• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Политика на сайте, опрос.

Запретить разговоры о политике на сайте или нет?


  • Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .
Я бы даже предложил эту конфу вообще не модерировать

это думаю будет ошибкой, как уже говорилось в этой теме, если не модерировать любую тему - будет "помойка", или это специальный ход такой, вот хотели разговоры о политике - получите помойку...
кстати, ни кто не отменял правила, распространяющиеся на весь форум и в этой теме придётся следить за их соблюдением...
во всех остальных конфах о политике- молчим
вообщем то наверное не выйдет, как уже писалось здесь же, политикой можно назвать что угодно - начиная с обсуждения принятых законов, например "новые правила рыболовства" или подолжающуюся "прихватизацию" охот. угодий..
Наверно этот раздел будет преднозначен именно для "чистой" политики не имеющей отношения к темам сайта.
 
Наверно этот раздел будет преднозначен именно для "чистой" политики не имеющей отношения к темам сайта.

о как сказал))))) чистая политика)))))
 
Народ! Граждане охотники!!!
я вам приведу небольшие цифры:
раздел Охота:
некоторые темы, по настоящему относящиеся к охоте:
- Подсадные утки и охота с ними: 79 постов
- Молодому охотнику: Лесной следопыт: 10 постов
- Поиск дичи...: 35 постов
- вопросы и наблюдения за полетом вальдшенпа...: 16 постов
и т.д. и т.п.

Раздел: Вопросы, замечания и предложения
тема: Запретить разговоры о политике на сайте или нет?: 121 пост!!!

о чем вы хотите разговаривать! вы просто посмотрите о чем вы говорите! Вот об охоте что то я не вижу энтузиазма такого, как о политике! Да большинство вопросов про охоту не вызывает никакого интереса! Так только, некоторые, всегда грамотно и четко и интересно отвечают/советуют/советуются. А ОСНОВНАЯ МАССА готова говорить о чем угодно, кроме охоты. И вот тут флейм и пошел и у всех время писать и говорить и обсуждать! Дык что вы хотите то в отдельную конфу то перекинуть?
И вообще я не понимаю откуда эта тема взялась вдруг. Адиль обиделся. Дык на обиженных воду возят. До этого что то никто шибко не напрягался. Видимо поговорить не о чем или сказать нечего.

А вот скажите мне - как сейчас в лесу взять лося? Ась? Без собаки, без машины, без толпы. Пехом 2-3 человека! Стена зеленая сейчас в лесу. Ниче не видно. А взять можно и не на удачу а планомерно. Тропить не получится. И как вы думаете сколько народу ответит? да человек 5. да их я в принципе знаю кто ответит. Я не говорю что надо идти в лес. Но задачка интересная.

А вы про политику. А где охотники то? Где! Они все на сайте!)))) Политики ептить!)))
 
Устал уже от споров только о возможности обсуждения политики. Еще раз почитаем правила форумов. Если бы их соблюдали, то не возникало склок и проблем. Я против обсуждения политических вопросов не связанных с охотой, и не потому что за запрет, а потому что не умеем мы нормально и цивилизованно спорить и обсуждать. Учиться надо? Конечно, только в других местах..
Если, все-таки, мнение о политических обсуждениях перевесит среди старожилов, то пусть будет раздел "На кухне". С четкими правилами и сильным модерированием (не цензурой, заметте!). И доступ туда открыть тем, кто достаточно давно на сайте, что бы не допустить провокаторов, агитаторов и т.п.
А все рассуждения о демократии-от лукавого. Свобода-это осознанная необходимость, а вовсе не вседозволенность.
 
Пожалуй первое дельное предложение у Игоря Куликова. Отличная идея ввести временной ценз на возможность дискутировать на политические темы! Ну к примеру пол года. С голосованием о вступлении. Думаю, что никто не будет против. За 6 месяцев человека узнать можно!
 
В нашей жизни и так все заполитизировано. Везде одна политика. Давайте лучше об охоте, рыболке, но не о политике.
 
Боря, ГЫЫЫ!

