• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам задумали разрешить любую самооборону

А чо он все гусей моих грозится ночью подушить?
Я предлагал Вам продать нам двух гусей. Вы нам отказали. После чего я поставил Вас в известность, что при изменения вектора управления гусей у Вас изымут ЧОНовцы.
То есть никто не предлагал Вам расстаться с гусями не в соответствии с законом.:)
 
при изменения вектора управления гусей у Вас изымут ЧОНовцы.
На основании?? Мне что нынешний Вектор, что изменённый... Все чо то хотят.. То налоги.. То гусей... Болт вам, ребята.. С левой резьбой.. :ag:
 
night shadow, Вы склонны к нарушению законодательства, из-за таких как Вы и вводят ограничения и запреты.
 
Бывает...


Дополнены разъяснения порядка применения судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление

В частности, разъяснено, что под посягательством, защита от которого допустима в пределах, установленных частью 2 статьи 37 УК РФ, следует понимать также незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, не сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. Подчеркивается, что состояние необходимой обороны может иметь место в том числе в случаях, когда защита была осуществлена при обстоятельствах, свидетельствующих о наличии реальной угрозы совершения общественно опасного посягательства, а действия оборонявшегося лица непосредственно предшествовали такому посягательству и были направлены на его предотвращение.
Отмечено, что при проверке доводов подсудимого о совершении общественно опасного деяния в состоянии необходимой обороны суд обязан исходить из принципа презумпции невиновности (часть 3 статьи 14 УПК РФ), в том числе учитывать, что подсудимый не обязан доказывать свою невиновность или наличие в его действиях признаков менее тяжкого преступления.

https://static.consultant.ru/obj/fi...e=consultant&utm_medium=email&utm_content=old
 
читал читал и ни хрена не понял
 
дескать документы они не предъявили, а слово "СОБР" у них написано на спине, он его не видел

Думаю многие понимают , что и не будет ни какого права на превышение допустимой самообороны .....
Это очередной пиар каких нибудь очередных представителей гендернонеопределившихся....
 
Думаю многие понимают , что и не будет ни какого права на превышение допустимой самообороны .....
Уверен, что вы не понимаете, что этого права нет нигде. Вопрос в том, где располагается граница допустимости. И здравого смысла заодно.
 
Уверен, что вы не понимаете,

Излишняя самоуверенность , не более .. Но выразился я не правильно , признаю, давайте переиначу ; не будет никакого расширения понятия "допустимая самооборона " ...


Я обычно в эти темы , которые возникают очень часто , не лезу , потому как противление какое-то внутреннее все таки кофликтует с каким то пониманием , что говорить всё таки нужно , пусть даже это делают именно эти люди ( а-ля Хинштейни иже с ними) ...

Но вот сейчас , именно сейчас , со всем происходящим вокруг , какой уже смысл опять ?

Хоть три тысячи новых поправок предложат и даже если вдруг примут, что либо , деректива спущенная сильнее законов и здравого смысла..
 
Излишняя самоуверенность
А какие ваши доказательства излишности моей самоуверенности? Моя уверенность - достаточная. Проистекающая по принципу причинно-следственной связи: вы суть не понимаете, через что и выражаетесь неправильно.
не будет никакого расширения понятия "допустимая самооборона "
А в этом никакой необходимости нет. С этим понятием абсолютно все в порядке.
Гадайте дальше, в чем беда. У вас 998 попыток, и мы в вас очень верим :ag:

какой уже смысл опять ?
Сбить с толку и запутать лично вас. С учетом того что вы никак не можете правильно выразиться и не понимаете смысла происходящего - это им удалось. PROFIT!!! (с)
 
Гадайте дальше, в чем беда. У вас
Зачем ? Что бы посоревноваться с Вами в пустословии ? Я и без борьбы сдамся , мне никогда не достичь уровня Вашего мастерства.

это им удалось. PROFIT!!
Опять ошибаетесь , просто потому , что мне вообще все равно, уже давно , что они там говорят и как жонглируют словами , и если их пустословие и нацеленно на то , что бы кого либо сбить с толку , то я точно не отношусь к этой целевой аудитории ...

