• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

но вроде бы досмотр возможен только в рамках уже возбужденного административного дела, то есть предварительно должен быть протокол о возбуждении административного дела, в котором обязательно должны быть указаны основания для возбуждения.

Применение любой меры обеспечения, в частности, досмотра, влечёт возбуждение дела об АПН. Отдельный протокол не требуется.
 
Именно о них идет речь, а не о дорогах федерального, регионального или местного значения.
Да.
НеА... Если это ус не передан постановлением охотпользователю, то это НЕ охотугодья
Может быть и так. Но лесозаготовители с большой неохотой сами строят дороги. Ты же знаешь, что в первую очередь они вырубают участки рядом с уже существующими дорогами. И поди разберись - чья эта лесная грунтовка?

вообще не понимаю разговор за дороги и охотничьи угодья в аренде.считаю не имеющий смысла.на основании закона об охоте 209.ст 1.п .15.15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
Так в том то и заковыка, что некоторые дороги хоть и находятся внутри или пересекают охотугодья, но занимаемая ими площадь не относится к этим угодьям )).
 
А что это меняет для транспортировки оружия гражданами?
 
Ничего я не путаю.)))

Аксиома, однако. лесные дороги, за исключением используемых лесопользователями для лесозаготовок в долгосрочной перспективе, вообще ни где, как правило, на балансе не висят,
Еще как висят.))) У нас все "ветки" зарегистрированы в реестре и имеют обозначение А-...... Хотя по сути "ветка", это как раз технологическая дорога лесопользователя...

разговор за дороги и охотничьи угодья в аренде.считаю не имеющий смысла.на основании закона об охоте 209.ст 1.п .15.15)
Это просто трэш какой то...:cc::rolleyes: А с каких это пор 209-ФЗ регулирует правоотношения в области автомобильных дорог и дорожной деятельности?! Или может он уже и лесное законодательство регулирует?! Ну а ЧО?! ведь...
охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
Это вот ... оно жеЖ в лесу?!НЕ?!:ag:

--- Добор поста---

что это меняет для транспортировки оружия гражданами?
Это меняет основания и законность действий охотинспектора и егеря по проверке транспортного средства и составления протокола на территории которая НЕ является охотничьими угодьями.)))

Старина выложил очень хорошее решение суда, там судья очень хорошо все расписал... изучайте.)))
 
Не,я чо.я к вопросу транспортировки и приравнивания ее к охоте,типа на дорогах общего пользования низя приравнять,но зверьки и птицы обитают и на этих дорогах охота на них призводится(поиск,выслеживание,добыча,транспортировка продукции охоты.)вот мне не понятен вопрос за дороги и трассы. Так 814 пп.правило транспортировки четко определено,—в чехле по всей территории России.
 
на дорогах общего пользования низя приравнять,но зверьки и птицы обитают и на этих дорогах охота на них призводится(поиск,выслеживание,добыча,транспортировка продукции охоты.)
Охотитесь на дороге общего пользования??!!!:eek: Никому не говорите и потрите пост... а то инспектор увидит, сделает "а та та".:cc::ag:

В том то и интерес, что они любят останавливать ТС на дороге "подрезая", а - ля "техасский рэйнджер" и проверять, а вот если увидят охоту на дороге... опять же протокол... нарушение Правил - "охота на территории, на которую не выдано разрешение (путевка)", бо дороги в охотугодья не входят...:cc::cool:
 
Да,яохочусь на дороге общего пользования,(капканы ставлю,зверьков выслеживаю с ружьем на плече,транспортирую продукцию охоты).ну подрежут и остановят,что мешает вызвать гибдд,?снять видео и написать заявление в полицию? Вот иная ситуация!!—гибдд остановило авто,голова лося в багажнике,(подарили на чучело)доков нет(талон,рнд)вызов инспектора охоты,протокол,=приравняют к охоте на любой дороге.ибо в правилах так указано.
 
