• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

Да я стараюсь как могу,,,ха ха.
Что ха-ха, учись, чтобы разговаривать с людьми нормально!
Твои "объяснения" судья просто читать не будет - вынесет постановление о "невозможности ознакомиться с показаниями" и "влепит тебе пенделя"!:ag:
 
Для Ерема...приказ 477,пункт 5.7.все для вас ,Барбос спасибо.
 
Для Ерема...приказ 477,пункт 5.7.все для вас

Ознакомился, спасибо, был не в курсе.)
А если я не сделал первичную переработку (впрочем, не вижу разницы), то охота продолжается "до унитаза"?
 
Остерегайтесь инспекторов, когда ... садитесь.
их надо остерегаться всегда.опасные они в своей не компетентности на должности.всяк норовит проверить документы но не всякий инспектор имеет на это полномочия.и таких самозванцев слать надо в трещину.
 
ТРАНСПОРТИРОВКА ПРОДУКЦИИ ОХОТЫ——входит в определение термина ОХОТА,для этого выдают РНД и ОТРЫВНОЙ ТАЛОН к РНД.
Тут то как раз все очень просто.))) Разрешение выдано на добычу ОР на определенной территории "ОДОУ Мухосранского р-на". Но территория дорог, Мухосранского района, туда не вписана, бо не находится в ведении МПР в целом и инспектора Мухосранского р-на в частности. А вот транспортировка продукции охоты разрешена при наличии самого разрешения или отрывного талона, не только в угодьях на которые выдано разрешение, а и на всей территории России. При этом территория транспортировки не ограничена как собственно и способ, автотранспорт, ж/д транспорт, метро... опять же.)))
 
транспортировка продукции охоты разрешена при наличии самого разрешения или отрывного талона
А что делать, если продукция охоты приобретена у её собственника, то есть у охотника? И отрывные талоны у него закончились.
 
А производственным инспекторам добавили право останавливать транспортные средства. Интересно как это будет выглядеть. Перегораживанием дороги? У госинспекторов такого права нет.

Ну да, в теме про стрельбу в радиатор и наезд на инспектора я как раз интересовался мнением относительно того, как вести себя, если в глухом лесу тебя пытаются остановить неприветливые незнакомцы без опознавательных знаков с карабинами наперевес. Меня сама идея общения чреватого потенциальным конфликтом вдали от цивилизации сильно не нравится. Тем более, как их опознавать без формы, патрульных машин с мигалками и без связи с внешним миров непонятно. Как этих

их надо остерегаться всегда. опасные они в своей не компетентности на должности. всяк норовит проверить документы но не всякий инспектор имеет на это полномочия. и таких самозванцев слать надо в трещину.


А что делать, если продукция охоты приобретена у её собственника, то есть у охотника? И отрывные талоны у него закончились.

Так это, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Цель правил развязать руки хозяевам, а не облегчить жизнь холопам.
 
Ленинградец, Дима, тут несколько моментов.)) Отруби лосиное копыта и говори, что нога говяжья ... и пусть доказывают, что она лосиная.)))
Но я таки немного о другом... о том, что охотинспекторам и егерям нечего делать на дорогах. Пусть по полям-лесам бегают, браконьеров ловят.
Проблема в том, что в России отсутствует судебная система, даже в зачаточном состоянии её нет. Поэтому нужно быть готовым к судебным тяжбам... причем неважно нарушает человек или нет "в какой стране живем"(с).
 
По ватсапу прислали ролик о нахождении в угодьях перед охотой.

Суть ролика - человек в машине на камеру комментирует разъяснения департамента охоты... о правилах нахождения в угодьях.

Говорит, что согласно разъяснений приезжать с оружием накануне открытия охоты в угодья нельзя.
Если охота открывается завтра- значит появится с зачехленным оружием можно только завтра.
Заранее можно приехать, без оружия, поставить скрадок. И все.
Скрадок должен быть типа покупной. Конструкционный. Скрадок в (из) кустах, деревьях, траве т.е. естественный - не прокатит. Хотьба (передвижение) к скрадку, даже если он в 50 метрах рядом- только с зачехленным оружием. Все остальное- протокол!

Поискал в инете ролик - не нашел. Ролик длительностью 3 мин.49с.
С тлф ролик на форум не залить.
 
Может фальшивка? Название есть у ролика? Автор известен? Лицо своё "светит"?
Скорее провокация.
 
Камчадал, я эти вопросы уже обсуждал с нашим районным охотоведом (Вологодская обл., Устюженский р-н).
Итог:
1. Нет. если ружьё в машине, в чехле и патроны отдельно - не будет протокола. Если лежит собранное (это про "накануне", т.е. вне сезона) - будет.
2. Нет. Скрадок может быть из чего угодно, но сделан искуственно, т.е. каким-либо образом построен или установлен. Это и будет "искуственное укрытие", в отличии от естественного - куста, например.
3. Да, протокол будет, т.к. по правилам весенней охоты запрещена любая ходовая охота, кроме как на глухарином току. А ходьба с собранным ружьём это и есть ходовая охота.

Подчеркну - это мнение конкретного районного охотоведа. Лучше, конечно, дополнительно проконсультироваться у своего - там, где планируется охота.

Ну и не вестись на ролики чересчур впечатлительных граждан, кошмарящих самих себя и окружающих...
 
Может фальшивка? Название есть у ролика? Автор известен? Лицо своё "светит"?
Скорее провокация.

Я не могу утверждать ни-то, ни другое. Вот и спросил у форумского сообщества-вдруг кому то-же приходило. Ролик переслал бывший сослуживец с Севастополя. Можно ли вставить на форум какие-либо ролики (кроме, как из ютуба) не знаю. По внешним признакам - нет. Во всяком случа я не увидел такой опции. Хотя на тлф много интересного бывает.
....п.с. ролик ютубовский...автор просит подписываться...говорит что инфа свежайшая. Попробую еще поискать на ютубе.
 
Счас какой только муйни в интернете не гуляет.... И этот ролик. Можно подумать до этого можно было весной шляться по угодьям с расчехленным ружьем (я сейчас о законности действий, а не о фактическом состоянии дел). Если ружье в чехле в машине, машина закрыта - никакого протокола и не будет.
Это что, тут давеча папа встретил давнего знакомого, который поведал, что с нарезным тепереь можно охотится только на коллективных охотах. Все остальное - протокол.:cc:
 
Сверху Снизу