Пожалуй первое дельное предложение у Игоря Куликова
Твержу-твержу, будьте осторожнее со словами и буквами
icon10.gif
. Я бы на твоем месте написАл несколько иначе: "Пожалуй, предложение Игорья Куликова по этому вопросу - первое дельное".
Вообще-то у Игоря дельные предложения бывают нередко!
icon10.gif
 
Русский язык многогранен, смысл штука тонкая........
 
Вытчипись, ЗАНУДА!
 
вы просто посмотрите о чем вы говорите! Вот об охоте что то я не вижу энтузиазма такого, как о политике! Да большинство вопросов про охоту не вызывает никакого интереса! Так только, некоторые, всегда грамотно и четко и интересно отвечают/советуют/советуются. А ОСНОВНАЯ МАССА готова говорить о чем угодно, кроме охоты.
Во-первых, охота закрыта в Лен. обл. и соседних областях, поэтому отчётов об охоте нет, предложений поездки на охоту нет, о весенней охоте все впечатлениями уже поделились.... ждём открытия охоты.

Во вторых, лично мне надоели одни и теже вопросы, возникающие у вновь зарегистрированных (какое ружьё выбрать, какие патроны лучше, какую маскировку купить и т.д.) народ просто не хочет читать сайт и предыдущие темы... и в десятый раз все повторять уже надоело.

И вообще политика, стенд, пейнтболл, рыбалка и т.д. это то чем я себя могу занять в межсезонье.

 
>раздел "На кухне"...доступ туда открыть тем, кто достаточно давно на сайте, что бы не допустить провокаторов, агитаторов и т.п.

Полностью согласен!!!
 
Эх Володя, я то думал ты поправишь автора и напишешь "На камбузе..."
:9:
 
не Володя должен был поправить и написать "раздел о девушках"...гы-гы....
 
Тогда уж-"В кают-компании":)
 
Господа если в стране всё спокойно то никаких политических тем не возникает, это закономерно. Кто не любит обсуждать политические вопросы не надо заходить в эти темы, и спать будете, спокойно размышляя о погонном ремне на свой карабин, всё очень просто. Я ничего не понимаю в собаководстве, поэтому в эту тему и не заглядываю, поступайте также с темами о политике тем более по названию сразу видно, что это за тема. По поводу открытия новых «Курилок» я думаю это лишнее, есть дорогая сердцу «На привале» этого я считаю достаточно. По поводу провокаторов я тоже не согласен, если человек излагает по вопросу своё мнение, которое несколько отличается от мнения большинства надо его вежливо выслушать, а после высказать своё мнение по этому вопросу, желательно вежливо получится хорошая беседа. Для меня лично Вы Все хорошие друзья, с которыми мне приятно пообщаться, от Вас я узнал много интересного, потому что Вы знающие люди в определенных вопросах. А если вообще не интересоваться тем, что происходит в твоей стране и за её пределами и не обсуждать это с хорошими приятелями то можно уподобиться римлянам, профукавшим Великую Империю, потому что им всё было пофигу, лишь бы была еда и развлечения.
 
Проголосовал за запретить.

Я с 2002 года являюсь активным жильцом интернета. Меня интересуют многие темы, на многих форумах я являюсь постояльцем. Интернет - это пространство, где у участников нет возраста, цвета кожи и разреза глаз. Данный форум посвящен охоте: так давайте ее и обсуждать. Люди сюда приходят не для политики и разборок, а для того, чтобы почерпнуть информацию. Плюс, обсуждение политики - это постоянные разборки начнуться. Если и обсуждать, то только в отдельной ветке форума. Все ИМХО.
 
Проголосовал- не запрещать.
Сделать раздел "Склочные темы" и переносить туда из всех разделов политические обсуждения, сексуальные предпочтения,и тому подобное.
И ЖЕСТКО МОДЕРИРОВАТЬ! Особо горячих парней в раздел не допускать!
 
Здравствуйте.
В 1789 году король Франции наплевал на политические взгляды охотников, а они оказались наиболее боеспособной частью тогдашнего общества и обидившись на короля взяли Бастилию, а потом отрубили ему голову и написали действующую конституцию Франции, где право охоты стоит на первом месте. Вот как вредно недооценивать политические взгляты охотников.

Сергей.
 
Круто!!!!!!!!!!!!!
 
Именно!!! И поэтому проголосовал "ЗА"...
 
Сверху Снизу