• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

эти правила слишком быстро проталкивает кучка анонимных деятелей, стоящая за составом рабочей группы.
Не совсем понимаю, что даст знание фамилий и должностей этой кучки. Написать им? Вызвать их на публичный диспут? Да плевать они хотели на эти вызовы и предложения к диалогу. Это, как стучаться в глухую стену. А дальше что?
Мне кажется путь протеста должен быть другим. 1.Отзыв проекта- да. Его еще надо обсуждать, а не быстренько принимать. Как отзывать? Ну один из методов воздействия- устроить большой шум в сми различного вида...чем больше- тем лучше. Письма в прокуратуру- "тигру в клетке мяса не дают"... депутатам, в ООН наконец... 2. Быстро создать рабочую группу от "независимых охотников"...типа- "ходоки из народа"... эта группа и будет доводить все предложения со всей страны. 3. После договоренности о рабочей группы, Быстренько оповестить страну через соц.сети о приеме предложений, адрес... ну и принимать предложения, обсуждая их где-то на одной форумской доступной площадке.
п.с. Как выразить массовый протест новым правилам- создать одноразовый сайт с описанием проблемы....плюс простая голосовалка без сложной регистрации + возможность комментирования. Кстати в комментах и можно собирать только предложения. Без обсуждений.....
Такой вот алгоритм.... а детали (мясо) можно нарастить....
 
У нас в планах накатать письмо в правительство. По типу вашего (нашего) письма президенту https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=36765 .
Нашему сегодняшнему президенту писать - бестолку, это его личное окружение гребёт охоту под себя. И первый шаг - доказательство того, что никто и не думал спрашивать охотников об охоте. И что на закон можно наплевать, если дружки президента заинтересованы в правилах «под себя».
А если проще - то без знания конкретного автора конкретной нормы, ВООБЩЕ нет никакого обсуждения. Сразу после принятия новых правил начнут нагибать по формулировке приравнивания. Кому предъявлять этот маразматический бардак? Валуеву? Да он ПРЯМО ОТКАЖЕТСЯ от авторства. И вся шайка писателей будет отираться в районе охоты с подсадной. Они ВСЕ будут авторами пристрелки и охоты с подсадной. А право губернаторов лепить запреты под видом параметров, А РАВНО УСТАНАВЛИВАТЬ СРОК ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ в ПАРУ дней - никакого авторства не будет иметь. Валуева хоть можно будет потроллить, с января месяца, когда пойдут косяком дела по приравниванию. Просто потому, что в СМИ запущена утка об «отмене» приравнивания, со ссылкой на Валуева (сам он откажется, или скажет, что «недопонял» формулировку). С кого спрашивать за всю остальную дурь?
Самое нормальное право - знать того, кто пишет конкретную норму для миллионов. Это естественно. Отмалчиваться и таиться, прятаться от обсуждения - это не нормально. Это наглый уход от ответственности. Самый первый шаг - это доказать будущую брехню чиновничества о прогрессивных народных (народом одобренных) правилах. Брехня будет литься, она уже попёрла, в частности об отмене приравнивания.
Это письмо задел на будущее, если никто не станет на него реагировать, это будет поводом, в дальнейшем, НИКОГО ИЗ ЭТОЙ ГРУППЫ (именуемой в простонародье ШАЙКОЙ) не допускать к охотничьему нормативному творчеству, вне зависимости от должности.
 
Понедельник - день тяжёлый) Помогите разобраться: прохожу по ссылке, там два варианта: "Доработанный текст проекта акта" и "Текст проекта, направленны на независимую антикоррупционную экспертизу". Какой из них "крайний"?
 
Есть первоначальный и доработанный варианты.
Сайт самый глючный, ссылки меняют адреса, постоянно зависает.
Вставлять в поиск [FONT=fira_sanslight]02/08/04-20/00101384 , и в разработчиках указывать Минприроды.
[/FONT]
https://regulation.gov.ru/projects
 
С 22lr на глухаря? Они там совсем берега потеряли?
 
т.е. при наличии путёвки можно по тарелочкам херачить. это радует.

--- Добор поста---

и на волка до 31 марта ! это также радует.
 

Вложения

  • 87FDDE07-4BE9-4BCF-A889-0EC503E466E6.jpg
    87FDDE07-4BE9-4BCF-A889-0EC503E466E6.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 116
т.е. при наличии путёвки можно по тарелочкам херачить. это радует.

+1
И охоту на лису/бобра с ночником тоже. Вот только весеннюю охоту 30 дней сделали, хз, к чему это приведет... обычно и 10 было много.
 
А стало на селезня с подсадной.
 
Опять.. к охоте приравнивается нахождение с собаками охотничьих пород... То есть с хаски можно грибы собирать а с лайкой нельзя... бред

--- Добор поста---

И приказ вступает в силу с 1го января 2021 года... так что
 
kauksi, мне егерь так и сказал - со спаником в лес нельзя!
 
Бегло пробежался. По сроку в 30 дней для охоты на селезня с подсадной: для заводчиков подсадных - это хорошо. Как правило это люди порядочные. Для других... Купил утку и фуярь все, что дивжется- таких к сожалению в угодьях большинство.
Опять же... 30 дней от какой даты считать? ОТ общего открытия? ТОгда это трындец полнейший, но время покажет. Если за 20 дней до общего открытия - еще норм.
По урезанию владельцам нарезных, возможно создано с целью "отсечь" желающих побродить с путевкой на тетерева.
Для глухой тайги - возможно не оправдано, для угодий возле мегаполисов... Я бы не стал стрелять по глухарю из крупных калибров - фиг знает, вдруг эта пулька по голове кому-то брякнет.
В остальном время покажет, или я что-то не увидел.
 
с хаски можно грибы собирать а с лайкой нельзя... бред

мне егерь так и сказал - со спаником в лес нельзя!
" к охотничьим собакам относятся собаки, используемые для осуществления охоты" так что не используешь для охоты -хоть с лайкой. хоть со спаниелем грибы собирай. Типа она не охотничья. а декоративная... или ездовая...:ah:
 
Kfin, можно на поводке. за грибами с собакой на поводке - удобно :)
 
Мне кажется все просто. Под ширмой новых правил нас банально разоружают. Наша власть, которая всегда боялась своего же народа, решила - че-то вас дохрена с нарезняком развелось. Ну и впаяло под сурдинку сие ограничение. Я-то, разумеется, оружие не сдам. Но многие решат - нах мне карабин, с которым я вне закона? И понесут продавать да на утилизацию. Что и требовалось.
 
Сверху Снизу