Я просто очередной раз на форуме наткнулся на подобную тему , и высказался от эмоций . Но эмоции ни как не связаны с теми кто предложил . Эмоции связаны с каким то удивлением, что о сей поры всё ещё находится контингент хавающий все это ....

Ладно .
Упражняйтесь.
 
Чем отличается труп собаки от трупа юриста на дороге?
Выпускник юрфака проходит собеседование в одной адвокатской конторе. Там менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование.
- Посмотрите, перед вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул.
Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож - он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку, типа базуки. С кем вы себя ассоциируете?
- С третьим, конечно!
- К сожалению, вы нам не подходите: нам нужны только сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.

мне вообще все равно, уже давно , что они там говорят и как жонглируют словами , и если их пустословие и нацеленно на то , что бы кого либо сбить с толку , то я точно не отношусь к этой целевой аудитории ...
А я отношусь!;) Поэтому заскринил все Ваши угрозы физической расправы в мой адрес, а также проявления одобрения издевательств над военнопленными (что чревато в современных условиях). Таким образом, мои насильственные действия в отношении Вас будут являться необходимой обороной.:ag:
А вот про дополнение пункта 9 мне понравилось:

«Вместе с тем не могут признаваться провокацией нападения правомерные действия лица, в том числе направленные на пресечение нарушения общественного порядка.»
То есть теперь провокацией не может считаться замечание хулиганам или вытаскивание из-за руля какого-нибудь укурка.
читал и ни хрена не понял
Вам проще - закопал и нет проблемы.:)
 
Поэтому заскринил все Ваши угрозы физической расправы в мой адрес, а также проявления одобрения издевательств над военнопленными (что чревато в современных условиях). Таким образом, мои насильственные действия в отношении Вас будут являться необходимой обороной.

Ваши слова как минимум дискридитируют ветеранов куликовской битвы.

Ну , а если отталкиваться от современных реалий , то подзатыльник или пидсрачник не могут угрожать Вашему здоровью и жизни (ну я конечно не специалист в данных аспектах , но могу предположить , что данные действия впринципе , чисто теоретически , могут нарушить лишь Ваше психосоматическое состояние , и вы как юрист можете сделать на это упор ) ...
 
Вам проще - закопал и нет проблемы.

В этой фразе есть всё, что надо знать про необходимую самооборону. ))

--- Добор поста---

Выпускник юрфака проходит собеседование в одной адвокатской конторе. Там менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование.

Продолжим.)
Молодой судья советуется с опытным коллегой. Сторона ответчика через адвоката заслала $5000, сторона истца заслала $10000. Как судить?
- Верни обоим половину, и суди по закону.
 
Обоим. Чтоб было честно
Где же честно, если с одних взять вдвое, а судить по закону? Не, если продолжать анекдоты вспоминать - то юристы считать умеют:

Здравствуйте! Вы адвокат?
Да!
А правда, что Вы берёте 100 долларов за три вопроса?
Да! И каков Ваш третий вопрос?
 
Ваши слова как минимум дискридитируют ветеранов куликовской битвы.
Про Куликовскую битву - это к Ратмиру, он ещё за иго не ответил.
То есть удар, умышленно нанесённый в голову?
Не нашёл в словаре, поэтому тоже считаю угрозой не только здоровью, но и жизни.
нарушить лишь Ваше психосоматическое состояние
Я не очень хорошо разбираюсь в уголовном праве, но мне кажется, что Ваш неопределённый умысел обуславливает состав преступления с квалифицирующими (отягчающими) обстоятельствами.
Где можно записаться в судьи???
Там серьёзный кадровый голод. Вы хотите работать вдвоём на трёх станках за одну зарплату за не особо высокую зарплату с тройной и более нагрузкой?:ai:
каков Ваш третий вопрос?
Ищете адвоката на случай необходимой самообороны? Могу порекомендовать своего однокурсника.;)
 
Сверху Снизу