• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Политика на сайте, опрос.

Запретить разговоры о политике на сайте или нет?


  • Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .
Мне кажется, что в нашей стране всегда при любом сборище людей, будь то День рождения, свадьба, поминки после пары-тройки стаканов любой разговор переводится на обсуждение своей работы и политики. Правда, про политику чаще принято говорить на кухне. Так пусть на ней и говорят.
Так может создать отдельный форум, на примере "Консервотивных охотников", чтоб там и трепались кто хочет, а кому и без этих дрязг хорошо, так и не заглянут туда? Это не только мое мнение.
 
Не хотел влезать в эту тему, но все-таки решил высказаться. Проголосовал против запрещения по нескольким причинам. Во первых на любом привале почти всегда вольно или невольно разговор переходит на политику. Во вторых, запрещать надо не само обсуждение, а хамство при обсуждении, которое прявляется не только при обсуждении политики, но и в других темах. Так, чтож нам и другие темы закрывать? К сожалению мы не привыкли нормально обсуждать политические вопросы, но надо учиться, иначе опять вернемся к тому что было. А отпор откровенному хамству на нашем сайте надо давать, и учить людей нормальной дискуссии. Весь сыр бор разгорелся из-за национального вопроса, который не могут решить во всем мире, даже в таких развитых странах, как Англия и Франция. А почему? Потому, что некотрым политикам выгодно его раздувать, это самый легкий путь к разделению людей. Цель любого политика - власть. Разделяй и влавствуй! Вот одна из основных причин возникновения национального вопроса. Недобросовестные политики этим постоянно пользуются. Даже на нашем сайте это произошло, Адиль уже отделился... Лично я пожалуй интернационалист, по многим причинам. Мне приходилось служит в разных местах и общаться с представителями разных национальностей. Западная Украина, где в открытую называли меня москалем, Эстония, где сами знаете какое отношение к русским, Германия, где тоже было не однозначное отношение было к Советским Офицерам, Казахстан и поселок с депортированными чеченцами, Афганистан с его запутанными межнациональными отношениями. Так что вопрос межнациональных отношений я знаю не по наслышке, он прошел через меня. И отношение ко мне было не всегда хорошим, но я ни когда не держал обиду ни на кого. Глупо обижаться на весь народ из-за некорректных выпадов в твой адрес отдельных его представителей. Тем более глупо идти на поводу у тех политиков, которые хотят нас разделить. К сожалению Адиль на это поддался. Повторюсь еще раз, запрещать надо некорректное, хамское поведение на сайте, а не ту или иную тему. Обращусь к тем кто любит похамить. Существует такое выражение: "ПРИМЕНЕНИЕ ГРУБОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ - ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЯВЛЕНИЕМ СЛАБОСТИ ЧЕЛОВЕКА" . Так вот хамство и оскорбление в дискуссии - это и есть слабость. Человек не может аргументировать свою точку зрения и скатывается просто на оскорбления, а значит он СЛАБ. Не показывайте себя СЛАБАКАМИ господа ОХОТНИКИ. Что касается конкретного предложения, то может действительно сделать раздел политика, чтобы те, кому это не нравиться, туда не ходили, и в то же время не засорять другие темы "грязной" политикой.
 
Вобщем, результаты опроса очевидны. Подавляющее большинство наших форумчан- против политики на сайте! Засим голосование можно закрывать и принимать меры!

Бугога!!!!
 
Игорь, перепутал графы

Как раз большинство за эту дрянь!
icon8.gif
Видимо, обсуждение нац. вопросов, депутатов и чиновников им гораздо важнее мирной обстановке на сайте
icon8.gif
.
 
Можно раздел "Курилка" сделать, а в нем писать все посторонние вопросы, в том числе и политики
 
Сё! Закрывайте тему, обсудили!
 
Вот так демократия!

Закрывайте тему, обсудили!
В опросе поучаствовало пока меньше сотни из более 2 тысяч человек, зарегистрированных на сайте. Впрочем, это уже говорит о том, что большинству политика на Питерханте попросту не интересна
icon10.gif
.
 
Андрей, не выкручивайся! Простым большинством было доказано - политике на сайте быть. Это говорит о том, что без политики форум будет не достаточно солёным. Да и цензура в интернете... я думаю, что это будет не совсем правильно.
 
А вот мне гораздо интересней обсудить ту или иную тему, связанную с политикой чем отвечать на вопрос какой ремень купить на ружжо- какой ндравитцо -такой и купить. А политику не вычеркнешь из нашей жизни. ИМХО.
 
Борь, хочешь эксперимент?

Такие уже проводились на многих сайтах - на время прекращали цензуру, т.е. модерирование, и самый приличный и интеллигентный сайт превращался в помойку со склоками, непременным матом, оскорблениями. По мне, так лучше цензура и оправданные запреты, чем вседозволенность и распущенность.
 
Андрей, внизу же было БУГОГА. Ничего я не перепутал.
Щас сравним количество акцЫй у тех кто За и Против...
Еще раз гыгыгы.
 
Эх, опять сюда влез...

То что ты обсудишь на сайте политическую тему, никому от этого легче не станет.
А если поделишься с новичками опытом выбора ружейного ремня, который тебе "ндравитцо", услышишь слова благодарности (это точно).
Всё, больше в эту тему - ни ногой.:bv:
 
Щас сравним количество акцЫй у тех кто За и Против...
Вот уж действительно, гы-гы-гы :9:
Собственно зачем было затевать голосование, коль местные "политические" тяжеловесы уже все решили? Прямо генеральная репетиция 2008 года:)
Вам бы в Центризбиркоме работать.:)
Как видите без политики никуда, методы управления форумом, мало чем отличаются от управления государством.:)
 
Андрей, что я знаю наверняка, что мне она не нужна точно! Если кто-то не доволен моими высказываниями, то у него есть возможность со мной не разговаривать и игнарировать мои посты. Было бы грусно осознавать, что за мной следит ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ, который решает за меня, что говорить и что делать. Культура и воспитание - вот основной сдерживающий фактор.
 
Вадим, но в амёб тоже превращаться не хочется. Слово - это тоже действие и возможность повлиять на окружающую нас действительность.
 
Борис, я с тобой почти согласен, но
Слово - это тоже действие и возможность повлиять на окружающую нас действительность.
чаще всего выглядит иначе, примеров на нашем сайте полно. Склоки и дерьмо... Начнешь разбираться - все правы, кто-то не хочет слышать оппонента и понеслось....
 
ЧТД. Бугога.
 
И ничего не БУГАГА!

Пелмен, это ты с горя или от радости ржешь?
icon10.gif
.
Ежели этот опрос противники политики проиграют, готовьтесь к следующему: "Запретить или нет обсуждение межнациональных и межрелигиозных отношений"
icon8.gif
 
что такое ЧТД????
 
Что и Требовалось Доказать.
 
Сверху Снизу