• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
Только что большая стая гуманоидов над Смольным. Курс- залив.
Добор поста:

Бека, встречает их ветер юг, юго запад. Думаю большая часть рассядется по болотам средней и южной Карелии, до более удобного для перелëта ветра. Ну что то лететь будет конечно.
 
Ропша с 7 час 4 стаи шт. По 30 - 40 шт, гуменника примерно на юг, низко.
 
Ломоносовский: отстоял утро под дождём - тишина. Гружусь в машину: прямо надо мной стая, голов под сто, низко, с голосом, на юго- запад. Белолобый. Давно так обидно не было!)
 
Над Агалатово сегодня ночью гомон стоял. Утром очень много стай, низко шли все.
 
Выборг. вала нет но три четыре стаи больших за день пролетают.
 
Сосновый Бор, летит и летит
 
Эх сдается мне что пройдет он за 1.5 недели, Судя по той информации что получаю с разных источников)! будут только сопли потом! Опять мимо гуся я) Хотя надежда что будет еще и вторая волна !)
 
Последнее редактирование:
Глядино летит, много стай, высота разная, не считал,направление юг.
 
Над Латвией пошли косяки, но совсем мало, у нас штормовой ветер начинается. Каждый год в шторм вал у нас, может с утра что-то и будет.
 
Завтра, сильный юго-западный ветер и обильные осадки по области, может подзадержаться в Карелии,. но есть вероятность, как писали выше уйти севернее, с попутным ветерком через Прибалтику.
 
Я весь день мониторю прогнозы погоды. Предупреждение от МЧС на завтра пришло, но ни гидрометцентре, ни на Ventusky сильного ветра нет и в помине. ПО моему гусь подкупил метеорологов.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-03-20-56-40-183_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-03-20-56-40-183_com.android.chrome.jpg
    513,3 KB · Просмотры: 51
Rudeg, более точный и удобный прогноз на Меteored или в крайнем случае на Windy. com
 
Кингисеппский район: с дождем по темноте слышал в районе 19:00, много летело судя по гоготу, товарищ говорит сегодня много шел в течении дня, высоко, большие стаи
 
Hendrix, в Ломоносовском то же самое. На вечорке- пара выстрелов на всю округу.
 
Североморец, спс за рекомендацию. Не был еще на этом сайте. Там прогноз действительно отличается. Помониторю.
 
Похоже вчера гусь торопился проскочить до сегодняшней непогоды, дождя и сильного встречного ветра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу