• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

Зарегился и проголосовал против. Про разницу между капитализмом и феодализмом выше правильно говорили. То, что нарождается у нас, и есть самый настоящий феодализм. С соответствующим отношением к холопам.
 
это правило не распространяется
АндрейКА, спасибо, но я всё равно настаиваю на том, что я злостный нарушитель Правил охоты. Ибо приобрёл ручку-шпион, которая стирается практически без следов.;)
Вот из-за таких, как я гайки и закручивают!:ag:
То, что нарождается у нас, и есть самый настоящий феодализм. С соответствующим отношением к холопам.
Капитализм себя изжил в начале прошлого века, сейчас наступает посткапиталистическая эпоха. Возможны два варианта развития событий: социализм (равенство возможностей, социальная база управленческого аппарата - всё общество) или неолиберализм (вседозволенность для "лучших представителей социума", клановость).
 
.но я всё равно настаиваю на том, что я злостный нарушитель Правил охоты
Все мы не безгрешные:)
 
То, что нарождается у нас, и есть самый настоящий феодализм.

Может быть и нет. Может быть зарождается какой-нибудь совершенно новый строй со старыми советскими корнями.
Советский Союз без дефицита , без железного занавеса и доступными сезонными путёвками на охоту например. Охотникам в СССР хорошо жилось, только путёвки на каждый день надо было брать.
Мечты))
 
равенство возможностей, социальная база управленческого аппарата - всё общество
хотелось бы посмотреть, как бы ты взял путёвку в Завидово, к примеру ... И какой бы тебе пинок отвесил общественный управленческий аппарат. А ведь сплошной сосиализьм был ...
Зато Ленин со Сталиным бречили в ссылке без всяких путёвок при кровавом феодализме.
 
Зарегистрировался и проголосовал против этой дури.
 
Охотникам в СССР хорошо жилось, только путёвки на каждый день надо было брать.
Не знаю где такое было... я всегда брал сезонку, дневные брали только те кто на охоту совсем редко ходил.
 
я всегда брал сезонку

Это где так запросто сезонки выдавали ? Или не запросто ?
Сезонки редко кому удавалось заполучить. Давали её как поощрение за трудодни и активное участие в жизни охотобщества. Ну и правление конечно себе брали сезонки.
 
М СЕРГЕЙ, а вы про какой год говорите? У меня папа в 80е по сезонкам охотился
 
про какой год говорите?

В силу своего возраста могу говорить только о 80х.

--- Добор поста---

У меня папа в 80е по сезонкам охотился

И хорошо. Сезонок было ограниченное кол-во на охотколлектив и кому-то они доставались.
Судя по всему везде в СССР это кол-во было разным и присутствовало ещё множество нюансов, поэтому спорить здесь бессмысленно. имхо

--- Добор поста---

старались всучить именно сезонку.

На водоплавающую ? На зайца ?
 
Не знаю где такое было... я всегда брал сезонку,
да без проблем вообще. Бери - не хочу в охотобществе. Главное, чтобы взносы были оплачены., а то гуляй Вася ... А вот с гостевыми было сложнее. Надо было зараннее писать, просить и т.д. Пустят- не пустят - огромный вопрос. Поэтому охотничий туризм был делом весьма хлопотным, ввиду отсутствия интернета и МФЦ.
 
А вот с гостевыми было сложнее. Надо было зараннее писать, просить и т.д. Пустят- не пустят - огромный вопрос.
У нас, со второй половины 80-х и с этим проблем не было.))) Своей территорией распоряжалась Бригада (первичный коллектив). Были "гостевые" и "коммерческие". По взаимной договоренности охотников района (ну шоБ без разборок), любой охотник бригады имел право пригласить в свои угодья на охоту любого знакомого охотника, но не более 3-х. Это "гостевые" бесплатно, только взять у бригадира путевки и все. Если "коммерческие"... ну то есть приехали "совсем чужие". то по 3 р. в день "сверху"... все официально, деньги шли на биотехнию.
 
всегда брал сезонку, дневные брали только те кто на охоту совсем редко ходил.
Я охочусь с 1992 года, поэтому то, что было при Союзе не застал. Уточню в ЛООиРе, как оно было раньше.
хотелось бы посмотреть, как бы ты взял путёвку в Завидово, к примеру
Я разве писал про то, что все могли охотиться в Завидове? Не злоупотребляй балтийским чаем.;) Поехали лучше по коробкам стрельнём.:)
 
Доброго дня, коллеги а где обсуждение о новых введениях про охоту с вышки? Как я понял из последних правил,мы теперь дружно садимся на одно поле всей толпой вокруг обладателя лицензии,я всё правельно понял??или я чего то не догоняю.
 
блестящий, Да, правильно поняли.
 
У людей я так понимаю совсем с головой не Але)))

--- Добор поста---

Не...ну когда то помниться в первом коллективе , у нас было поле..даже сказать Полище)))где было 7 вышек,то там да реально,,теперь у нас несколько полей и по одной вышке,иногда две..вот не задача,как быть???
 
В советские времена были сезонные путевки, можно было взять свободно, но и были и суточные и ими часто пользовались когда ездили в незнакомые места, чтобы освоиться, изучить новое место охоты. Я частенько ездил охотиться на разливы Вуоксы, мыс Черемуховый, путевка на три дня стоила для членов Военно-охотничьего общества 1 р. 50 к., в стоимость входило проживание в гостиничном номере, лодка, подсадная утка и средства спасения, а так же пользование ледником, кухней для приготовления пищи.
 
я всегда брал сезонку, дневные брали только те кто на охоту совсем редко ходил.
Так и было.

Сезонки редко кому удавалось заполучить. Давали её как поощрение за трудодни и активное участие в жизни охотобщества.
Не везде так было. Мой наставник из деревни только сезонные брал... а не активничал при этом...

Судя по всему везде в СССР это кол-во было разным и присутствовало ещё множество нюансов, поэтому спорить здесь бессмысленно.
Именно так.

А вот с гостевыми было сложнее. Надо было зараннее писать, просить и т.д. Пустят- не пустят - огромный вопрос. Поэтому охотничий туризм был делом весьма хлопотным, ввиду отсутствия интернета и МФЦ.
А вот это домыслы..трындеж. Я в Псковскую губернию всегда гостем приезжал (1977-82)... и зимой, и весной, и на летне-осеннюю... и всегда без проблем давали путевку на любое количество дней (заяц, утка, тетерев).

--- Добор поста---

частенько ездил охотиться на разливы Вуоксы, мыс Черемуховый, путевка на три дня стоила для членов Военно-охотничьего общества 1 р. 50 к., в стоимость входило проживание в гостиничном номере, лодка, подсадная утка и средства спасения, а так же пользование ледником, кухней для приготовления пищи.
Было такое, в Барышево была база ВОО...охотился там, как указано Североморцем.
 
Сверху Снизу