• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел по общению со СМИ нужен!!!

нужен раздел для общения со СМИ??????


  • Всего проголосовало
    65
Службу заканчивал в должности. Помощника командира Лен ВМб по связям с общественностью, общественными и религиозными организациями, средствами массовой информации. Потом 3 года работал заместителем руководителя Регионального центра общественной информации Министерства атомной промышленности. Так что, с прессой общение имел предостаточно.
Мое мнение раздел не нужен. Есть администрация клуба, она решит на свой взгляд, любой вопрос , требующий вмешательства СМИ.
 
Последнее редактирование:
Андрей. Не путай причину со следствием. Люди обсуждают ОДНУ тему - я так понял передачу. Посему и идет обсуждение всего. Чего - на ссылке, которую ты дал, я уже и не понял чего.

Даю второй сверху пост 223 страницы (начало темы)
Паша,не надейся.
вчера случайно успел посмотреть по ленинградской этот СРаный СР. Рекламу затычек смотреть приятней,там хоть девахи симпотные. Вначале ,опять же наша,ленинградская
показывала бред с каким то дедом в роли капитана,теперь
про водяных рассказывают. Полная уйХня!!
В принципе нормальное суждение о всем. Что то нравится, что то не нравится. Больше не нравится, все остальное - уйХня.

Твой пост - 6-ая страница из 223 страниц. Потерялась в массе, ну да латно.

Ответь на вопрос - чтоб написать комментарии - нужно прочитать статью (тему) или нет?

Если нет - вопрос отпадает. Надо делать раздел - СМИ (Привал). Они в чем то сродни.

Если да - то почему бы не дать возможность высказываться профессионалу в своей теме, а не валить все в кучу?

Общение с СМИ - это отдельный! организованный! подчиненный определенным целям и правилам вопрос. Это не базар. Базар может быть в форуме! Но не на этапе создания материала. Думать надо что писать и понимать чего ради.

Хотя если вы решили продвигать определенный журнал - ну тоды номано. "Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов". В данном случае авторы - участники форума Питерхант. Этот абзац имеет мыслью: СМИ отдельная тема. И не публичная. Нужно вести идею и смысл. Это необходимо. Иначе - базар и толку ноль. А вот вести в соответствии с духом форума (а для меня дух форума - собрание знающих людей и людей кто может поделиться знанием) - помогут участники форума.

Андрей. Может я не понял твоего поста. Тогда проясни любым доступным способом.
 
Ничего не понимаю!

Хотя если вы решили продвигать определенный журнал - ну тоды номано

Вить, причем здесь продвижение отдельного журнала, конкретная передача? Я дал только пример обзора одного из журналов в соответствующем разделе и ссылку. Естесственно, после обзора идет обсуждение. У нас многие либо выписывают, либо регулярно покупают охотничьи журналы. Почему бы не делать обзоры? Они ориентируют читателей, т. е. нас, позволяют понять, надо ли покупать журнал или нет. Это первый момент. Далее идет живое общение с редактором или автором. Нам всем выгодно, чтобы качество издания повышалось. Без нас это невозможно.
И именно в таком предназначении я против создания подобного раздела. А обсуждать формы и места полемик вокруг тематических публикаций в специализированых изданиях нужно в отдельной теме. Это как раз интересно!!!

Об этом я и говорю! Автор опроса неправильно сформулировал название и направление раздела. Я хочу поправить и предлагаю новые. Я ЗА СОЗДАНИЕ РАЗДЕЛА "СМИ об охоте" И ПРОТИВ СОЗДАНИЯ РАЗДЕЛА "Общение (взаимодействие) со СМИ". Чего здесь непонятного? Меня вы не слышите в упор. Честно говоря, впечатление такое, что вы сознательно уходите от моего предложения, ссылаясь на формальное название данной темы и обсуждаемого раздела. Никакого официального общения или взаимодействия КЛУБА со СМИ в разделе БЫТЬ НЕ МОЖЕТ: это дело Администрации. УФ! Русские люди, а говорим на эсперанто. Зачем? Давайте по-русски :az:
 
Я ЗА СОЗДАНИЕ РАЗДЕЛА "СМИ об охоте"
Вот с этим я согласен. Только для такого раздела надо подумать о правилах. Как бы флудом и чепухой его не заполнили.
 
Не читая постов проголосовал нет.
Не вижу смысла дискутировать с ,так называемой, четвертой властью. Да и вообще с властью, далеки они от народа, можно только давить на нее. Чистая корысть и подхалимство.
Умную статью обсуждать скучно, и так все понятно.
Желтую прессу обсуждать глупо, дурной тон.
 
[font='Verdana','sans-serif']
Не читая постов проголосовал нет.
Не вижу смысла дискутировать с ,так называемой, четвертой властью. Да и вообще с властью, далеки они от народа, можно только давить на нее. Чистая корысть и подхалимство.
[/font]


[font='Verdana','sans-serif']Проголосовал - нет. Вот как раз, потому что таких форумчан у нас ой как много. Не читая постов готовы высказаться по любому вопросу![/font]

Оторопь берёт, что может «навыхватывать» журналист из таких опусов.

Ещё один пример. Весенние отчёты об охоте, которые сыпались в этом году как из рога изобилия… Ведь множество не только начинающих охотников элементарных основ весенней охоты оказалось не знают! Или я не понял причины обсуждения этого топика или я не совсем понимаю, что может почерпнуть из заявлений подобных деятелей журналист охотничьего издания.

Андрей (ВАШ) интересный пример привёл от фишеров. Но есть, на мой взгляд, одно НО. Всё же рыбалка это не охота. Общественность воспринимает человека с удочкой как невинного чудака, человека с безопасной «придурью». Охотник же - человек, мотивы которого добывать дичь, совершенно не понятны большинству людей. И любая дурь, проскользнувшая даже в охотничью печать, находит немедленный протест в других изданиях. Пример – журнал Охота, не помню какой номер, тема охота в Африке. Более бездарно подать материал невозможно было. Журнал, где только не пропесочили…

В общем я за то, чтобы любая информация об охоте, попадающая в прессу была чётко выверенной и служила нашему благородному занятию. Пожалуй это единственное исключение, где я голосую за цензуру. Если хотите.

З.Ы. Возможно я не совсем правильно понял смысл топика. Уж очень всё расплывчато…

Или смысл в другом – форумчане читают охотничью прессу и перемывают косточки авторам? Если так – то конечно это должен быть открытый раздел. Изба-читальня – например.

 
Прочитал все посты. Потом и свой пост за № 7. Утвердился во мнении -
3. А что обсуждать со СМИ- много ли обсуждаем? Оставить, как есть.
. Посмотрите, сколько разного рода публикаций на тему охоты и рыбалки в различных изданиях- это и журналы, газеты, книги, в интернете.... Печатные издания специализируются на этом, чтобы кормить себя.... Мы же общаемся бескорыстно в денежном вопросе.... Вспомните, сколько статей мы на форуме обсудили (хотя журналы и газеты многие читают)???? Если не обсуждали, то ПОЧЕМУ??? Потому, что не было раздела о СМИ??? Да ничего подобного!!!!! Просто нет смысла.... Обсуждаем мы на форумах СОДЕРЖАНИЕ материала. А в каком виде и где оно подано- нам безразлично. За исключением, конечно официоза- например ПП 18 и ПП 171. Но опять же, в каких СМИ оно было опубликовано- нам пох. Вот, например, появилась информация о публикации в журнале Охота..коллективного письма.... нормально обсудили новость и без раздела о СМИ. И так по всем вопросам...... Делать раздел для выкладывания анонсов газет и журналов (пример показал ВАШ)- вообще дичь... тогда надо сайт переименовать из Питерханта в "ПитерСМИ"..... Короче, делать лишнюю рекламу любому СМИ, упоминая ее, обсуждая и пропиаривая ... полагаю нецелесообразным и голосую против. Любую тему в наших разделах мы и без СМИ обсуждаем!!!!! Про загруженность сайта и систематизации в нем, я неоднократно говорил... а тут еще и СМИ...
ИМХО.
____________________
С уважением, Камчадал
 
Завелись на ровном месте....Для чего нужен раздел - для того, что бы выносить на обсуждение в СМИ злободневные вопросы взаимодействия с властью, как то - несвоевременное открытие охоты, отсутствие лицензий и путевок, попытку передела угодий в обход закона, плохая работа разрешителей, и т.д.....То есть использовать СМИ в своих интересах и наиболее эффективно....А вы задаете абсолютно глупый вопрос: нахрена это нужно? Может вы наивно думайте, что кореспонденты сами будут копаться в ваших проблемах? Таки зря, есть более "рыбные" места. Представилась возможность - надо пиарить Питерхант, двигать товарный знак. Не хотите - не надо, другим не мешайте. Администрация то же одна с этим не справиться, инфа чаще идет через рядовых членов клуба, у них чаще возникают вопросы к власти, которые в последствии становятся, или должны стать, темами для обсуждения в СМИ. Наша задача - закинуть в СМИ интересующую нас тему и дать по ней необходимые консультации и пояснения. СМИ должно донести наши чаяния куда надо, а нам останеться только ждать ответа, что намного эффективней, чем ломиться в двери чиновников ....Публичность - вот самый большой враг бюрократа, а вы от нее бежите...Где логика?
 
То есть использовать СМИ в своих интересах и наиболее эффективно....
во как верно сказал:), только зачем раздел то на форуме???
Наша задача - закинуть в СМИ интересующую нас тему и дать по ней необходимые консультации и пояснения.
так нужно писать в СМИ, на их сайты..раздел то как с этим увязать?
 
во как верно сказал, только зачем раздел то на форуме???
Так чтоб вы туда темы сбрасывали, плакались о том, что наболело, а потом борзописцы, акулы пера, так сказать, слепили бы из этого грамотную передачу на тему дня.... :da: :ff: :er: :by:
 
чтоб вы туда темы сбрасывали, плакались о том, что наболело, а потом борзописцы, акулы пера, так сказать, слепили бы из этого грамотную передачу на тему дня....
Дима Хенк! Неужели ты в это веришь?
Я уже писал выше и еще раз прочитал у коллег - пишите на сайты СМИ все свои предложения! Очень удивлюсь, если какая то тема найдет отражение.
Казалось бы чего легче - собирай материал на своем сайте, обрабатывай и публикуй. Однако не реализовано, потому как нежизнено. Гораздо проще дерьмеца ведром черпануть где-то и отразить в нужном свете. Вот и весь резон от создания такого раздела.
 
Последнее редактирование:
пишите на сайты СМИ все свои предложения!
СМИ, как правило, узкоспециализированы....о рыбалке и охоте, не считая рекламных журналов, пишут очень мало, а о проблемах не пишут вообще....
 
Автор опроса неправильно сформулировал название и направление раздела.
Вот тут я тебя понял и согласен. :az:
 
о рыбалке и охоте, не считая рекламных журналов, пишут очень мало, а о проблемах не пишут вообще....
так нам то зачем раздел? Думаешь Дим Саныч, они будут читать наши проблемы и перепечатывать их в свои издания???
Вряд ли..если бы нужно было что то комуто давно бы уже занялись безовсяких разделов. Тут на сайте можно и без раздела накопать дай дороги:).
 
Сверху Снизу