• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

Довакин, не, это песни охотпользователей.
 
Наша власть, которая всегда боялась своего же народа, решила - че-то вас дохрена с нарезняком развелось.
Вы эту траву не только курите, но еще и в суп кладете и завариваете видимо... 4% - это "дохрена"?
Не делайте мне смешно... 4% - это погрешность.
И, напомню, относительно недавно ссыкливая власть разрешила (О УЖОС!!!) самостоятельно делать Страшные Нарезные Патроны, и установила периодичность отстрела Страшных Нарезных Стволов для гильзотеки - раз в 15 лет.
Да, и тут, еще недавнее, 12.7х108 сертифицировали для гражданского применения. Видимо от страха перед тем, что ваш .30-06 может таки не пробить что-то там государственное :ag:
 
Я вообще считаю, что если я госпошлину и сбор уплатил - то никого вообще не должно волновать, как я добуду эту боровую дичь. Хоть голыми руками задушу, хоть из приснопамятного 12.7. Я лицуху купил? Купил. Дальше уже мое дело.
 
Да, и тут, еще недавнее, 12.7х108 сертифицировали для гражданского применения.

При это новыми правилами запретили применять этот калибр по рябчику! :( Без ложки дегтя все-же не обошлось.
 
При это новыми правилами запретили применять этот калибр по рябчику!
Зато по глухарю с 22lr - можно! Глухарь помрет очень гуманной смертью - от истерического смеху.
 
че-то вас дохрена с нарезняком развелось. Ну и впаяло под сурдинку сие ограничение. Я-то, разумеется, оружие не сдам. Но многие решат - нах мне карабин, с которым я вне закона?
это где ? это чё ? Это откуда ? :ai:
 
kauksi, мне егерь так и сказал - со спаником в лес нельзя!
Не, с 1 января без путевки можно только на привязи с любой собакой, потому что
"59 Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу ... с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски... "
 
Последнее редактирование:
Khazar, я хотел с путевкой и собакой на утку. Ну егерь путевку мне не дал, мотивируя что нет штампа отработки, хотя годичные взносы заплачены. Ну в общем хреном по столу - я ушел. Секретарь общества сказал потом - надо было заплатить за отработку и путевку. Но охоту мне они испортили. А про собаку мне так и было сказано - нельзя! Это еще до срача с путевкой когда он ее уже выписывать начал, а потом не увидел штампа в билете...
 
У нас кстати на местном форуме коллега заметил одну не точность. Цитирую: "После пункта 4 есть ссылка №2 на ФЗ об охоте. Ссылка указывает на несуществующую часть ст. 56 ФЗ об охоте, а должна указывать на часть 2 ст. 57." Вот так они подходят к работе над законами и так Минюст их проверяет.
 
по глухарю с 22lr - можно!
Скорее нужно.))) Хотя я не совсем понял, там нет 22LR, там есть "оружия под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня)калибра 5,6 мм.", что под это "определение" попадает... науке неизвестно.)))
Вот так они подходят к работе над законами и так Минюст их проверяет.
Они никак не подходят.))) К ним подходят хохотпользователи, жалуются на проблемы охраны своих полян, листают долю малую, они родят подобные "правила"... баста карапузики.)))
 
Есть идея в следующем году собраться коллективом взяв с собой только мелкашки и заявиться всей толпой к какому нибудь районному егерю, мол, дайте нам лицензию на лося, хотим загон устроить! А чо с мелкашками? Ну дык законом не запрещено!

А на рысь 8х57 нельзя? А 300 win mag получается можно?
 
"оружия под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня)калибра 5,6 мм.", что под это "определение" попадает...
.22LR - кольцевое воспламенение, 5.6 мм (5.6 x 15.6)
.22L - кольцевое воспламенение, 5.6 мм (5.6 x 15)
.22S - кольцевое воспламенение, 5.6 мм (5.6 x 10.7)
.22WMR - кольцевое воспламенение, 5.6 мм (5.6 x 34)
.22 Winchester Rimfire - кольцевое воспламенение, 5.6 мм (5.6 x 30) устарел, не производится.

При этом .22WMR - это 400 - 450 желудей, и в принципе патрон ориентирован на охоту, в отличие от .22LR, ориентированного на спортивную стрельбу.
 
.22WMR - кольцевое воспламенение, 5.6 мм (5.6 x 34)
22WMR - 5,6 х 26.72, АЖ НО гильзу измерил... и джоулей от 425 до 491...Вы меня пугаете своей энциклопедичностью...:cc::ag:
Кстати... не каждый "егерь" на глаз отличает от 22LR... ну мелкашка как мелкашка... ЧО там...:ag:

Тут друго интерсно... ЧО делать редкой птице в наших краях .17 Норнади....:cc::eek: Вообще выпал из охоты...
Так то ЧО... вписал волка в птичье разрешение и ходи себе в карабином 30-06.))) О пушнине с лисицей и бобром, вообще молчу. Правда придется гладкий ствол с собой носить... вот и настала эра "смерть председателя", пойдут как горячие пирожки.:cc::ag:
 
22WMR - 5,6 х 26.72, АЖ НО гильзу измерил...
Я наверное указал общую длину патрона... Но суть не в этом, а в том, что среди кольцевых .22 есть вполне себе годные и могучие патроны.
 
вот и ходи за волком.
Леша, ты наверное военный....:ag::beerchug:
Если ты охотишься на волка... а у тебя глухарь и только карабин 30-06... то инспектор может удивится и задавать вопросы. А если у тебя в рюкзаке валяется еще и "смерть председателя" и т.п. из которого ты один раз выстрелил выйдя из машины, то все его вопросы идут лесом. Проводить экспертизу из какого оружия стреляли того глухаря (тетерева, рябчика) никто не будет. Бо провести её нереально, тем более где то в удаленке.:ag:

--- Добор поста---

среди кольцевых .22 есть вполне себе годные и могучие патроны.
Да я с этим и не спорю.))) Вот только думаю, что местные "егеря", об этом даже не догадываются.... а знают только 22LR, тут то собака может и порыться.:ag: И если 22WMR она могут "на глаз" не отличить... то вот насчет других....:cc:
 
Леша, ты наверное военный...
я просто говорю, что любитель хвои меня сегодня не интересует, охотить его я сегодня не собираюсь а интересует только серый, который вписан к этому пернатому. А вот завтра, возможно, я куплю что-нибудь гладкое и отучу пернатого какать мне на голову. Имею полное право, а удивления проверяющего мне глубоко по барабану, поскольку всё законно.
 
а удивления проверяющего мне глубоко по барабану, поскольку всё законно.
Леша, я говорю о том случае, когда это пернатое УЖЕ у тебя в рюкзаке... кстати, по новым "правилам", ты обязан представить его "к досмотру".:ag:
 
Сверху Снизу