Да,яохочусь на дороге общего пользования,(капканы ставлю,зверьков выслеживаю с ружьем на плече,транспортирую продукцию охоты).ну подрежут и остановят,что мешает вызвать гибдд,?снять видео и написать заявление в полицию? Вот иная ситуация!!—гибдд остановило авто,голова лося в багажнике,(подарили на чучело)доков нет(талон,рнд)вызов инспектора охоты,протокол,=приравняют к охоте на любой дороге.ибо в правилах так указано.
Мда, ввиду осложнений, не поддающихся лечению несмотря на все вышеизложенное, позвольте откланяться.
С уважением, Дим Саныч.
 
И что в этом решении суда нового?дорога была в собственности республики,транспортировка в чехле,все хорошо.
 
Применение любой меры обеспечения, в частности, досмотра, влечёт возбуждение дела об АПН. Отдельный протокол не требуется.
Намутили в новых правилах.
Нет там ничего про протокол, про АПН ни до ни после.
Написано что охотник обязан просто по требованию госинспектора для досмотра предъявлять, в том числе и личные вещи. Так же нужно понимать? Инспектор потребовал и по своей хотелке, без всякого протокола.
А производственным инспекторам добавили право останавливать транспортные средства. Интересно как это будет выглядеть. Перегораживанием дороги? У госинспекторов такого права нет.

Screenshot_2.jpg
 
В правилах про протокол нет,это указано в обязанностях ГОИ.что и как он должен составить и что указать.
 
Охотитесь на дороге общего пользования??!!! Никому не говорите и потрите пост... а то инспектор увидит, сделает "а та та"

Мы (я и мои друзья-охотники) часто прямо на дороге зайцев перехватываем в процессе охоты с гончей и стреляем прямо на дороге.:ab: Пока что никто из егерей и инспекторов слова против не сказал))
Да и на коллективных загонах на лося бывает , что стрелки на дорогах лесных (существующих со времён РИ и СССР) стоят:ad:
 
некоторые дороги хоть и находятся внутри или пересекают охотугодья, но занимаемая ими площадь не относится к этим угодьям
Не только сама дорога.)))
п.1 ст.3 автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;
п. 7 ст.3 владельцы автомобильных дорог - исполнительные органы государственной власти, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), физические или юридические лица, владеющие автомобильными дорогами на вещном праве в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, полномочия владельца автомобильных дорог вправе осуществлять Государственная компания "Российские автомобильные дороги" в отношении автомобильных дорог, переданных ей в доверительное управление;
п.8 ст.3 пользователи автомобильными дорогами - физические и юридические лица, использующие автомобильные дороги в качестве участников дорожного движения;

Пока что никто из егерей и инспекторов слова против не сказал))
Ключевое слово "пока".)))
 
Применение любой меры обеспечения, в частности, досмотра, влечёт возбуждение дела об АПН. Отдельный протокол не требуется.
Намутили в новых правилах.
Нет там ничего про протокол, про АПН ни до ни после.
Написано что охотник обязан просто по требованию госинспектора для досмотра предъявлять, в том числе и личные вещи. Так же нужно понимать? Инспектор потребовал и по своей хотелке, без всякого протокола.

С хера ли?
Инспектор обязан руководствоваться не только правилами, но и общими нормами права. Понятие досмотра описано в ст.ст. 27.7, 27.9 КоАП, два понятых либо видеозапись, протокол, вся фигня.
О том, что дело об АПН считается возбуждённым с момента составления протокола о применении меры обеспечения (т.е. досмотра) - см.п.2 ч.4 ст. 28.1.
Так что, если ничего не нашли, то должны ещё и вынести постанову о прекращении производства.)

--- Добор поста---

часто прямо на дороге зайцев перехватываем в процессе охоты с гончей и стреляем прямо на дороге.

На М11? )))
 
Вопрос не ко мне был,но и мне интересно узнать,разве на М 11, запрещена охота???мне для познания сего момента.
 
Знак!!!!не встречал таких,можно показать с описанием.вы удивитесь,но мне можно много чего,для вас запретного.и очень интересно что вы оба определяете как ОХОТА.
 
Сверху Снизу