• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

с 1 января без путевки можно только на привязи с любой собакой, потому что
Вот как теперь всё просто.
" 52. Для целей применения настоящих Правил, устанавливается, что к собакам охотничьих пород относятся собаки, используемые для осуществления охоты"
Любая собака может теперь легко стать охотничьей, со всеми вытекающими по воле проверяющего последствиями для владельца, если он запишет в протоколе, что Ваша собака осуществляла выслеживание и преследование дичи, а значит охотилась, и не важно будь то дворянин, пикинес или болонка.
 
Наша власть, которая всегда боялась своего же народа
Поэтому ввела в гражданский оборот калашматы и производные от них, которые в "цивилизованных" странах относятся к штурмовому оружию и не поступают на гражданский рынок.
многие решат - нах мне карабин, с которым я вне закона? И понесут продавать да на утилизацию.
А в чём проблема? Вписывайте в разрешение волка и охотьтесь в своё удовольствие.
Если оружие продать, то меньше нарезного оружия в обороте не стане, а Блейзеры точно не понесут утилизировать.:)
егерь путевку мне не дал, мотивируя что нет штампа отработки, хотя годичные взносы заплачены
Это в каком обществе такое происходит?:ai:
Если ты охотишься на волка... а у тебя глухарь и только карабин 30-06... то инспектор может удивится и задавать вопросы.
Какие вопросы, если глухарь отмечен в разрешении? Дескать нашёл дохлого глухаря, сделал отметку в разрешении и транспортирую птичку по охотугодьям.
 
как теперь всё просто.
Да, меня тоже улыбнула простота решения вопроса по определению породы собаки. Охотится-значит охотничья.

Ваша собака осуществляла выслеживание и преследование дичи,
Бегает, нюхает, значит выслеживает...:eek:
 
Какие вопросы, если глухарь отмечен в разрешении? Дескать нашёл дохлого глухаря, сделал отметку в разрешении и транспортирую птичку
В каком разрешении? И вообще - к ветеринару, раненого нёс.... ag:
 
она косточку в прошлом году где то здесь зарыла.. Вот и ищет..
У инспектора может быть своё мнение по данному деянию... и у суда может не быть причин, не доверять инспектору...:eek:
 
За собак уже несколько лет административку 500 руб. егеря выписывают.
 
За собак уже несколько лет административку 500 руб. егеря выписывают.
Выписывать протокол это одно, а завести дело об административном правонарушении это совсем другое. Теперь убрали лазейку посылать их на йух. :cool:
 
посылать их на йух

В УОП может быть, а если в угодьях "охотобщества" , то могут исключить из этого самого "охотобщества" , или путёвку позже на месяц выдать и т.д. , короче санкции могут прилететь.
 
Чё то я уже ничего не понимаю. Имея путевку я могу в сезон с подружейной собакой на болотно-луговую ходить? Или на поводке ее таскать?
 
Имея путевку я могу в сезон с подружейной собакой на болотно-луговую ходить? Или на поводке ее таскать?
Можешь ходить, таскать её, чё хочешь делай! Но имея путёвку и похер подружейная она или нет. :ag:
 
Как я понимаю, 5.6х39 теперь по птичке ни-з-з-я? Не могу найти официальный текст.
 
Спасибо, сам нашел. А вот как быть, когда лицензия на охоту с вышки выдана на коллектив?
Какие документы нужно иметь, акромя охотбилета и разрешения на оружие? Лицензия выдана на конкретное лицо и в то же время - на коллектив. Понятное дело. что владелец лицензии не может постоянно присутствовать на поле.
 
как быть, когда лицензия на охоту с вышки выдана на коллектив?
На коллектив разрешение не выдаётся. Сам же пишещь:

Лицензия выдана на конкретное лицо

и в то же время - на коллектив
Так не бывает. Почитай Правила начиная с п.9. там всё расписано кто чего должен иметь. В принципе, как и в прежних Правилах.
 
Сверху Снизу