• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Политика на сайте, опрос.

Запретить разговоры о политике на сайте или нет?


  • Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .
Не вижу ничего плохого в обсуждении политики ( как и любой другой темы).Но именно в обсуждении,а не в склоке,ругани и взаимных оскорблениях! А вот за хамство и оскорбления в высказываниях - беспощадно карать:dh: !
 
Ваши слова, да богу в уши. Только как вы предлагаете карать???
Что делать с людьми-хорошими охотниками, грамотными советчиками, отзывчивыми товарищами, хорошими автомобилистами, владельцами собак... с которыми происходит метаморфоза, стоит только заговорить о демократии (коммунистах) (нужное подчеркнуть) и национальностях??? Что делать с людьми, у которых на 100 нормальных мессаг одно такое, за которое надо, по вашим словам "НЕЩАДНО КАРАТЬ"?
Предлагайте!
 
Другое дело политика не связанная с охотой.
А также политика не связанная с рыбалкой, автомобилями, катерами и т.д.
Да не получиться совсем избежать политики... Надо отметить, что я вовсе не имею ввиду специально открытые темы для обсуждения этих вопросов.
Что делать вот с таким темами, а их очень много на форуме.
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11271
Ну весьма сомнительны опасения, что обсуждение политических вопросов привлечет на ресурс всяких интернет-хулиганов. Если бы было так почему их до сих пор нет?
 
Но именно в обсуждении,а не в склоке,ругани и взаимных оскорблениях!
Именно так, все зависит от обсуждающих, а не от предмета обсуждения. Хамить можно и в темах соответсвующих тематике форума.
 
Жень, с такими темами делать так, как сказал GK: опубликовал и закрыл. Может сделать раздел НОВОСТИ ( в том числе политические)...??? Дал сцылу и закрыл...

Или как альтернатива- на каждой странице кровавый баннер: Единомышленники, друзья! В обсуждениях тем избегайте ругани, резких высказываний в адрес собеседников и оппонентов!!! Нарушителей будем.. бла-бла-бла.
 
Выбрал вариант ответа "мне все равно" и вот почему:
1. С одной стороны запрет разговоров на тему политики есть ограничение интересов почти что половины опрошенных (если судить по предварительным данным опроса).
2. С другой стороны я к разговорам на политические темы абсолютно равнодушен и запрет меня ничуть не огорчит. Я и сейчас просто не читаю подобные темы, а уж склочничать по этому поводу - ну его нафиг. Нервные клетки не восстанавливаются :)
 
Ну и чо, што охотничий? А охотники што, не люди штоль, не граждане? Типа оставьте нам нашу любимую охоту и мы никуда влезать не будем? Навроде как заказник такой, ходи по нему, красотами любуйся, но ничо не трож руками!
Не бывает так в жизни, нельза жить как тот чеховский "чек в футляре", типа я своими фикусами занимаюсь, а остальное мня не щиплет. А то дали свободу гласности последней суке рода человеческого - прессе, а людям нормальным в родном форуме пожевать злободневные темы нельзя, банями какими-та грозяцца.
 
В бизнесе есть правило - делай то, что у тебя получается лучше других, и выбор между специализацией (концентрацией) и универсализмом. Эти вопросы должны решаться администрацией сайта, это их коммерческий проект, их видение текущего состояния и перспектив сайта, их риски. Они в доме хозяева, гости, конечно, тоже создают атмосферу, но гости везде, а зайти хочется в определенное место.
P.S. Мы все соглашались с правилами поведения в форумах, при желании нетрудно видеть, кто их не соблюдает, цена слова этих людей - ноль, не уважают они нас, мне их мнение до лампочки, а Вам?
 
ИМХО
Политика дело грязное, но от неё далеко не уйдёшь. Охотников интересуют Закон об охоте, Лесной Кодекс, проблема короткоствола. Так что не думаю, что надо полностью запрещать политику на сайте. Проводятся инет конференции с президентом, с политиками. Если мы их будем долбать постоянно проблемами охотхозяйства - авось и сдвижки какие будут.
Предложение сделать закрытый раздел наиболее правильное. Модерировать его надо будет сурово. Чтоб без матерных оскорблений партий и перехода на личности. Если человек не может нормально разговаривать о политике - 3 предупреждения и закрыть для него раздел. Я матерно о многих политиках высказываюсь. Но не на форуме, а по аське, в ЖЖ или в разговоре. На сайте этого быть не должно.
 
Политике на сайте быть надо..............


Ибо . хоть у наших кормчих и нет внутриполитической программы развития страны (официальной), но планомерно строят нам полицейское государство (кого выбрали сами или нам помогли , что скорее всего).


и вот когда цензор сверху начнет фильтровать разговоры на политические темы, что не исключено, вот тогда и станет все понятно, что пора клеить ласты..............


Ну не будет политики и что, если кто и захочет посра....ться, то все-равно повод найдет (как свинья грязь).


А вот за разжигание межнациональной бла-бла-бла - банить беспощадно.
 
Ваши слова, да богу в уши. Только как вы предлагаете карать???
Что делать с людьми-хорошими охотниками, грамотными советчиками, отзывчивыми товарищами, хорошими автомобилистами, владельцами собак... с которыми происходит метаморфоза, стоит только заговорить о демократии (коммунистах) (нужное подчеркнуть) и национальностях??? Что делать с людьми, у которых на 100 нормальных мессаг одно такое, за которое надо, по вашим словам "НЕЩАДНО КАРАТЬ"?
Предлагайте!
НИК перекрашивать в красный и внизу (где надпись"старожил"новичёк")ставить подпись-"ПОЛИТИЧЕСКИЙ" :) :) :)
 
Вступать в споры о политике лично Я на нашем сайте не собираюсь (т.к. считаю себя слишком умным))))), а почитать иногда что думають коллеги мне бывает интересно, думаю идея раздела имеет право быть, но склонен поддержать Бурнаса - лучше создать раздел - "О бабах" ))))))))))))))
 
Согласен,политика плохо.Но это наша жизнь,без неё никуда.Если исключить политику,то как обсудить всевозможные акты и законы касаемые охоты,ведь это тоже политика.Есть люди отвечающие за сайт пусть контролируют.И делают это жестко.Накажут некоторых другим неповадно будет.
 
...да можно иногда и за политику потрещать:)) народ то у нас в стране как никто в мире разбирается в политике, медицине и футболе...да и много поднятых тем обычно к этому (ну или к бабам) сводится:)..так что если уж разговариваем, так надо обо всём разговаривать..
P.S. А вот склоки должны пресекаться модераторами..не зависимо от темы - будь то собаки, будь то ружья, будь то национальности (везде говнюков хватает) -некрасиво это.
 
идея бурнаса - форева!

.............................Карибыч
Цитата:О чем говорить в межсезонье?

О бабах........................



поддерживаю, но с условием - раздел не модерировать!
ДАЕШЬ РАЗДЕЛ "О БАБАХ" !!!!!!!

PS - или если модерировать - выставляю свою кандидатуру :as:
 
:fm: ..я тоже за баб...ну её политику (или только в меж сезонье)!
 
опасно
забудем про охоту))))

повторюсь, но понравилось

новый раздел - "охота на мужчин/девушек"
отвечаю - самый популярный будет))))
отдельные подразделы
- боеприпасы
- места обитания/охоты
- методы
- и самое интересное - разделка и приготовление)))))) этот раздел с фотками))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
кста, о бабах..

Господа, а Вы не подумали, что на форуме есть представители этого сообщества? :) И некоторые сообщения уважаемых форумчан на эту тему, могут привести к разжиганию межполовой розни? :9:
 
разжиганию межполовой розни
нееее Юра, в этом то и дело, что в разделе "О бабах" все посты будут о ЛЮБВИ и ВОХИЩЕНИИ героинями раздела))))))
 
Сверху Снизу