюда и пляши. если в примере 165 градусов на солнце, то где у тебя будет север и как пишешь точка отчета (сзади) на 15 довернешь и получишь север. Уловил?
 
Собственно, как я и предположил - ориентир солнце.
Но и как написал ранее - плохо, если его нет. Бывает(и часто) пОтемну уже выходишь, а тем более зимой, когда в 17 уже солнца нет...
 
Как я писал выше здесь нужен компас, наш российский, не китайский, хотя и они бывают неплохие. В наших смартфонах есть программа можно загрузить в Плей-маркете "Я иду домой". работает от видимости спутников. очень удобный и довольно точный навигатор . Вышел из машины (лагеря), ввел координаты точки и пошел , при возвращении нажал "Идти домой" и он приведет тебя с точностью до 5 метров. Попробуйте.
 
Я так забиваю координаты "Скрадка" при охоте на гусей, выходишь ночью и найти скрадок практически невозможно. а при помощи этой программы - просто.
 
В последнем номере за прошлый год охота и охотничье хозяйство, коль об этом речь.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    236,2 KB · Просмотры: 83
Все. Движение гусей закончилось. Ждем дальше что будет
 
Всем привет! Что-то рано все началось.
 
Калининградская обл. гуся прибывает
 

Вложения

  • 3311177D-C6AD-46F7-BE07-94A34126E1DA.jpeg
    3311177D-C6AD-46F7-BE07-94A34126E1DA.jpeg
    197,7 KB · Просмотры: 74
keen, а что толку? Если даже перелет раньше начнется, то сроки у нас чиновники не изменят. Гусь пролетит и попрёмся мы на пустые поля 15 апреля.
 
тов.Rudeg, на ПХ есть традиции,одна из них--Денис(keen) как житель краев России увидев первым гусей открывает эту тему.гусь может еще три раза улететь обратно,это ничего не менят. на ситуацию мы повлиять не можем,так что радуемся "журавлю в небе"
323.jpg
 
Гусь пролетит и попрёмся мы на пустые поля 15 апреля.
Ну и слава Богу! А то задолбал этот гусь уже, только отдыхать мешает😁
А так, сидишь с баночкой пива, вокруг птички поют, воздухом дышишь...красота🤣
 
А странно, что еще никто не отписался про пушкинских чайко-гусей, которые постоянно курсируют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу