• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже вчера гусь торопился проскочить до сегодняшней непогоды, дождя и сильного встречного ветра.
Похоже! И в который раз убеждаюсь, строить прогнозы по перелëтам гуся дело не благодарное. Самая рабочая схема быть в отпуске, сидеть в поле/болоте и ждать!
 
Кингисеппский: только вышел с утра на улицу, валит против встречного сильного ветра, мотает его в разные стороны, а все равно идет... Помнится так и было в один из недавних сезонов, года три что ли назад, валил против южного юго-западного пачками...
 
Сейчас м.Московские Ворота стайка низко прошла! Показалось казара)
 
Последнее редактирование:
Похоже! И в который раз убеждаюсь, строить прогнозы по перелëтам гуся дело не благодарное
НЕ знаю... Я еще на прошлой неделе на ганзе в теме Гусь 2023, сказал, что в понедельник вторник будет первая волна.)))

Самая рабочая схема быть в отпуске, сидеть в поле/болоте и ждать!
Это точно.)))
С полем добывших!
 
igorg, Похоже она одна и будет Волна)))
 
  • Like
Реакции: Ed
Похоже она одна и будет Волна)))
Почти на 100% уверен, что нет.)) Вторую застать могу не успеть, выставка Охота и рыбалка+мастер класс на ней в субботу по духовым манкам, раньше следующей недели не освобожусь, но, думаю, успею.)))
Вот с третьей - когда как. Не повторяется из года в год, от погоды зависит и всегда по разному. Могут со второй уйти ве(сопли, понятно еще будут, но это не массовый лёт), а могут и третий раз массово пойти, заставал не единожды, но и не часто.
 
Прямо над головой, на Бухарестской... низко, с голосом... красота!
 
Воспроизводственный участок ЛООиРа, у Гостилиц. Сидят лебеди. Гусак взлетел, пока мимо ехал.
 

Вложения

  • IMG_1795.jpeg
    IMG_1795.jpeg
    127,8 KB · Просмотры: 116
  • IMG_1797.jpeg
    IMG_1797.jpeg
    75,4 KB · Просмотры: 112
Знакомые на охоте в районе Глядино, взяли 6 шт, сказали летело сегодня утром очень много гуся, особенно с 7 до 8 час. Сейчас тоже летает, но значительно меньше.
 
НАА, их-то я, видимо и слышал, когда профиля снимал. Часом не на белом автомобиле?


Ветер, кстати, выключили.
 
tscad, да, белой машине
 
На болоте стреляем. Лёт хороший, но не валовый.
Брату до выходных сказал что со вторника пойдёт, поэтому выхи дома пробыл. Всё сошлось.

IMG_20231004_125039.jpg
 
С полем!
 
Волосовский район. Летит с обеда в штормовой встречный. С темнотой опять пошёл. За пол часа 10 стай
 
Всё летит и летит. По 2, 3 стаи параллельно.
yurrus,
 
С полем, тоже в поле у костра. Токо приехал, еле дела смог бросить. Завтра утро покажет. За час слышал 10стай
Ed,
 
Всеволожский район, часов с 11 летит стая за стаей
 
сегодня остатки гусей поохотили от первой волны
Добор поста:

Видел 5 стай, 3 манил, 2 стреляли. 4 и 6 шт с налета
 

Вложения

  • 20231005_104722.jpg
    20231005_104722.jpg
    418,4 KB · Просмотры: 177
  • 20231005_104758.jpg
    20231005_104758.jpg
    419 KB · Просмотры: 176
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу