• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
Гусь идёт, стаи большие,с интервалом 5-10 мин высоко
 
В Усть- Луге вчера как в обед лет кончился так и нет
 
Приветствую. Гусь попёр. Выборгский район, Каннельярви.
 

Вложения

  • 20231008_102439.jpg
    20231008_102439.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 78
Гатчинский район, гусь летит и летит.
 
"гусь попер, летит и летит" - кислородный? Или идет на манок?

Во вторник почти штиль обещают и северный, в среду - ливни и южный ветер.
Кто как думает, лучше в среду посидеть, когда больше шансов, что встречным ветром ниже к земле пригибать будет? Или наоборот, во вторник, когда больше шансов на сам лет, так как ветер попутный? А то опасаюсь, что за вск, пн и вторник с северным ветром уйдет весь, а в среду не полетит при южном, зря мокнуть. С другой стороны, сидеть во вторник при ясной погоде и смотреть на кислородные стаи в стратосфере тоже грустно будет)

Кто на что ставит?
 
Подпорожский район. Гусь всю ночь и утро шел
 
Ошибся на день с прогнозом)) думал с понедельника снова пойдет, а он сегодня пошел)) ну, и я не гидрометеоценр, у меня таких приборов нет, чтоб с их точностью прогнозы давать😁
 
Плюсса. Вчера с обеда как начал идти так до сих пор и прет.
 
igorg, так а сейчас как думаете? За 3 дня пройдёт на кислороде с вск по вторник с попутным ветром, и в среду уже сопли? Во вторник если ясно, то фиг снизишь его, кислородного)) по крайней мере, если виртуозно манком не владеть)
 
на кислороде с вск по вторник
Уже со среды летит. С пятницы-субботы и сегодня полным ходом идёт не переставая. В облаках и выше. Стаи разные. Есть и 10штук, но и те с облаками несутся.
Уставших, отбившихся за целый день не наблюдалось:al:
 
Последнее редактирование:
@igorg, так а сейчас как думаете? За 3 дня пройдёт на кислороде
На кислороде не пройдет. Дождем и туманом прижимать будет. Охотить можно, даже если и не виртуозно владеть манком, главное что-то чирикать, а не молчать)))
В середине недели южак вроде обещают и потепление снова, остановит остатки, возможно там, докуда долетят и еще поохотим, даст Бог и Святой Трифон.🙂
 
Evgen178, мне казалось (по инфе знакомых, вырваться из за бобра на гуся не смог), что вт-срерда-четверг была первая волна, потом поутихло. Вот думаю, когда вторая - видимо, с субботы-воскресения опять началось. Вот и думаю, когда вырваться на следующей неделе, и не уйдёт ли всё за вск+пн, или тем более сб+вск+пн+вт.
 
потом поутихло.
Все верно поутихло.а в Сб и вск прёт на попутном. Сегодня особенно и до сих пор. Но идёт на уровне облаков.
Добор поста:

Прошло много, но не всё...надеюсь)) ещё поохотим
Добор поста:

...я в тосненском
 
Тосненский район, болото. Шикарная вечерняя охота, а сегодня с раннего утра до обеда через каждые 5 минут налёты, жаль было уезжать. Сегодня утром был первый снег.
 
Сб ВС исключительно транзит и тех не много. Появился лебедь.
 
Гатчинский-Лужский: сегодня не летел а просто валил каждые 10-15 минут с 10:00 и до 15:00, высоты от 100 до нижней кромки облаков метров 250-300, затем был перерыв до 19:00, сейчас опять прет кислородом по темноте... Погода сегодня жуть, холодный северный ветер с мелким дождем, мелких стай почти не было, в основном группы по 50-100 и выше, как всегда пока расставлял и делал скрадок налетели 10шт белолобых, ружье в чехле:ay:
 
Ну что на этом все?
 
Гатчинский-Лужский: летят высоко и реже чем вчера, утром по темноте шли интенсивнее.. Похоже что вчера очень много свалило и днем и по темноте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу