• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А нужен ли нам раздел "Политика"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу "не любо - не слушай" давайте я отвечу один раз. Заранее прошу меня извинить за грубоватую метафору и прошу никого не обижаться. Так вот:
Если завтра на форуме (в какой либо, пусть даже трижды закрытой ветке) будут обсуждать (с попустительства администрации) подготовку погромов, то я не видимость этого раздела отключу, а уйду с ресурса сразу и навсегда. С нынешним разделом "Политика" пока все еще не так плохо, но дело к тому идет. Во всяком случае в отношении отдельных личностей (весьма часто пишущих на форуме) я для себя выводы сделал.

P.S. Это кстати нифига не топикстартер "китайской" темы.
 
Михаил, я в своё время голосовал за раздел "Политика" именно для того чтобы не читать на Питерханте - политические "баталии", если его закрыть - тогда вся "политика" переместится обратно в "Привал"
Ром, еще раз. Нормальное модерирование решает все проблемы. Правилами форума вносится запрет на политические дискуссии и любые топики на эту тему выносятся через 3 минуты после появления.

Что касаемо "политика в нашей жизни есть и от нее не уйти", так в нашей жизни много чего есть. Всё на форум потащим? Один из форумчан рассказывал, что встречал охотников нетрадиционной сексуальной ориентации (без приколов, реальная история). Так давайте им отдельную ветку выделим. Они же есть. Надо же им где-то общаться. Мы же не можем "прикрыться фиговым листком, спрятать голову в песок" и делать вид что в нашем обществе нет сексуальных меньшинств. Сделаем?
 
А если человека поразило,возмутило,обрадывало какое-то событие,и ему интересно узнать мнение об этом участников форума?Заметте,не каких-то "политиканов" ломающих копья на соответствующих сайтах,а людей увлеченных одной с ним страстью.
Считаю,раздел должен быть.
Вот завтра продадут Вас в рабство китайцам,а Вы и знать не будете.А так хоть Петрович предупредит (как только определится какую партию поддерживать). :9:
 
Ну давайте еще раздел "Воспитание детей" откроем, только вот мамки все равно будут www.littleone.ru читать,
Миша, а между прочим некоторым отцам полезно поучится у друзей-охотников как воспитать свое чадо так, чтобы привить любовь к природе. И если будет такой раздел, то я не буду против него.
Про "политику" скажу так. Что невозможно полностью огородить себя от неё. Она окружает нас в повседневной жизни. Значит и на сайте обязательно проявится. Да и на охоту мы ходит не только для того, чтобы знания получить о ней любимой а еще и посидеть вечерком у костра, потравить байки, рассказать анекдоты, поделиться чем-то интересным не относящимся к охоте. Ну а сайт, это часть нашей охоты, часть нашего интереса к ней. Я вот не люблю ловить зверей на капканы и не пойду стрелять медведя. И что? Значит все, что не нравится мне признать незаконным и запретить? Миша, есть не только твои личные амбиции. Есть еще и твое окружение с мнением которого нужно считаться если ты один из них. Без обид)))
 
Вот это хорошая, функция, а я даже не заметил, сча тоже выключу))
 
Я вот не люблю ловить зверей на капканы и не пойду стрелять медведя. И что? Значит все, что не нравится мне признать незаконным и запретить?
Андрей, не так. Критерий простейший. Ловля капканами и охота на медведя это ОХОТА. А политика это НЕ охота.

P.S. Мне тоже не близко ни то ни другое (я про капканы и медведей).
 
Если завтра на форуме (в какой либо, пусть даже трижды закрытой ветке) будут обсуждать (с попустительства администрации) подготовку погромов, то я не видимость этого раздела отключу, а уйду с ресурса сразу и навсегда.
от погромов не уйдешь!!!)))))))))))))
Миш, модерировать надо....ну и все равно правы те кто говорит - воняет - не нюхай!!!!!
 
Не все посещают раздел соколиной охоты и мн. другие, может их закроем?
О! петрович и по мне проехался (да не буду обвинен в самомнении типа я - это весь раздел, так, оборот речи)
В политику фактически не хожу, а тут черт попутал, в "Китайскую тему" заглянул и поплохело сразу, больше ни ногой.
Впрочем, колхоз - дело добровольное.
Привал то хоть оставьте!
 
пусть даже трижды закрытой ветке) будут обсуждать (с попустительства администрации) подготовку погромов
да и как ты узнаешь о том что обсуждается на закрытых форумах?

уж не подозреваешь ли ты закрытый форум консервативных охотнегов в подготовке погромов? или подпорожские охотники вынашивают планы какие ужасные?....
 
Мне кажется, что наша привычка только на кухне обсуждать действия власти не истребима. Поэтому раздел и существует.
Миша, как сам написал есть куча сайтов своей направленности, но на всех есть раздел, на котором обсуждается все не касающееся тематике сайта.
О модерировании. Когда человек пишет "да взорвать их надо", я ничего не сделаю, т.к. - это личное мнение отдельного человека (Сам же не раз в серцах говорил, к примеру - он идиот. Идиотизм - это психическое заболевание и ты не можешь сам поставить этот диагноз никому). Когда кто-то скажет - приглашаю к разработке бомбы, то тогда это и будет наказываться. И как понимаю, не только модератором.
 
  • Like
Реакции: Dob
Честно скажу, что не люблю и не участвую в спорах по политическим вопросам. Неблагодарное это дело. Политика, дело изначально грязное занятие и делается людьми совсем другого полета, чем мы с Вами уважаемые пользователи сайта piterhunt.ru. Участие в подобных спорах для меня похоже на стучание себя в грудь самцами одной из ветвей приматов. Вместе с тем, все сейчас хотят свободы и демократии. Раз уж большинством голосов было решено, что раздел должен существовать, то просто так закрыть его будет неправильно.Благодаря хорошей работе модераторов за последнее время на сайте порядка стало несравнимо больше. Для начала возможно необходимо усилить контроль со стороны модераторов в обсуждаемом разделе, полностью реализуя принцип Димы (Покета) применяемый на Ганзе (ссылку на него совсем недавно приводил Володя tvi55). Возможно это чуть остудит лихие головы. Возможно, если ситуация созрела необходимо провести новый опрос, добавив его например в данной теме.
И ремарка напоследок.
Я считаю, что в любом приличном доме должен быть и туалет и мусорное ведро,что бы остальная часть дома оставалась чистой.
Как правило, в нормальном доме обозначенные места хорошие хозяйки держат в чистоте, которой могут позавидовать другие помещения. Сходите проверьте в своих домах справедливость моего утверждения.
 
Любое раздувание склоки будет наказываться предупреждениями. Тем более свазаные с национальными вопросами.
Высказывания типа
"да взорвать их надо"
является прямой агрессией, что по правилам форума так же наказуемо.
Прямое обрашение к человеку "Идиот" является неприкрытым хамством. Хамство по правилам форума - тоже наказуемо.
Вот с этим надо строже. Вплоть до бана.
Не можешь держать себя в руках - молчи.
 
или подпорожские охотники вынашивают планы какие ужасные?....
:9: ну Паша, насмешил!
Что касается раздела политика, то не зря же большинство высказалось за такой раздел. Как правильно сказали - от политики никуда не деться. Я считаю, что раздел нужен. Единственное, нужно его модерировать возможно более жестко. Я не люблю спорить на политические темы, наспорился в свое время, до сих пор жалею, но послушать мнения других очень даже интересно, тем более что зачастую они бывают очень оригинальными. Такого в СМИ явно не услышишь.
 
Закрывать один из самых посещаемых разделов по-моему неправильно. Если люди заходят- им это интересно, значит имеет право на существование. Тем более модераторы следят строго, откровенное хамство и национализм не проходят.
Критерий простейший. Ловля капканами и охота на медведя это ОХОТА. А политика это НЕ охота.
Михаил, с глубочайшим к Вам уважением, не могу не уличить Вас в лукавстве, Вы же сами часто занимаетесь на охотничьем сайте куплей-продажей, в том числе телефонами и дисконтными картами, это что тоже имеет отношение к охоте? Может быть это охота на покупателей?
 
Однозначно оставить.А вот ужесточение модерирования может выйти боком.Оно должно быть объективным и непредвзятым.Ибо там не только хамство и эмоции,а безмозглые наезды на ники,подписи и очень понторезные высказывания лиц ,почувствовавших себя "хозяевами жизни" и их "подпевал". Вот их,думаю,вообще не станут одергивать.Они же спонсоры,меценаты и т.д.Раздел нужен хотя бы для того,чтобы им малехо объяснять как в стране люди проживают.
А не нравится нечего там и делать.Петрович стопроцентно прав.
 
Где мне не нравится,я туда не хожу.....Я не ем и не пью то,что мне тоже не нравится....И я обязательно отвечу"НЕТ",чьих мыслей и поведения я не разделяю! Не надо навязывать людям своих бредовых идей!
 
Михаил, с глубочайшим к Вам уважением, не могу не уличить Вас в лукавстве, Вы же сами часто занимаетесь на охотничьем сайте куплей-продажей, в том числе телефонами и дисконтными картами, это что тоже имеет отношение к охоте? Может быть это охота на покупателей?
У меня есть стойкое ощущение что вы меня с кем-то путаете. Действительно одно время занимался продажей компонентов для снаряжения патронов. Если и размещал какие-то объявления о продаже принадлежащего мне имущества, то это носило разовый характер и однозначно не носило характер дискуссий.
 
А вот ужесточение модерирования может выйти боком.
А отсутствие модерирования и вседозволенность по причине безнаказанности сами знаете через что может выйти...
Оно должно быть объективным и непредвзятым.
Кто ничего не делает тот не ошибается. Чаще смотрите на себя в зеркало... со стороны. Но уж так выходит, что наше внутреннее Я все время спорит с объективной реальностью, доказывая свою предвзятую правоту.
 
А отсутствие модерирования и вседозволенность
Не-не,за это я не ратовал.Только за объективность,но не взирая на ранги и понты(это для тех,кто их там колотит частенько).И модератор нужен соответствующий.
 
Если завтра на форуме (в какой либо, пусть даже трижды закрытой ветке) будут обсуждать (с попустительства администрации) подготовку погромов, то я не видимость этого раздела отключу, а уйду с ресурса сразу и навсегда. С нынешним разделом "Политика" пока все еще не так плохо, но дело к тому идет. Во всяком случае в отношении отдельных личностей (весьма часто пишущих на форуме) я для себя выводы сделал.
А вот и несогласен опять-хлопнуть дверью-самое простое-получается-моя хата с краю-я их даже не знаю!А вот отговорить тех людей кто собирается погромы устраивать-указать на то что они не правы,опять же -дипломатически,что бы люди осознали-что их действия ведут к утопии и ничего хорошего от этого невыйдет,а будет только хуже-это наверно более правильно-чем пустить всё на самотёк и отстраниться от этого.Опять же-привлечь общественность-которая осудит действия "Погромщиков".
И вот говорить,а если вот случиться,да вот так вот будет.....из оружия людей убивают-что ж теперь-у всех оружие отнять?Если бы да кабы то была бы не бабушка,а дедушка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу