• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Политика на сайте, опрос.

Запретить разговоры о политике на сайте или нет?


  • Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .
Именно с боданий в политических разделах начинаются все склоки ганза, не хотелось бы повторить. Приходит вал людей, которым охота и оружие не интересны, начинаются терки :(
Предлагаю ограничить политические вопросы темой охоты, от этого нам все равно не уйти.
 
Проголосовал, естесственно, против!

в конце концов мы тут не только собрались про охоту поговорить но и по жизни пообщаться
На сайте Питрского клуба рыбаков, созданном раньше нашего, темы о политике, не касающиеся вопросов непосредственно рыбалки, охраны природы, были запрещены Правилами изначально. И ничего, отлично живут коллеги, встречаются не раз в месяц, а еженедельно, устраивают гораздо больше клубных мероприятий, проводят совместные с рыбинспекцией рейды, помогают материально детскому дому, участвуют в первенстве города по волейболу. Это - действительно Клуб! А мы почитаем за признак клубности и демократии треп языком по поводу и без повода
icon8.gif
.
 
Запреты - ошибочный путь. Любые.
Виктор, а как без запретов-то в обществе. Подумай-ка, что будет... Анархия!
Коллеги, любые разговоры о политике бессмысленны изначально.
1. Любая истина зависит от точки зрения.
2. Точка зрения формируется информацией.
3. Открытая информация заказана действующей системой угнетения.
4. Закрытую информацию (всю правду обо всем) мы не знаем.
Эти постулаты очевидны, т.е. не требуют доказательств.
Тогда чего зря "слюной брызгать"?
Точка зрения, полностью совпадающая с моей.

Голосую против
 
Удивили

Сайт у нас действительно неординарнй. Вроде начали обсуждать серьезную тему и потихоньку съехали к баб.... женщинам. Уважаемые давайте о нашем сильном слабом поле говорить уважительно:) а в этой теме обсуждать предмет именуемый ПОЛИТИКА , не флудите будьте хоть немного серьезнее. Прочтите внимательно название темы и ответьте по сушеству.:er:
 
У кого что болит, тот о том и говорит!!!
Хотите вы или не хотите, все едино: говорили,говорим, будем говорить!!!
Даже сейчас, обсуждение вопроса о том, нужна ли на сайте политика, уже есть политика.
Что такое политика - это, в том числе, отношение людей, определенных груп, к процесам в обществе.
Отдельные группы людей (недобросовестные егеря), невыполняе своих прямых должностных обязанностей (способствуют браконьерств или организуют для высокопоставленных лиц или толстосумов) задевают прпова и интересы другой группы людей (это нас, питерских охотников). Разве мы об этом не обсуждаем через раз.
Или только как в старых рыцарских романах (один граф поскакал на другого и сбил его копьем, а затем барон поскакал на графа и сбил его копьем, а затем ....): я вскинул ружье прицелился и БАХ,. А я ружье вскинул и не целясь БАХ.
 
встречаются не раз в месяц, а еженедельно, устраивают гораздо больше клубных мероприятий
Во, просто они за жизнь говорят при встречах. Я не могу с Вами часто встречаться. А поговорить хоца за темы разные с людьми в чем то мне близкими духом.
Хотите запреты, ну чтож, запреты дык запреты. Тока опять же - либо вы становитесь закрытым клубом для СПб, либо люди, не имеющие возможность приехать и пообщаться вживую общаются на форуме и на общие темы. Есть же раздел - на привале. Я не говорю что надо все подряд писать. Но лучше регулировать сознанием и действием допропорядочных членов, чем запрещать. А ежели человек адекватный, он не будет вступать в полемику.
Писал писал и вспомнил фразу из фильма - "кому я это это говорю? зачем?" И действительно - зачем.
Суть то всего из того, что Адиль огорчился и мы все кинулись мусолить тему. Адиль - взрослый мужик. Поступил как пацан. А вы тему раздули. Ну как дети. Че - поговорить неочем? Вот Вот. Кто мешает не мусолить сию тему а про рыбалку поговорить? Да никто. Ан нет. Сами флейм создаем.
 
а политика - эта часть нажей жизни и мы невольные ее заложники
Если ты не интересуешься политикой, она заинтересунтся тобой. (по моему это сказал Черчилль).

Любой спор или обсуждение должны основываться на уважении к оппоненту и элементарной корректности.
Слить эмоции про политиков и гаишников хочется каждому, наболевшего много, упредить склоку возникающую из обычного обсуждения может любой из участников.
Мне лично очень понравился спор с Tusins, по поводу Прибалтики...
Несмотря на отдельные резкие высказывания, обсуждение не дошло до "сам дурак", значит можем и умеем спорить и обсуждать!
Хочется верить в форумчан, в способность каждого контролировать свои слова и мысли, мы же не для ругани сюда приходим.
А обсуждать политику можно и нужно, хотя бы для того чтобы помочь понять друг другу что происходит вокруг нас, разъяснить те или иные вопросы или события и дело тут совершенно не в межсезонье.
Только вот проголосовать "за" не получается, написано про межсезонье...
У охотника нет межсезонья, либо охота, либо подготовка к ней :9: .
 
Ваши слова, да богу в уши. Только как вы предлагаете карать???
Что делать с людьми-хорошими охотниками, грамотными советчиками, отзывчивыми товарищами, хорошими автомобилистами, владельцами собак... с которыми происходит метаморфоза, стоит только заговорить о демократии (коммунистах) (нужное подчеркнуть) и национальностях??? Что делать с людьми, у которых на 100 нормальных мессаг одно такое, за которое надо, по вашим словам "НЕЩАДНО КАРАТЬ"?
Предлагайте!
бан на неделю.
я против каких либо запретов. но хамства не должно быть вообще - за это бан на неделю! Почему когда кто то оскорбляет новичка - такое было и не раз - причём и за мной такой грешок есть - все мирно делают вид что не заметили - а после этого ругает равнодушие в обществе?
Причём новичок видя что все молчат - думает что все молча поддержали "старожила"
Но как только появилась межнациональная тема - СРАЗУ САМИ РАЗВИЛИ ИСКУСРТВЕННО КОНФЛИКТ!!! Его не было - кто то высказался неосторожно - можно было прореагировать вовремя, адеватно ответить, но нет всё - тему раздули неимоверно и превратили в межнациональную?
Не тоже самое сейчас происходит в Ставрополе?

народ остановитесь!!!! Не надо ломать!!! Не надо революций!! Остановитесь нах!
 
Ваши слова, да богу в уши. Только как вы предлагаете карать???
Что делать с людьми-хорошими охотниками, грамотными советчиками, отзывчивыми товарищами, хорошими автомобилистами, владельцами собак... с которыми происходит метаморфоза, стоит только заговорить о демократии (коммунистах) (нужное подчеркнуть) и национальностях??? Что делать с людьми, у которых на 100 нормальных мессаг одно такое, за которое надо, по вашим словам "НЕЩАДНО КАРАТЬ"?
Предлагайте!
На мой взгляд нет разницы : человек - хороший автомобилист или нет,большая у него собака или маленькая.На сайте недопустимо хамство,грубость,оскорбления!:mad: Свои эмоции надо сдерживать!Меня в свое время привлекла сюда именно доброжелательная атмосфера!А что касается карательных мер-то от предупреждений до забанивания.Можно в конце концов провести опрос на эту тему.
 
Господа, а Вы не подумали, что на форуме есть представители этого сообщества?
smile.gif
И некоторые сообщения уважаемых форумчан на эту тему, могут привести к разжиганию межполовой розни?
__________________
Ага, Юр, прям сейчас и начну войну объявлять, а может...
9.gif
 
Дык они охотницы! Наши люди! Кто за кем/за чем конечно! Но наши!)))) Кто глазами стреляет, а кто пулей....в сердце и навсегда поражает сие сердце! Кто бы мне в сердце стрельнул любовной пулей! Я бы упал и долго долго дрыгался/двигался)))))))))))))))
 
зачем полность запрещать разговоры о политике ,но я против межнациональных споров имхо это должно быть отражено в правилах форума !!!
вынести в отделный раздел согласен может и лучше.
 
вынести в отделный раздел согласен может и лучше.
Есть же "На привале" раздел "Анекдоты", как вариант согласен, но лучше закрытым сделать, меньше провокаторов будет.
ИМХО.
 
Политика… а зачем?

Всё общение с точки зрения эмоциональной сферы можно условно разделить на: позитивное, конструктивное и негативное. Политика, как правило (по крайней мере, сейчас), это сплошной негатив. Ну, ладно бы конструктивный негатив, т.е. поговорили, и что-то изменилось, а так? Просто трёп? Давайте о приятном (предложение Бурнаса поддерживаю однозначно!).
С другой стороны, предположим, общаются на нашем форуме два юзера. В плане охоты полное взаимопонимание (в общем “дружба до гроба”!). Но вот кто-то открыл очередную “политдискуссию” и наши юзеры оказались ортодоксами, причем “по разные стороны баррикад”! И что, дружба врозь? Или делают вид, что ничего не случилось? Извините, не искренне получится! А главное ИЗ-ЗА ЧЕГО?!
Ребята! Все мы кроме Питерханта общаемся ещё и со своими друзьями вживую. И в нормальных компаниях хороших друзей на темы, по которым у членов компании радикально противоположные мнения, либо темы кому-то из компании неприятны, накладывается, как правило, своеобразное табу. М.б., и нам стоит придерживаться таких правил хорошего тона в нашем Клубе?
С уважением ко всем форумчанам,

Павел.

 
ИМХО...
Никогда, никто не запретит разговоры о политике...каким образом??? Всегда, найдутся люди, которые захотят "исковеркать" тему и направить в свое русло, ... в политику или еще куда...и хоть запрещай, хоть не запрещай (тем более "Запретный плод - всегда сладок")! Политика - это составляющая многих тем и разговоров, в т.ч. и тем, непосредственно, связанных с охотой (Темы: "Птичий грипп", "Откроют или не откроют...", на протяжении всей темы только и слышишь - Матвиенко, Путин, Онищенко...и т.д., главный смысл - жизнь итак г...но, а тут еще и охоту запретили...), политика всегда будет присутствовать! Другое дело, кто как к этому относится, кто-то может слона раздуть, а кто-то может просто промолчать!

В остальном соглашусь с ISK!!! Да, была атмосфера, да, было здорово - но сами же все и испортили! :mad:
Считаю, никому ничего больше не надо объяснять, темы есть, за последние несколько дней "обмусолено" многое, читало большинство, делаем выводы (что, как и где обсуждать в каком тоне и т.д.)...не маленькие дети, в конце-концов:dh: .

А модераторам теперь по-жесче:ez: ...все-таки есть у нас и предупреждения и другие методы воздействия на участников форума...Иначе, сейчас это обсуждение затянется еще на 3-5 тем (уже начинаются предпосылки - ущемления прав "синих" и др. "меньшинства"), в итоге все перессоримся/переругаемся и все равно не придем ни к какому знаменателю!

Вообщем, молча делаем выводы, становимся добрее, интеллигентнее, относимся с уважением к др. участникам, без пылких дискуссий и всего остального...
 
В поддержку Павла добавлю: на охоте говорить о политике с друзьями как-то не в кайф. Очистим наш сайт от этого грязного дела! Настоящим мужчинам всегда есть о чем поговорить.
 
  • Like
Реакции: jeri
Запретами вряд ли что-то можно решить. Может просто не акцентировать на этом (политике) внимание, потому как она и вправду присутствует везде.
Поли́тика — (греч. [font=new athena unicode,athena,gentium,code2000,palatino linotype,serif]τα πολιτικά[/font]):


А некорректные выражения были и увы будут тоже по всем темам.Так может лучше учиться корректности, терпимости и главное правильно отреагировать,наказать обидчика, если появилась обида или очень задело слово. То у нас есть цивилизованные способы наказать обидчика.
- тритейские судьи (правила форума и модераторы)
- и общественное мнение к которому и надо взывать, а не делать шагов которые возможно и больше нанесут вреда. Есть ведь шутка; не плюй в общество,оно утрётся, а если общество плюнет-утонешь. Но как говорится в каждой шутке....
 
Если не хотим быть бесправным быдлом, ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждать политические вопросы!
Сначала я бы хотел уточнить истинные значения некоторых терминов, которые сегодня используются по-разному и искаженным образом. Во времена Афин и Рима под термином «демократия» понималось «правление всех». Но кого «всех»? Нужно вспомнить, что в действительности основная масса населения состояла из рабов, которые были исключены из общественной и политической жизни. Таким образом, под «всеми» понимались все правители, а не все в смысле численности. Платон и Аристотель, когда говорили о «человеке», тоже не имели в виду раба. Можно дискутировать: справедливо это или нет, но великие, которых мы превозносим, говоря о людях, подразумевали определенный тип высокоразвитого человека, способного управлять, нести ответственность за огромное благо, которым является «res publica».
Раб, таким образом, не существовал ни юридически, ни экономически; существовал лишь как материальный факт в распоряжении свободных. Правительства народов, которые оставили след на многие века — я имею в виду, например, республиканский Рим или Венецию — были правительствами, основанными, в сущности, на олигархии: на тех немногочисленных, которые были способны понимать. Так если мы не рабы, необходимо хотя бы пытаться разобраться в политике.
Под «демократией» поэтому подразумевали «правление людей способных», избранных по заслугам военных завоеваний или землевладений.
Термин «политика» происходит от греческого «полис». Под этим словом сегодня мы понимаем в основном «город», во времена же греков полис являлся резиденцией тех немногих, которых объединяли богатство и власть. Город являлся ядром, где находились храмы, залы правосудия и все остальные самые важные учреждения, составлявшие политическую, религиозную, экономическую, юридическую и военную сердцевину. Вокруг полиса располагался пригород, населенный народом. Нахождение полиса в самой высокой части города повторяло концепцию нашего организма, в котором мозг находится в верхней части. Мозг, кажущийся наиболее слабой частью тела, не имеющий мускулов, маленький и неподвижный, несмотря на все это, определяет движение всего нашего организма, и все тело служит защитой ему. По тому же принципу полис располагался на возвышенности, чтобы быть, согласно органико-биологической проекции соответствующим образом защищенным, поскольку его потеря означала бы потерю всего.
К сожалению в настоящее время этот "целостный организм" к сожалению тяжко болен - как на голову, так и на другие части тела. И наш мозг в настоящее время ведёт себя как недоученный солдат который пошёл голым на войну - но в суперзащитном бранированном шлеме. Чего голову то одну защищать - яйца или что другое отстрелят... Но как говорил Ю.Мороз "От слабоумия за один день не излечишся..."
 
batas - в точку!!!!!! +5 !!!!!! "мозг" одел шлем на голову и карман , но оголил ж..у
 
Сверху Снизу