• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
Iwan377, на болото вечером не много было, в основном ходом шел, но были и низкие стаи
 
Гатчинский-Лужский: с утра - тишина, морозец -4,5 С
 
Ломоносовский! одна стайка с утра протянула 15шт! высоко,ноль реакции!

Кто-то пишет Ждут вторую волну)) У нас непонятно какая прошла,какая-то растянутая первая)) Или все вместе! Но белолоба очень мало,одни гумяши!
 
Бокситогорский район, граница с Вологодской областью, в 7 утра 9 стай штук по 40 - 60, все высоко
 
Это и понятно, погода то какая))) Только за грибами идти - бабье лето, можно сказать, только прохладно:)
Северный только с воскресенья ... пока за грибами похожу)))
 
Последнее редактирование:
Со следующей недели северный ветер и морозы в НАО, вот тогда и попрет белолоб.
 
Вчера гусь еще присутствовал и казарка то же. До работы с часик посидел в поле, взял одну казарку. Сегодня только приехал на поле, собрался идти, а со стороны леса гуси летят, прямо на меня штук пять на предельной для выстрела высоте. Первым сбил одного, вторым промазал. И это все, за утро больше никого. С понедельника в отпуск на недельку, поеду на болото караулить вторую волну.
 
Не знаю, когда попрëт белолоб, но на Южной стороне у меня из 10 гусей 10 белолобых. На север в перемешку, но гуменника больше
 
Не знаю, когда попрëт белолоб, но на Южной стороне у меня из 10 гусей 10 белолобых. На север в перемешку, но гуменника больше
Все в тельняшках?? я к тому не ошибаетесь вы?
 
Подтверждаю, у нас на юге ЛО тоже из 15 штук только один гуменник, остальные белолобые.
 
Гатчинский-Лужский: с 16:30 пошли потихоньку стая за стаей в космосе на юз, белолобые
 
Hendrix, в Сосново тишина, ждём завтра накат.
 
Абсолютно все пятнистые матросы. Точно белолобые. При чëм, как со вторника включилось, так и идут, но не каждый день хорошо
 
Кингисеппский, пока тихо, ждём,
 
  • Like
Реакции: Ed
Гатчинский-Лужский: с утра тишина...
 
Гатчинский район пока тишина
 
Ропша - тихо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу