• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Политика на сайте, опрос.

Запретить разговоры о политике на сайте или нет?


  • Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .
Любой жесткий запрет ведет к тоталитаризму, необходимо на мой взгляд ужесточить требования к сообщениям в этом разделе и ВСЕМ модераторам больше его контролировать. Если и снесут лишнее - не беда, меньше будет необдуманных высказываний. Политик (настоящий) отмеряет не 7 раз, прежде чем сказать, а несколько больше.:cl:
 
Проголосовал за второй пункт. Можно и на тему политики поговорить,просто держать себя в руках надо,и думать над своими высказываниями. Ну а модераторам следить за этим покрепче. Чуть что и сносить нафиг без жалости!
 
Господа хорошие!
Модератор не верзила с дубинкой, отслеживающий каждое слово сказанное на сайте.
Ну сколько в русском человеке будет сидеть идеология быть поднадзорным??!!
Давайте быть свободнее в мыслях, но вежливее и корректнее в их изложении!!!

Предлагаю добавить в баннер форума:
"Семь раз подумай - один раз напиши!!!"
 
Модератор это ответственный за раздел,но я считаю,что и мы должны ему помогать.Не трудно отписать в личку зашедшему далеко оппоненту,и не вытаскивать на сайт разборки к которым подключаются другие участники.
Просто не всегда получается правильно написать то,что думаешь.Особенно на эмоциях.Кто-то правильно поймет,кого-то заденет.Главное Всем быть терпимее и не опускаться до личных оскорблений.Можно ведь просто написать типа:"Ты это...того....не хулигань тут".ИМХО будет достаточно.
А модератор тоже человек,и тоже хочет и другие странички посмотреть,или еще чем заняться(например рыбалкой,охотой,машиной...).
 
  • Like
Реакции: SP
От обсуждения политики, мы никогда не уйдем. Об этом уже сказали другие. "Живя в обществе, нельзя быть свободным от общества" кто-то из марксистом это сказал или сам Маркс.
Просто при обсуждении не надо скатываться до базарного трепа.
 
Здравствуйте коллеги.

Проголосовал, мне все равно. Но не потому, что ко всему безразличен, а по некоторым причинам. Например, сам не хочу принимать участия в таких спорах, а запрещать считаю не правильным. Уж очень много всего и очень длительное время запрещалось. Не хочу даже заикаться, плохо это было или хорошо, т.к. опять большая полемика может возникнуть. Мне тоже иногда очень хочется кое-что запретить…, а потом «стоп думаю себе, что-то тут не так». Мне хочется запретить это, другому то и пошло и поехало, так и друг друга не долго запретить. Или вот, идет передо мной некто, пиво пьет, потом подбрасывает бутылку и шмяк об тротуар, она вдребезги, а у меня Собакин, как-то порезал подушку лапы таким стеклом (и собаке больно, и об охоте на время пришлось забыть и т.д.), может быть и хуже – ребенок маленький споткнется ручки, коленки порежет или еще чего хуже. Ну вот и очень захотелось взять бутылку и это (извините за очень грубое слово) «быдло» шарахнуть по башке…, а потом «стоп думаю себе, что-то тут не так», ведь людей так воспитали и это не метод. Ну, шарахну его, всех же не шарахнешь, но и промолчать не смог, надеюсь, бросать больше не будет (по башке честно ни-ни).

Так что, думаю, запрещать не надо, воспитывать нужно людей и правду говорить. Политика вокруг нас, весь мир с древнейших времен сплошная политика, а охота, рыбалка и другие прелести жизни для того и существуют, что бы от нее иногда отдохнуть.
С уважением ко всем участникам дискуссии.
P.S. Из межнациональных споров выходили самые гнусные дела на планете.
 
Мне кажется хочешь поболтать о политике болтай, надоела политика - не вступай в полемику.
 
Мы все уже давно взрослые мальчики, многие имеют право голоса на выборах (уже далеко не все), поэтому не нужно затыкать друг другу рты, а то не ровен час и это право потерять можно. И "сечь" никого прилюдно не нужно. В жизни есть и хорошее и плохое. Есть воспитаные люди, а есть не очень. Но каждый должен иметь право высказаться. Не нужно загонять проблему в угол. Общение на острые темы просто необходимы. По птичему грипу был митинг? А был бы он возможен без живого обсуждения? Думаю, что нет! Не стоит заниматься самокастрацией господа.
 
а вообще вся эта грязь в СМИ надоела!
Согласен с GK.
На самом деле.
Тема Питерханта - охота.
И заходя на сайт, приятно видеть и читать посты именно на эту тему.
Жёстко запретить политику - это сложно.
Тут нужно всем нам, форумчанам, вести себя достойно.
Тем более существуют яркие примеры, к чему приводит раздувание подобных тем.
Пожалуй, проголосую "Запретить".
 
Последнее редактирование:
Проголосовал за то, чтобы политика на сайте была. Ибо это тоже наша жизнь, как и охота.
 
Вот это активность, даже терпения не хватило все прочитать...Давайте упоминать политику только посредственно..Ну скажем, к примеру, господа, как в нынешнем сезоне поохотился ХУАН КАРЛОС в Вологодской области?
 
как в нынешнем сезоне поохотился ХУАН КАРЛОС в Вологодской области?
Я попросил-бы Вас не выражаться..:9:
 
SistematiK как всегда прав.....
 
разжиганию межполовой розни
нееее Юра, в этом то и дело, что в разделе "О бабах" все посты будут о ЛЮБВИ и ВОСХИЩЕНИИ героинями раздела))))))09.06.2007 11:19
И в этом разделе....
"не писать о том что ты навалил кучу дичи"
:9:
 
Ну скажем, к примеру, господа, как в нынешнем сезоне поохотился ХУАН КАРЛОС в Вологодской области?Вчера 11:50
МОДЕРАТОРЫ АУУ!!! Здесь межнациональную рознь разжигают.Испанцы тоже люди:9:
 
Всё правильно, Виктор! От великого до смешного один шаг.
 
Рад, что поняли юмор .....внушает...
 
Давайте уточним!

Ребята, безусловно, политика, касающаяся охоты будет обсуждаться на нашем сайте (повторяюсь!). НО! Давайте четко определимся в следующих моментах:

  1. Ситуации, на которые мы можем повлиять.
    Общение на острые темы просто необходимы. По птичему грипу был митинг? А был бы он возможен без живого обсуждения? Думаю, что нет!
    Всё верно, Борис! Повлиять (или попробовать повлиять) на ситуацию было можно и нужно. Было желание форумчан, образовалась инициативная группа (ребятам было высказано не мало добрых слов!). Результата по максимуму, увы, не получилось, но положительный эффект (для нас, охотников), безусловно, был.
    Другой пример:
  1. http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12492 и в продолжение темы вчера с Фишера:
    оз. Копанское(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
    11.06.2007 20:14
    поехал с семьёй,любимое место за юным МОРЯКОМ.
    приехал- шлакбаум!!!!!!!!!попросоли за въезд 300р плюс путёвка.
    говорят озеро выкупили на 49 лет,делать денги!
    на другом берегу проезды завалили лесом,отдохнули на минус 120 км!
    Если мы готовы действовать, как в первом случае, давайте будем обсуждать! Но, если просто повозмущаться и всё, думаю, не стоит засорять любимый ресурс. Михаил (AGT) нас проинформировал, мы приняли к сведению и … ВСЁ!
    [*]Ситуации (в контексте охоты), на которые мы повлиять не можем.
    Хочешь обсудить, выкладывай новость и сразу закрывай ее…
    Абсолютно согласен с Геннадием (GК). Информация полезна, обсуждение не имеет смысла. Кстати, хочу обратить внимание форумчан на то, что сообщения типа “Молодец!”, “Вот здорово!”, “Вот гады!” и т.п., вообще-то запрещены правилами форума (т.к. не содержат ИНФОРМАЦИИ!).
    [*]“Не охотничья” политика.
Ну, тут, думаю, и обсуждать нечего… Собственно, уже писАл об этом (см. выше).

С уважением,
Павел.
 
Интересно, а кто будет определять - "политика" или нет? Некоторые политические вопросы касаются именно охотников! Принятие тех или иных нормативных актов, например. Ведь "Правила охоты.." отнють не единственный документ, регламентирующий охоту в РФ, как многие думают. Так что, обсуждать это будет противоречить политике сайта?
 
Я смотрю у нас, уважаемые, появился свой граф Бенкендорф.
 
Сверху Снизу